Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 113974 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2979
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #205 : 18 Марта, 2020, 11:36:08 »
Александр Набабкин-Романюк [ сегодня в 2:08 ] Нормальная такая, "оптимистичная" статья: вроде про плохое пишет человек, но пытается увидеть в этом хорошее. Надеюсь, не стоит напоминать, что всё сейчас происходящее не случайность, об этом предупреждалось и последствия этого еще впереди, так как мы лишь в самом начале Наступающего периода "полураспада".
Как коронавирус вернул нас в XX век и почему это хорошо
kp.ru
Даут Фаттахов [ сегодня в 3:47 ] Лёд тронулся, господа присяжные заседатели.
Андрей Видонов [ 1584516730 ] Интересные рассуждения в этой статье. Они меня натолкнули на рассуждения. Автор статьи нормальный советский человек в самом лучшем понимании этого слова. А вот как советские люди видели себя и мир вокруг. Давайте вспомним. Мы же все родим из СССР. Как мы представляли себя и зарубежье? И гордились тем, что мы живем в обществе строителей коммунизма. Теперь на, так называемый, железный занавес стоит посмотреть уже третьими глазами. Первыми мы смотрели из союза, вторыми мы стали смотреть из демократии. А сейчас, когда произошла пауза в "цивилизованном" мировом сообществе, есть возможность посмотреть теми самыми третьими глазами.
Андрей Видонов [ 1584517296 ] А почему мы имеем такую жизнь, к которой пришли? И хороша ли эта жизнь по настоящему, а не так, как хочется видеть? Стоит вспомнить, как мы себе представляли жизнь в будущем из нашего советского прошлого. Это будущее настало. Но давайте абстрагируемся. Разве наша жизнь не прямое следствие того, чего мы из прошлого намечтали. И кого теперь винить в том, что нас не устраивает наша сегодняшняя жизнь? Если посмотреть не замыленным взглядом на наше общество, то признаем, что наш гражданин больше не доволен жизнью, чем доволен на все 100. Даже те, у кого, казалось бы всё есть. Им и не вдомек, что они скормили себя с порохами своей собственной алчности. А она ненасытна, как мы знаем. Так что мы потеряли и к чему стремились на самом деле?
Андрей Видонов [ 1584517687 ] Так давайте поблагодарим Господа Бога, что он нас нежно шлёпнул и немного остановил в нашей бесконечной гонке за "цивилизованными ценностями". Сделаем правильные выводы, поможем сами себе увидеть истину реальной жизни и кто эту истину несет людям. А нет, тогда нежный шлепок превратиться для нас уже в удар и по другому месту. Стоит только помолиться за всех нас. Бог уже нас наградил тем, что послал своего Сына. А мы себя наказываем сами тем, что его игнорируем.
Ольга Кнышева [ 1584519470 ] Нравится ход твоих мыслей,Андрей!Все верно!Спасибо Саошианту за Его колоссальный Труд! Слава Отцу и Сыну Его!
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2979
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #206 : 19 Марта, 2020, 14:10:34 »
Александр Набабкин-Романюк [ 1584619265 ] Редко публикую светские статьи, но здесь сделал исключение и только для того, чтобы еще раз напомнить нам всем известную формулу: не всё то золото, что блестит и не всё является тем, чем кажется. Несколько дней назад аналогичную фразу произнёс и нашему президенту, когда он проходя своей бодрой походкой, вдруг не оглянулся на мой оклик... Ну, надеюсь, вы поняли, что то был сон )))) Быть богатым и знаменитым - цель нынешнего поколения. Но как же молодые (и не очень!) люди заблуждаются, когда думают, что это и есть цель жизни вообще. Я бы назвал это поколение - поколением заблудившихся в своих иллюзиях. Юлия Высоцкая, кстати, хоть и косвенно, но согласна ;)
Юлия Высоцкая назвала иллюзией свою счастливую жизнь | StarHit.ru
starhit.ru
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2979
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #207 : 22 Марта, 2020, 08:38:25 »
Александр Набабкин-Романюк [ сегодня в 0:44 ]
Виталий Бабинов [ 1584867181 ] Да, так и у меня в жизни происходило, сначало я всю злость, обиды отпустил, затем в душе пришёл мир. Потом понял, что надо к БОГУ стремиться, и от суеты отошёл. Пустил свою лодку по течению времени. И как то стало жизнь налаживаться, знакомства, общение, концы правда с трудом, но свожу, да я на этом не заморачиваюсь. Моя половина стала меньше меня гнобить, конечно далеко до хорошей жизни. Может ближе к смерти, исполнятся ощущения, да и мне, немного надо, но спользой, для тело и души. Да, что говорить, все что-то хотят, только получают единицы, и то за счёт других. Вот внутри себя, я её ощущаю находится какая-то заслонка, и она мешает жить ,например хочу познакомиться с приятной девушкой, а внутри говорит, ты не суйся, она может быть замужем, семью разрушишь, или в таком духе. Получается, что в нас живёт ещё сущность, а может и несколько, вот они-то и формируют нашу личность.
Александр Набабкин-Романюк [ 1584872476 ] Виталий, спасибо за честные мысли ) Любой челвоек должен жить сознательно, думать и решать как лучше для всех, а не только ему одному.
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2979
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #208 : 22 Марта, 2020, 12:49:40 »
Александр Набабкин-Романюк [ 1584872300 ] Давайте зададимся вопросом: а можно ли было всего этого избежать, того, что сейчас разворачивается в полный рост и уже практически не по мягкому сценарию? В теории да, но начинать нужно было примерно в 2014 году. Начали, кстати, но только с точностью до наоборот! Потом более серьезные предупреждения пошли, например в декабре 2017 - конкретно о необходимости остановить всё, отдохнуть от гонки бессмысленного потребительства и производства. Куда там! Это же просто человек, который что-то там себе придумал и несет пургу на ютубе! Погнали дальше - стали ориентироваться на войну! И вот наступил Декабрь 2019, Новое и страшное Откровение со словами: "Очень скоро в этом мире невозвратное случится, постепенность превратится в очень быстрый Страшный Суд". Откровений до этого не было почти три года! Отец Небесный выжидал реакции и действий! Но... сила инерции неостановима, а алчность неистребима. Да и кто слышал-то сами Призывы, кроме наших? А что наши? Сделали что-то, предприняли, выровняли координаты? Нет, нет и нет! Если честно, хочется выматериться, а не делал я этого уже давно, года так с 1990-го наверное! Почему? Потому что у одних в ушах пробки, а у других в сердцах, а третьих и там, и там. И из-за этих пробок сейчас будет очень, очень много бед... Мне искренне жаль всех, кто был слеп, глух и безумен. Мне искренне жаль тех, кто в круговороте забот и бесконечном беге забыл про Бога и смысл жизни. Но изменить ничего, скорее всего, не получится, программы запущены. И вослед за "решением" одних проблем будут тут же выстреливать следующие, ибо НАЧАЛОСЬ. А что началось - каждый будет для себя решать и разбираться сам и чем проще будет "условное название" происходящего - тем хуже. Мои искрение соболезнования всем, кому не судьба дожить до лучших дней, кто пал и еще падет жертвой жестокого неверия и глупой беспечности, и моё искреннее негодование к тем, кто слышал, знал, но так ничего и не предпринял! В Италии за сутки погибло почти 800 человек. Но если бы это было самым страшным из всего, что надвигается... Я сожалею. И тоже молю Бога быть милосерднее. Что касается меня, то сделал всё, что было в моих силах, как и обещал, упрекнуть меня не в чем.
https://tass.ru/ekonomika/8046207
В Италии закрывается все производство не первой необходимости
tass.ru
Наташа Князева [ 1584874429 ] Сейчас происходит как мы видели раньше только в кино. Когда все понимают что мир больше преждним не будет, но почемуто делают свои действия совсем не по Божьи во всех своих сферах жизни личной, общественой - ворууют, обманывают, идут по головам, топят других.. Зачем? Это ведь уже не кино
Сергей Мусатов [ сегодня в 14:56 ] А вот и эти слова из Откровения от 3 мая 2014 года:
"Тебе, мой Сын, работы слишком много, поэтому чтоб время не терять: смотри и удивляйся Силе Бога, умеющей по правде воздавать! Это пока что только подготовка к тому, что и должно прийти потом, когда ты должен знанья и сноровку употребить, чтобы Построить Дом. Я обещал создать тебе условия, порою, если помнишь, и с лихвой: дух пробужден, сознание народное проснется, чтобы Выйти за тобой. А вне — все те, кто преисполнен злобою, кто много раз другим велел страдать: Америкою, Азией, Европою их выбор сделан, - вот моя печать!

Я долго ждал, предупреждал заранее и если б там был хоть один Святой, то им облегчились бы испытания, но нет святых, - лишь мясо на убой. В меня не верят, только в свою силу, которую считают сверхбольшой... поэтому Я подкрадусь к ним с тылу, и некого им очернить виной! Отсчет пошел, смотри, Мой Сын, за действием, оно, пожалуй, многих ужаснет, но твердо знай — лишь Я за все ответственен, и Я не отступлюсь, идя вперед. Тебя зажали так, как было нужно, чтоб наконец Мне руки развязать, если сейчас не разорвать окружность, то можно смысл Прихода потерять. А он — в восстановлении Величия народа, за которым — Жизни Свет. Дух пробужден и Сила есть в наличии, и Слово сказано. Теперь — за мной ответ!"
Сергей Мусатов [ сегодня в 14:58 ] https://youtu.be/yeVYMePX91A?blank=true
Андрей Черняев [ сегодня в 15:24 ] Сергей, Отличное дополнение . В самую суть , попадает .
Андрей Черняев [ сегодня в 15:25 ] Время пришло . Задумайтесь , ЛЮДИ !
Наташа Князева [ сегодня в 16:02 ] Вот как говорит Патриарх, но ведь это просто общие слова без Главной сути, но может он всеже сможет рассказать миру поконкретней обо всем?! https://ria.ru/20200322/1568973718.html
Даут Фаттахов [ вчера в 17:41 ] Спасибо, всё в руках Божьих, сейчас я пьян, приходили гости, супруга их угощала чем Бог послал, но так как я много не зарабатываю, но при этом рад гостям, и супруга ставит самое вкусное на стол у нас не переводятся продукты, как то само по себе восподняется, возможно многие меня не поймут, но это реально, чем больше благодати в мир несёшь тем более Господь даст тебе, возместив и приумножив то что ты пожертвовал.чело - век, лицо - века, будь достоин этого звания, тебя ни кто не напрягает кроме твоей совести, которым обладает только чело, - века, Я люблю вас всех. Являясь маленькой песчинкой во чреве Господа, я призываю вас, как и Саошиант, протрите глаза и реально в душе возлюбить друг друга.
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2979
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #209 : 22 Марта, 2020, 12:55:23 »
Александр Набабкин-Романюк [ 1584874328 ]
В дополнение к видео комментарий из одной статьи: "Эксперты напомнили, что путешествия по всем направлениям сократились, школы закрылись, массовые культурные и спортивные мероприятия были отложены, офисы и фабрики приостановили работу, некоторые города и регионы ряда стран перевелись на карантин, вся деятельность государств замораживалась — кроме выполнения основных социальных функций.
«Все это усугубилось в результате обвала мировых цен на нефть, когда цены упали ниже $30 за баррель, поскольку крупные производители не смогли договориться о сокращении поставок для поддержки рынка. Центральные банки ответили на это агрессивными действиями. На внеочередном заседании в воскресенье, 15 марта, Федеральная резервная система США снизила базовую процентную ставку практически до нуля», — указывается в документе.
Дефолт могут объявить сразу несколько стран в обозримой перспективе. Об этом газете «Зеркало недели» заявил руководитель отдела рынков в J.P. Morgan International Дэвид Стаббс.
12 марта газета The Independent сообщила, что предсказавший кризис 2008 года экономист Джесси Коломбо предрек миру новую финансовую катастрофу. По мнению американского эксперта, сейчас на мировом рынке есть сразу несколько пузырей, которые могут лопнуть в любой момент." (Источник: https://www.msn.com/ru-ru/news/article/россия-спасетс.. )
https://youtu.be/Ls3KdP_LMu8
Лидия Цвет [ 1584900319 ] Спасибо Саошиант за эту беседу! На Ютубе под видео написано много замечательных комментариев. Это и размышления, и рассказы сподвижников о том как они понимают эти вопросы, и приведение фрагментов из Откровений.
Диана