Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 113090 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #255 : 10 Мая, 2020, 08:44:50 »
Александр Набабкин-Романюк [ 09-05-2020 в 10:46 ] Всех поздравляю с Днем Великой нашей победы! Это был действительно праздник со слезами на глазах. Он и сейчас таким остаётся, во всяком случае для всех, у кого в сердцах есть кто-то дорогой, кто прошел тропами той войны и у кого сохранилась о них память для потомков. Давайте будем достойны наших самоотверженных предков. Великий народ, с великой историей пестовался Богом для еще более Великих Дел. И они наступили. Пора это начинать осознавать. Ура, товарищи! Предлагаю вам видеоряд, который сделали мои друзья на стихотворение, которое мною написано еще в 16 лет. Не поверите, в такой подаче оно растрогало даже меня самого... Спасибо всем. И - до Новых Побед и новых Парадов!
#победа #9_мая #наши_деды #народ_победитель #ура
https://youtu.be/xfy5_DasUrI
Светлана Медведева [ 09-05-2020 в 11:38 ] Благодарю создателей этого потрясающего ролика!Ребята,спасибо!Саошиант,благодарю,за ваши очень глубокие и проникновенные стихи!Мне очень нравится ваши стихотворения,часто их перечитываю.Спасибо огромное за поздравление!Дорогие друзья единомышленники,дорогой Саошиант,от всей души,поздравляю с Днем Великой Победы!!!
Олег Афанасьев [ 09-05-2020 в 12:42 ] Шикарно получилось!
Сергей Мусатов [ 09-05-2020 в 13:00 ] И глубоко по сути! Очень проникновенное видео, и ко времени!
Максим Светлана [ 09-05-2020 в 13:58 ] Очень глубокие слова, проникновенное исполнение и живая история в лицах наших предков! Выстоявших, непобеждённых, непобедимых! Умеющих биться до последнего патрона, любить на полную катушку до последнего вздоха, верящих в лучшее! Разбередило по-хорошему душу это видео... Благодарим!! С Великой Победой, друзья!!!
Ольга Кнышева [ 09-05-2020 в 15:31 ] Саошиант!Спасибо за поздравления! Слова,что в поздравлении,что в стихоТворении в ролике,проникают в самую глубину души и вызывают самые  светлые чувства ,перенося в события тех дней и вызывая слезы! Все,что заслуживает уважения и Памяти,достигается  такой тяжёлой ценой,кому то ,даже ценою жизни.Вечная Слава защитникам Родины!  Саошиант,с Днём Победы Поздравляю Вас и всех нас! Спасибо ,что Вы ЕСТЬ у всех нас!  Слава Отцу и Сыну!
Ольга Кнышева [ 09-05-2020 в 15:35 ] Благодарность всем ребятам,за создание такого трогательного ролика! С большим уважением к вам и любовью
Лидия Цвет [ 09-05-2020 в 21:28 ] И тебя, Саошиант, с Днём Победы! Поэма написанная в столь юном возрасте просто потрясла, да ещё и при таком проникновенном чтении. И сам ролик сделан с душой. Большое спасибо вам всем за этот замечательный сюрприз!!!
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #256 : 10 Мая, 2020, 08:45:18 »
Александр Набабкин-Романюк [ 09-05-2020 в 23:13 ] В День Победы Патриарх Кирилл говорил о воинах, о памяти, о прошлом и современном положении дел в вероисповедании. О том, что вера укрепляла солдат, помогала в преодолении страха...
Цитата: "Как мне говорили фронтовики, и я об этом уже неоднократно говорил, в окопах не было неверующих. Потому что встать по команде из окопа, подняться во весь рост и идти навстречу смерти может только человек, который победил страх. Если страх господствует, если он сковывает сознание и парализует волю, то воин не может подняться и идти навстречу смерти. Но если человек верит в бессмертие, если он, может быть, не столько умом, сколько сердцем своим чувствует, что отдать жизнь свою за други своя есть не только доблесть, но и возвышеннейшее требование, которое Бог обратил к людям, то исполняется силой разум, укрепляется воля, и человек побеждает страх. Мы верим, что сила Божия присутствовала среди наших солдат и укрепляла их. Перед отправкой на фронт многие зашивали в свои гимнастерки текст псалма «Живый в помощи», и, как рассказывали мне участники боевых действий, перед атакой рука тянулась к словам великого псалма, и, коснувшись священного текста, многие с упованием на волю Божию обретали и смелость, и мужество."
Слово Святейшего Патриарха Кирилла после литии в день 75-летия Победы / Патриарх / Патриархия.ru
patriarchia.ru
Ольга Кнышева [ 10-05-2020 в 0:20 ] Слова Патриарха ,подтверждают  мысли истинно верующих в Бога,что  победу «Ковал  Сам Господь»,наполняя души солдат Крепостью Духа Своего и вдохновляя их на подвиги за своё Отечество!Отсюда такое бесстрашие и мужество! В то время,хоть и процветал атеизм,но заложенная в душу искорка Божья, чувствовала Силу Духа Отца Небесного и исполняла Святую Волю Его! Результат  -  Победа! Что мы и празднуем ! Слава Богу за всё!
Ольга Кнышева [ 10-05-2020 в 0:37 ] А в наше время,мы должны не забывать,что Господь,так же всегда направляет нас  ,и мы  целиком и полностью должны доверять Ему,поэтому,во главу угла ставить Бога и смиренно принимать всё,что нам посылается! Аминь
Лидия Цвет [ 10-05-2020 в 13:41 ] Золотые слова, Олечка! Много лет назад прочитала у Ошо, что Христос принёс на Землю величайшую "вещь" - СМИРЕНИЕ. На протяжении двух тысячелетий мы нарабатываем это качество. А теперь очередь и за ДОВЕРИЕМ БОГУ. В самом первом Откровении Отец сказал: "Заменяю веру ДОВЕРИЕМ, повтори. Такова Воля Моя!" Чем больше "работаю" с этим качеством, тем больше понимаю, что Доверие может "родиться только из Смирения.
Ольга Кнышева [ 10-05-2020 в 15:05 ] Лидочка,абсолютно верно!Если смиренно принимать все посланное,значит целиком и полностью доверять Отцу Небесному. Я тоже работаю с этим качеством,но иногда по старой привычке,мгновенная реакция и сразу понимаю,что смирения не проявила.Это постоянная работа над собой.Главное,постоянно помнить о смирении.Саошиант  на курсах ДНВ,как раз учит,что реакция  и ответ,не должны быть мгновенными,должен быть «тормозной путь «,запасное время,чтобы пришло верное решение.Спасибо Саошианту за всё уроки жизни!
Борис Из-Нска [ 11-05-2020 в 10:41 ] Нет никакого сомнения в том, что сильный дух русского народа существует благодаря глубокой вере независимо от существующего строя. В то трагическое для страны время большая часть людей нашей страны проявили лучшие свои качества. Коммунисты или комсомольцы это всего лишь условность, а в строю и в окопах однозначно это были верующие люди, любящие свою Родину.
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #257 : 12 Мая, 2020, 15:20:22 »
Александр Набабкин-Романюк [ 12-05-2020 в 15:09 ] Такая вот не радужная статистика... США впереди всех, мы - вторые. Но там высокая смертность, у нас, слава Богу не так. Но и факт непочетного второго места уже должен заставить задуматься.
Россия вышла на второе место в мире по числу случаев COVID-19
interfax.ru
Борис Из-Нска [ 12-05-2020 в 18:13 ] Как-то даже показательно, что на арену вышли две противоборствующие страны. Только вот "соперничество" здесь несколько условное, но тем не менее. Мне думается, что процесс выживания этих стран будет зависеть не только от действий учёных и медиков, а в первую очередь от духовно-нравственного состояния общества. Для России это жизненно важно и является главным лекарством от многих болезней, в т.ч. и от коронавируса. Жизнь нам показывает, что мы из-за своего безверия далеко зашли. В самый раз не задумываться, а принимать решение по какому пути идти дальше России: по "демократическому" или всё-таки по духовному. А ведь в это время в России находится Мессия, признание которого могло бы в корне изменить ситуацию к лучшему и не только в России.
Диана Никулина [ 12-05-2020 в 18:22 ] Вспомнились ваши слова-предупреждения Саошиант, сказанные в 2018 году, в конце видео "США и Европа - расплата от Бога приближается". Они сейчас очень кстати приходятся:
"Дело не в количестве обречённых людей, дело не в количестве потенциальных жертв каких-то военных операций, дело в более глобальных вещах, в судьбе душ, в судьбе всего человечества! Потому что чем больше вы будете выступать против того, что инициировано Богом, чем больше вы будете выступать за противоположную сторону, тем под большую раздачу, под больший удар в итоге вы попадете. ... но в завершение всё-таки правильно было бы сказать, что и Россия в данный момент не совсем на той стороне поля, на которой должна быть. Россия, в данный момент ещё тоже не выбрала до конца Бога, не пошла за Ним, ещё не провозгласила открыто, не задекларировала свои ценности, потому что ещё недостаточно сильна в них, ещё недостаточно убедилась, ещё не совсем поверила. "
Виталий Бабинов [ 14-05-2020 в 17:14 ] Вот и сравнение США и России, видимо БОГ нам показывает за какие ценности держимся. Вот ни как им Духовное ни лезет, цепляются за иллюзию материального богатства. Которое всех ведёт к краху всего человечества. Но никак люди не верят, что мир рушится. Но нам же БОГ покозал, и не однократно на протяжении существования мира. Да, уже грыземся кто виноват, а что будет дальше, сожрут друг друга. Идёт разделения мышлений, кто за собственность, кто чем владеет, тот и ратует каждый за своё. Но нам на это безобразие, смотреть и смотреть, лижбы нервы выдержали.
Андрей Видонов [ 14-05-2020 в 19:22 ] Поддерживаю вас, друзья. Да, действительно Россия и её противоположность, т.е. США, соревнуются и здесь. Но какое-то странное соревнование. Ведь мы же знаем, что ситуация с коронавирусом создана Богом не случайно, а для того, чтобы люди задумались в уединении над своими делами и своим отношением к Богу. И если Россия и США по количеству зараженных идут ноздря в ноздрю, значит Бог и там и там направляет больше своей энергии. Одних старается таким образом пробудить, а вторых, как ни странно уже наказывает. Потому как американцы к пробуждению не очень то склонны. А вот нам призадуматься стоит и сравнить себя с американцами. Неужели мы уже с ними одно и то же? Что, годы поклонения перед Америкой принесли свои плоды?
Александр Набабкин-Романюк [ 14-05-2020 в 21:14 ] Да, ребят, России (а точнее её руководству!) уже пора крепко призадуматься, очень крепко. Крепче некуда. Последнее китайское предупреждение налицо. Причем как в прямом, так и в переносном смысле. Потому что настроение Бога и Мессии стремительно меняются и, увы, не в самую позитивную сторону (мы все уже это видим и ощущаем на себе): заканчивается 6-летний период ожидания, вослед за которым следует период принятия решений, (исходя из реакции или ее отсутствия). Решение Бога (по степени адекватности) может быть кардинальным и настолько смелым и прорывным, что Россия, вынужденно откликаясь на него, (как богозависимая), как и на любые ранее принятые Богом и Мессией решения (за все 49 лет его воплощения), может измениться до неузнаваемости… На нашей с вами памяти такое уже происходило, сравнивать есть с чем. И речь вовсе не о революциях или политических потрясениях. И отнюдь не о десятилетиях. Россия и от этого-то первого хука еле оправилась (если конечно то, что мы наблюдаем можно таковым считать), что уж говорить про следующие, которые на подходе. Нас спасёт только одно: вера в Бога и Мессию, говорю об этом тайно и открыто уже давно, но видимо, тем управленцам, кто привык, что всё явным образом зависит лишь от них, в это так сложно поверить, что они в гордыне и самомнении предпочитают гибель и ад, чем веру и смирение. Сколько раз уже приводил в пример Моисея и Фараона, который не хотел идти Богу навстречу и тем самым обрекал себя и свой народ на все большие страдания...
Вера Абуткова [ 19-05-2020 в 19:27 ] Саошиант,Мощное!!!: - "Последнее китайское предупреждение".. Поддерживаю вас,дорогие мои Друзья!!! Всем сердцем и душою!))) Время пришло... Или пошло!.......
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #258 : 14 Мая, 2020, 09:59:52 »
Александр Набабкин-Романюк [ 14-05-2020 в 21:33 ] Дорогие друзья, добрый вечер! Хочу сказать всем, кто присылает заявки ко мне в друзья - "в друзья" здесь я беру как минимум тех, кто мне хоть что-то пишет в сообщениях, на почту или еще где-нибудь, рассказывает о себе, проявляет какую-то активность и обозначает намерения. Отальных прошу не обижаться за то, что оставляю в подписчиках ) Спасибо за понимание! Надеюсь, вы прочтете это и проявите себя более полноценно! Всем успехов и побольше веры в лучшее
Андрей Видонов [ 14-05-2020 в 21:41 ] А ведь все правильно. Подписчики, это люди интересующиеся твоими идеями и намерениями. А друзья это те, с кем обоюдный интерес. И еще. Друзья не просто что-то берут из твоего, а еще и обмениваются своим, сокровенным. Но обязательно только лучшим, чтобы самому в чем-то стать лучше.
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #259 : 16 Мая, 2020, 08:18:25 »
Александр Набабкин-Романюк [ 16-05-2020 в 15:20 ] Всех приветствую. К сожалению, Ютуб удалил полную версию этого видео и его пришлось "сократить", адаптировать. Полную версию размещу здесь немного погодя. А само видео на серьезные темы: о мире, о ситуации, о переменах, которые грядут и о том, чем они обусловлены:
https://youtu.be/z55cS0V3-k4
Александр Набабкин-Романюк [ 17-05-2020 в 19:06 ] Ютуб, спустя время восстановил и первоначальную версию фильма.
Диана