Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 113098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #145 : 04 Февраля, 2020, 12:12:00 »
Александр Набабкин-Романюк [ сегодня в 0:42 ] Действительно, по комментариям на моем канале могу сказать, что такие движения и поползновения существуют. С завидной регулярностью сообщения от адептов подобного рода пытаются просочиться в общественное информационное пространство. Но заметить их деструктивизм легко и просто, если иметь чистое сердце и мудрую голову на плечах. Например, мои администраторы и модераторы просто-напросто не пропускают такие сообщения вообще. Это самое правильное: с глаз долой - из сердца вон.
Правозащитный центр Всемирного русского народного собора провел круглый стол, посвященный вопросам противодействия..
patriarchia.ru
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #146 : 04 Февраля, 2020, 17:14:30 »
Александр Набабкин-Романюк [ 1580820152 ] Особенно впечатлила вот эта крылатая фраза: "«Слава Украине!» — произнес Эрдоган в микрофон и услышал в ответ от караула фразу «Героям слава». Не думаю, что Эрдогана не просветили о происхождении этой фразы и ее долгой и кровавой истории. А так же о том, как на эту фразу реагируют не украинцы, те, кого он считает своими "стратегическими партнерами". Одновременно с этими событиями Турция нанесла удары по сирийским правительственным войскам (По 46 объектам (армии Сирии) нанесено 122 артиллерийских и 100 минометных ударов, задействованы истребители F-16), находясь на их же территории, и цитата: "Президент Турции призвал российскую сторону "не пытаться остановить турецкую операцию, нацеленную только на (позиции) сирийского режима". В общем, выходит, что дружба с Турками возможна только и исключительно в рамках их и только их интересов и никак более. Хотя здесь вообще каждый учитывает только свои личные интересы, а если с кем-то и считается, то только с сильными. Если с Россией в данном раскладе не особо считаются, (а целый ряд фактов свидетельствует именно об этом) значит что? Делаем выводы, многократно униженные Турцией "патриоты", за последние годы так и не сумевшие найти в их лице действительно порядочного партнера, на которого можно было бы положиться.
Россияне предчувствуют беду в отношениях между Турцией и Россией
news.rambler.ru
Вера Абуткова [ 1580829757 ] Саошиант,спасибо! Полностью согласна с таким Отрезвляющим Выводом!!! Пора бы уже и это понять,тОму,кОму следует это понять в первую очередь.
Андрей Видонов [ 6 фев в 0:32 ] Вместо турецкого потока придется вводить российский отток. Всё своё забирать, что нам принадлежит по праву. Кстати, пролив Босфор тогда не нужно упрашивать пропускать из Средиземного в Черные моря и обратно наши боевые корабли. Царь-град все же был нашим городом.
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #147 : 04 Февраля, 2020, 17:15:11 »
Александр Набабкин-Романюк [ 1580821712 ] Внимание вопрос! Как вы думаете, знали ли раньше об этом факте наши или он стал вдруг "известен" только сейчас, когда наметился очередной конфликт интересов Турции и России. Мое мнение: турки вряд ли стоят серьезных затрат, долгая история отношений между нашими странами показывает, что договариваться и дружить с ними как-то не очень получается. Только побеждать. А вот каким способом - это уже другой вопрос. Другие времена, другие и методы. Сейчас их "побеждать" придется не военным образом... Но поставка им наших С400, и их поведение после этого увы, никак на "победу" не тянет... Скорее наоборот. И еще вопрос. Как думаете, подал бы наш президент руку например, Ангеле Меркель, если бы она огласила в Украине приветствие "Слава Украине"? Она и сама догадывается, что нет. Поэтому она приветствовала иначе: "Приветствую воины", на украинском языке. https://topwar.ru/149204-merkel-bez-slava-ukraine-set.. Даже интересно будет пронаблюдать за итогами такой опрометчивости. Думаю, что наш президент не очень был бы рад встречи с турецким в ближайшие дни, поэтому скорее всего если встреча и произойдет, то нескоро, чтобы этот НАШ позор немного рассосался и подзабылся, потому что руку все равно жать придется. Дипломатия у них, понимаете ли...
Пленные боевики сообщили, что Турция поддерживает террористов в районе Алеппо
kp.ru
Вера Абуткова [ 1580828928 ] Саошиант,согласна с твоим мнением,что на первый,что на второй вопрос!! Действительно,история нам давно показала,что с турками мы никогда не были союзниками.,а только на уровне - "кто победит?".. И поставка им наших С400, это очень не дальновидный шаг со стороны России.(
Андрей Видонов [ 6 фев в 0:25 ] Есть такие страны, которые чувствуют себя хозяевами. Каждая страна самобытна по своему, но не все стараются оказывать влияние вовне. Но хозяевами вовне чувствуют себя те, у кого больше чем у других гордыни и самости. И если на наших западных границах это Польша, то на юге такая страна это Турция. Причем обе, с завистью и тайной ненавистью, всегда смотрели на Россию. И при любой возможности хотели у нас что-то оттяпать. Какая может им быть вера? Если только кто старается с ними действовать из позиции политической выгоды.
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #148 : 05 Февраля, 2020, 15:22:44 »
Александр Набабкин-Романюк [ сегодня в 2:10 ] Цитата: "- Моя точка зрения, что бог, если он есть в душе, то он есть. Независимо от того, будет ли он прописан в тексте закона или нет, - считает Крашенинников." Это всё, конечно, так. Но как часто мы слышим от хитрецов, нежелающих никакого по сути признания Бога и его прав и полномочий: я верю в Бога, но... где-то в душе! Души у всех разные, господа. И вера тоже. Отмазка про Бога в душе так популярна по той причине, что ни к чему человека не обязывает, потому что и Бог для него где-то в той области, про которую он на самом-то деле никогда и не задумывается, в области "его души". Для начала хотелось бы увидеть Бога лично в душе у этого человека, раз он об этом говорит. Если его там нет, (а это нетрудно отследить по поведению и поступкам), то и словам тогда - грош цена. Вот так на самом деле все должно решаться, а не статусами и полномочиями. И высказывания здесь не больше, чем просто слова. Вписать Бога в Конституцию - наверное самое малое, что мы, товарищи, могли бы сделать для Бога и для Мессии. На будущее. А если не сделать и этого... Ну... Бог тоже ваши интересы может не вписать в книгу Жизни, сказав примерно так: ну, а зачем вам Царство Небесное, если у вас есть жизнь, то она уже есть ))))) независимо от того, будете вы вписаны в Книгу жизни или нет. Но что-то мне подсказывает, что кто не будет в нее вписан, тот живет временно, напрокат. Видимо, товарищ Крашенинников думает иначе и надеется попасть в рай по блату, чисто... за веру где-то глубоко, в душе? Не уверен, что правильная идея. Тогда нужно и законы, над которыми он работает большую часть жизни, тоже переводить из книжек и кодексов в душу. Слабо?
Крашенинников выступил против упоминания бога в Конституции
kp.ru
Вера Абуткова [ 1580909482 ] СЛАБО!!! Спасибо,Саошиант! Верно сказано,Поддерживаю ВСЁ сказанное здесь тобой!) Жизнь на "прокат" нам не нужна,а Душа тем более!
Андрей Видонов [ вчера в 23:55 ] Ну а что остается таким, как Крашенинников? Они же думают, примерно так. Дай им палец укусить, они и руку по локоть откусят. Сначала признаем, что Бог есть, а потом придется признавать, что у него есть Посланник и он живой человек и живет среди нас. И недайбог еще спрашивать начнет по полной... Лучше путь Бог просто будет где-то, типа в душе.
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #149 : 06 Февраля, 2020, 17:05:21 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 23:31 ] Турция продолжает своё. Даже интересно, что на это скажут наши?
https://www.kp.ru/online/news/3756327/
Эрдоган: нападение на турецких военных начинает «новую эпоху» в Сирии
kp.ru
Олег Афанасьев [ сегодня в 10:39 ] Вслед за событиями с Ираном выстрелила Сирия.. Дубль два
Диана