Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: ПРОМЕЯ  (Прочитано 1450 раз)

Оффлайн Диана

• Диана
  • Патриарх форума
  • Ариадна
ПРОМЕЯ
« : 27 Июнь, 2019, 14:12:44 »
Не буду писать о том кто такая Промея, те кто читал книгу Саошианта "Спасающий вечность. Предсказание будущего, которое уже настало" знают. После прочтения книги прошло уже достаточно времени, но возникший еще тогда у меня вопрос или даже несколько вопросов так пока и не нашли точных ответов. Поэтому решила вывести его сюда - на форум, для тех кто пожелает подключится к обсуждению и кто если уже задавался таким вопросом и понял больше чем удалось это сделать мне. Если с ответом поможет сам автор книги, то буду только рада! ) Вот сам вопрос: Откуда в Промее возникла жажда власти,(властность) если она рождена была Сыном, у которого по идее не должно быть этого качества? Или оно было и в Нем? Если да, то возникают некоторые выводы. Если нет, то вопрос остается на поверхности...

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
    • Центр духовно-научных исследований "Аура Руса"
Re: ПРОМЕЯ
« Ответ #1 : 27 Июнь, 2019, 16:17:46 »

Диана, на мой взгляд у Промеи была не жажда власти, а жажда обособленности, желание оторваться от других. Это уже у ее сына - Прототема это её качество трансформировалось в жажду Власти, как закономерный этап деградации оторванности своего "Я" от общего "Я". Ведь если ты всех осознаёшь как часть себя, то тебе нет надобности ими командовать или управлять, властвовать или приказывать - все и так выполняют команды Бога и стремления друг друга, даже неосознанно, как в едином организме все органы. Но если ты не веришь в другие Я как в часть твоего собственного Я, ревнуешь, завидуешь, ненавидишь, то ты будешь пробовать сделать себе хорошо за счет других, а для этого нужна власть, влияние на них, принуждение, подчинение. То есть, властность - это крайняя степень неверия в Бога. Когда все перестают выполнять волю Бога сознательно, тогда возникает оторванная от Бога идеология "мы сами всё должны делать", процессы происходят почти те же самые, но болезненно, так как нужно вернуть людям понимание зависимости всех от всех.
Теперь про Сына. Была ли у него жажда власти? А над кем? Над теми, кто и так от него полностью зависим и внутри него находится? ;) Это был бы абсурд. Не исключено, что понимание этого порою затирается у Сына в некоторых мирах, в которые он вынужден спускаться. Но не до конца. И рано или поздно он снова это понимание возвращает. И тогда вместе с ним это понимание возвращается и всем живущим существам. Было ли у Сына желание обособленности? Возможно. Но это было желание периодической и неполной обособленности от "шума-гама" его же порождений. В Промее же это получило своё наивысшее развитие, как обособленность ото всех по крупному, чтобы все ей служили, а она бы - никому. Она захотела стать самим Сыном по форме, не будучи им по сути. Вот в этом и вся проблема!
Саошиант - это значит Несущий благо

Оффлайн Vlad

• Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #2 : 27 Июнь, 2019, 16:56:00 »
 Пока писал ответ Диане, Саошиант уже ответил. Мой ответ написан немного под другим углом и я сам сомневаюсь в правильности своих суждений. Но поскольку тема уже открыта, хочу всё же опубликовать его. Может кто-то прокомментирует его?
Диана, на сколько я понимаю, изначально сам Бог имел определённые качества, которые не вели к гармоничному развитию. Естественно эти качества имели присутствие и у Сына. У Промеии эти качества проявились в виде желания обособленности. И Бог, давая свободу выбора каждому, дал возможность этому безобидному, на первый взгляд, качеству развиться до предела, что и произошло. Изгоевский Мир показал все негативные последствия и проявления, к которым могут привести подобные качества. Изгоевский Мир — это та проблема, которую Бог решает в себе. Соответственно и Сын её решает в себе. Это процесс излечения и мы все участники этого процесса. Мы находимся на передовой. Процессы, которые проходят на Земле очень важны для Бога! Излечение сопровождается победой одних Сил над другими. И те Силы, которые будут побеждены, уйдут в «компост» вместе с теми душами, которые себя отождествили с этими Силами. Это как я понимаю. Если я не прав, пускай меня поправят.

Оффлайн Анна Р.

• Постоянный участник
« Ответ #3 : 27 Июнь, 2019, 17:16:55 »
Наверное, после того, как такому обособленному сценарию был дан ход, Промея сама всему этому не рада. Всех женщин, судя по тому, что мы обсуждаем и что явно происходит на наших глазах в жизни, каждую женщину периодически касается, а то и захватывает это состояние "владычицы морской", но оно не приносит ни удовлетворения подлинного, ни счастья, ни радости, потому что женщине приходится изрядно трудиться, чтобы проявлять не свойственные от природы мужские качества, вся энергия уходит на поддержание её собственной иллюзии, а внутри остается пустота, холод, непонимание кого-либо и чего-либо (и в первую очередь себя), появляется злоба, обиды, равнодушие. Соответственно и в окружающем мире нет мира, сплошное напряжение и боль. И хочется выбраться из него поскорее. А реле выхода из ада в рай, получается, внутри каждой женщины. Когда Женщина вспоминает своего Господина и себя другую, у неё нет пути назад в ад, ей нужно только постоянно преодолевать инерцию и разрушать настроенную ранее "колею". Саошиант сейчас, как и ранее в прежних воплощениях, очень сильно нам в этом помогает. Спасибо ему за это!.. И мужчинам-сподвижникам, так же смело о своей мужской прекрасной силе и природе заявляющим.
П.С.- почему так произошло с Промеей и всеми нами, наверное, будет дан ответ когда-то, в книге Промея ищет какое-то позитивное объяснение своему порыву, а в её разговоре с Сыном и находится этот позитив. Но главное, нам всем понимать, что лифт сейчас едет вверх, назад, домой к Богу, мы уже так много пережили и узнали здесь, мысли наши и души и сердца должны быть устремлены к Небесной Свадьбе - окончательному переходу в состояние Все знающих и сознательно отметших негодное поведение взрослых детей Бога.

Оффлайн Анна Р.

• Постоянный участник
« Ответ #4 : 27 Июнь, 2019, 17:18:09 »
Ну вот, Влад написал, почему, зачем и как:) [prayer]
« Последнее редактирование: 27 Июнь, 2019, 17:19:40 от Анна Р. »

Оффлайн Диана

• Диана
  • Патриарх форума
  • Ариадна
« Ответ #5 : 27 Июнь, 2019, 17:52:39 »
Саошиант, благодарю за пояснение! Тем не менее в нескольких видео, к примеру в этом, с этой минуты https://youtu.be/hEzKeCIrcT0?t=904 вы вскользь, а в этом https://youtu.be/cwgj5ZkaydM?t=2571 даже и не в скользь а практически напрямую говорили о том, что проблема на глобальном уровне вышла из самого Бога, через Сына, потом через Промею и Премудрость и т.д... А раз она вышла, то получается именно для того, чтобы ее проработать, и смысл создания нашего земного мира состоит именно в этом, иначе Бог просто-напросто не дал бы этому осуществиться! Согласно духовной истории сотворения Миров, Промея захотела создать собственный обособленный мир, Премудрость же(совместное порождение Сына и Промеи) осуществила желание матери, породив сына-Изгоя=Прототема. Потом обе они были "сброшены" в порожденный ими же земной мир, для проработки изъяна и для того чтобы испытать как говорится на своей "шкуре" всё то что задумали и воплотили... У меня возникают следующие вопросы: Почему у Софии есть шанс для спасения и возвращения в Небесную обитель, а у Промеи нет - если у той появилось только желание/мечта обособленности, а воплотила-то ее мечту Премудрость? )) К тому же Промея по рождению Ближе к Отцу Небесному и к Его энергиям, а значит, как я понимаю, должна быть духовно сильнее и "светлее" Премудрости..

Оффлайн Диана

• Диана
  • Патриарх форума
  • Ариадна
« Ответ #6 : 27 Июнь, 2019, 17:55:12 »
Пока писала Саошианту, появились новые ответы! )) Спасибо ребята, за ваши мысли! :)

Оффлайн Сергей

• Гражданин Аура Русы
  • Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #7 : 27 Июнь, 2019, 19:41:04 »
Откуда в Промее возникла жажда власти,(властность) если она рождена была Сыном, у которого по идее не должно быть этого качества?
Наверное, рано или поздно, этим вопросом задаются многие из тех, кто глубоко погружается в тему и пытается познать себя в этом мире и мир в себе.
Мне представляется так, что Отец Небесный в Самом Себе не имеет такого свойства как жажда власти, в нем просто нет необходимости, все и так являются частью Его Самого, объяты Его Любовью и все вместе составляют единое целое.
Хоть Он и руководит всем мирозданием, но это не то "руководство", которое мы видим на земле, построенное на насилии, подавлении, уничижении, разделении всех друг от друга. Его руководство построено на взаимной глубокой любви и уважении всех друг к другу, причина которой - единство происхождения, а уж к Нему Самому - чувство Благоговения, Благодарности и стремления подражать Ему, воздавать, возвращать то, что даруется каждому существу безвозмездно, именно из Великой Любви к своим детям.
Вот на этом подражании и зиждется, как мне кажется, закон подобия, который Гермесом был сформулирован как "Что наверху, то и внизу". Так ведь оно и есть: мы можем развивать, делать, познавать только то, что уже есть в Отце Небесном, поскольку другого просто не может быть по определению. Если Он не дал жизни чему-то, то ни познать это, ни реализовать это невозможно, поскольку его и нет.
По такому же закону подобия женщина рожает ребенка (ведь Отец Небесный тоже вывел из себя Сына, по нашему "родил", т.е. создал подобие Себя Самого). По этому же закону в нашем мире существует мужчина и женщина (Отец Небесный выделил из Себя некую часть, которую можно условно назвать Женским началом), и только объединяясь, они могут достигать целостности, по отдельности же целостными быть не могут. Таких аналогий можно привести много, главное, что все мы живем здесь и в других мирах по образу и подобию Божьему.
А вот по поводу Промеи и жажды власти у меня такие мысли... Все свойства Отца Небесного, которые Он Породил и Развил в Себе - примерно одинаковы по своему "потенциалу", что можно себе представить как шар, состоящий из лучей примерно одинаковой длинны, исходящие из центра. Когда один из лучей стал очень сильно развиваться, удлиняться, то в противовес ему (для того, чтобы не нарушить гармонии) возник противоположный луч, уравновешивающий его.
Тут уж не суть важно, что это было за качество: обособленность или жажда власти, в которую обособленность затем трансформировалась, главное, что оно развилось чрезмерно. В какой-то степени обособленность может быть следствием того, что и Сын был выведен вовне из Отца Небесного, все же оставаясь в Нем. Конечно размышлять на таки темы сложно, да и проводить параллели между нашим миром и Высшими мирами не всегда корректно, но приходится как-то для самих себя понятно объяснять, как мы докатились до жизни такой и как теперь из всего этого выбираться к Первоисточнику.

Логично предположить, что качеством, противоположным обособленности является единство всего со всем, оно же лежит в основе Любви, Любви именно с большой буквы, когда любят не за что-то, а "просто так", в глубине души чувствуя глубинное родство, изначальную "одинаковость", когда лишь наслоения мешают видеть это самое изначальное родство.
Может быть эти два свойства и запустили процесс жизни как две лопасти пропеллера, одновременно создавая взаимное отторжение и притяжение друг к другу, что вызывает напряжение и движение жизни. Выходит так, что изначально обособленность должна была показать, что такое свойство не ведет к гармонии и только возврат к единству всего во всем есть условие Жизни как таковой.

Оффлайн Диана

• Диана
  • Патриарх форума
  • Ариадна
« Ответ #8 : 27 Июнь, 2019, 19:59:37 »
Получается что начало дисгармонии между мужской и женской энергиями произошло изначально в Сыне (по книге Отцом Н. объяснялось Сыну, что в Силе Духа имеются слабые места, которые нельзя игнорировать, чтобы всё не пошло на самотёк..), и после того как Сын вывел из себя женскую энергию, то изъян проявился в этой энергии. А раз возник изъян, то выходит так было задумано Богом? И видимо именно для того, чтобы мы существовали, жили страдая и радуясь, прорабатывая в себе проблемы(А по сути это Он Сам делает, ведь Бог проявляет Себя через нас, мы Его частички)... И если все будет спокойно, гладко и гармонично, то развития и жизни как таковой не будет, настанет просто вечный покой и всё! ) Свертывание программ и Возврат к началу. А жизнь и ее смысл происходит здесь и сейчас - на Земле, и раз так, то возникает какой-то парадокс: чтобы не оказаться в вечном покое - получается не для чего стремиться к идеальной гармонии? Теперь я вообще ничего не понимаю... :-X

Оффлайн Сергей

• Гражданин Аура Русы
  • Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #9 : 27 Июнь, 2019, 20:20:48 »
возникает какой-то парадокс: чтобы не оказаться в вечном покое - получается не для чего стремиться к идеальной гармонии?
Почему же? Стремиться как раз надо, только не застревать в ней, а то это будет что-то вроде духовного наркотика: впал в Нирвану, и все по барабану. ))))

Наполнять свою жизнь любовью, Любовью с большой буквы. В аудиозаписи Доверенное Саошиант это слово расшифровывает очень просто: любовь от слова "любой". Духовное государство как раз и строится на единстве всего во всем, когда каждый находит себя в общем процессе. Но ведь это единство не возникнет сразу, одномоментно, нужно время и усилия, чтобы все друг с другом не просто нашли общий язык, сдружились, но и почувствовали это самое единство "один за всех и все за одного"...
« Последнее редактирование: 27 Июнь, 2019, 20:32:07 от Сергей »
Сергей