Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 1944 раз)

Оффлайн Диана

• Диана
  • Доверенные
  • Постоянный участник
  • Ариадна
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #90 : 06 Ноябрь, 2019, 12:14:32 »
Александр Набабкин-Романюк [ 1573036757 ] Патриарх Кирилл высказал мысль, которая давно крутится у многих в головах, а у кого-то слетает и с языка: нельзя одному человеку давать все духовные бразды правления и все светские полномочия, так как на него могут ополчиться многие силы этого безбожного мира и тогда представляемая этим человеком "церковь" или "страна" может оказаться уязвима и бессильна против навязывания интересов неких политических и иных кругов. Ведь считается, что повлиять на одного человека очень просто! В общем, мысль понятная. Но эту мысль можно расширить и продолжить в нескольких направлениях. В том числе в направлении президентов, Патриархов, даже Мессии. Умные поймут о чем я. Но эту мысль я хотел бы завершить в ином ключе. Так происходит в мире, где главенствует не совсем Бог, а лишь те, кто считают, что его представляют, но на самом деле представляют его для рационального мира, для ограниченной части плана Бога. А Мессия, например, представляет план Бога для всего мира и он - иррационален. Поэтому на него эти правила и опасения распространяться не могут, так как даже неприятности будут способствовать лишь победе и возрождению от Бога: невозможно четко определить, что для Мессии в данном случае благо, а что вред, и причинить ему вред по этой причине невозможно: каждый вред оборачивается пользой, (впрочем как и то, что порою то, что считалось пользой, может и навредить). Иначе нужно было бы считать, что Бог в мире бессилен )) http://www.patriarchia.ru/db/text/5526742.html Так когда же сольются интересы правящих и Мессии видимым, очевидным образом? Когда в душе у правящих появится точно такая же сила и такая же вера, как и у Мессии. Ни раньше, и не позже. А вера подлинная появляется либо когда человек уже всё изжил-пережил, или когда ему уже нечего терять.
Святейший Патриарх Кирилл: Папизм опасен тем, что на одного человека повлиять гораздо легче, чем на
patriarchia.ru

Оффлайн Диана

• Диана
  • Доверенные
  • Постоянный участник
  • Ариадна
« Ответ #91 : 08 Ноябрь, 2019, 10:27:39 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 18:52 ] Ребята предлагаю вас на досуг немного поэтического творчества. Стихи написаны в 2012 сложном году. Сначала он был сложным у меня. Затем стал сложным у той страны, где жил. Затем - у всего мира... Но красота - вне всего этого!
Я и сейчас помню как это стихотворение возникло, на фоне тревожных сигналов о предстоящих бедах. Но никто тогда и слышать меня не хотел. Напротив, тогда по моей любви и доверию катались буквально "на танке", не подозревая, что делать этого нельзя: танки будут материализованы и начнут "кататься обратно". Но я верил, любил, ждал. И воспевал лучшее даже среди несчастий и слез.
https://youtu.be/OP48lsmOIeU

Оффлайн blago_oleg_94

• Постоянный участник
« Ответ #92 : 09 Ноябрь, 2019, 22:35:34 »
Стихи написаны в 2012 сложном году. Сначала он был сложным у меня. Затем стал сложным у той страны, где жил. Затем - у всего мира... Но красота - вне всего этого!
Вот это правда, 2012 год оказался лично для меня ужасным, тогда была расплата за некоторые мои прегрешения.

Оффлайн Диана

• Диана
  • Доверенные
  • Постоянный участник
  • Ариадна
« Ответ #93 : 13 Ноябрь, 2019, 08:29:23 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 21:50 ] И еще немножко поэтического творчества для ценителей.
https://youtu.be/M-Ckz83LXYQ

Оффлайн Диана

• Диана
  • Доверенные
  • Постоянный участник
  • Ариадна
« Ответ #94 : 16 Ноябрь, 2019, 12:46:41 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 13:57 ] Хотелось бы, чтобы голос религиозных лидеров не затерялся среди шума аплодисментов... Патриарх Кирилл правильно обозначает проблемы современного общества. Но есть ли силы, право и воля у Русской Православной Церкви для изменений и помощи по существу?
Хочется верить, что церковь отлично понимает, что самой и в нынешнем своем не всегда приемлемом для людей виде, ей не справиться...
цитата: "Религиозные лидеры могут и должны единым голосом обратиться к лидерам политическим. Пора недвусмысленно заявить о том, что необходимо прекратить решать геополитические задачи за счет более слабых государств. Пора прекратить безответственный дележ энергетических ресурсов. Пора перестать делить страны мира на первые, вторые и третьи. Хотелось бы, чтобы более развитые и богатые государства осознали свою ответственность за судьбы человечества. Они должны быть гарантами безопасности и стабильности, а не диктаторами глобального порядка. Как показала практика, навязывание одними государствами другим своих правил, традиций и культуры не приводит ни к чему хорошему. Самобытность и свобода народов — залог их безопасного и мирного сосуществования. Очень важно, чтобы прекратилась хищническая добыча природных ресурсов в небогатых странах и загрязнение окружающей среды. Мы несем ответственность за Божие творение, созданное на благо людей. Наш посыл обращен к каждому человеку, и мы искренне верим, что он будет услышан..."
http://www.patriarchia.ru/db/text/5531376.html
Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на II Бакинском саммите религиозных лидеров / Патриарх / Па
patriarchia.ru