Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 110174 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #120 : 11 Января, 2020, 15:07:40 »
Александр Набабкин-Романюк [ 9 янв в 19:18 ] Очень понравилось буквально всё, что Патриарх произнес до, во время и после Рождественских праздников. Говорил он ёмко, верно, по существу. И главное не заморачивался мифической стороной вопроса, и даже напротив, старался поближе подвести к реальному положению дел, когда воздавал должное уважение не только Марии, но и Иосифу, благодаря которым, по его словам, Иисус и был облачен в плоть (цитата: "те, благодаря которым стало возможным Его воплощение"). Это сильно, смело и своевременно. Как и многое другое, озвученное прямо и намеками, что-то косвенно, такое как "И да поможет нам в этом добром делании Родившийся ныне Господь", а что-то и явно, такое как "Бог, невидимый и непознаваемый, дает Себя почувствовать и увидеть, Он входит в одиночество каждого человека и помогает опытно познать, что мы свои, а не чужие Богу, что все мы — Его дети, а значит, в Нем и через Него — родные и близкие друг другу..." . Благодарю от души, потому что понимаю чего это ему стоит. Все эти знания проповедуются церковью на протяжении столетий, но именно сейчас они обретают особую ценность и актуальность, потому что получают подтверждение самой жизнью. И людям сейчас как никогда стоит задуматься на какой они стороне, как поступают в отношении открываемой им Богом правды, стоит ли на этот раз идти против Бога.

Цитата: "Весь мир ликует о преславном рождестве Спасителя: ангелы воспевают хвалебные гимны, пастухи торжествуют, волхвы поклоняются Ему и приносят дары, и лишь озлобленное и исполненное зависти сердце Ирода не хочет принять божественной правды, не радуется — но трепещет, не от страха Божия — но от трусости. Вдумаемся, не уподобляемся ли ему мы своими делами, не ставим ли на первое место собственное благополучие и комфорт, не боимся ли мы, что кто-то будет лучше нас, талантливее и добрее, не творим ли мы зло такому человеку, стараясь уязвить его или опорочить перед другими, свергнуть с пьедестала, дабы возвести на высшую ступень себя? Не получается ли так, что источником истины становится для нас не Господь и Его святые заповеди, а мы сами? Не соблазняем ли мы других, выдавая за правду свои собственные выгодные нам измышления, не раздираем ли мы хитон Христов своими амбициозными действиями, не сеем ли семена раздора и ропота среди братьев по вере?"
http://www.patriarchia.ru/db/text/5552948.html
РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла / Патриарх / Патриархия
patriarchia.ru
Андрей Черняев [ 9 янв в 21:36 ] Очень , Животрепещущая тема. И Патриарх в ней выглядит , как человек , проникающийся тем , что понимает суть происходящего на земле. А именно , в том что , Мессия уже на земле. И сколько бы не говорилось о том что Иисус был распят на кресте во имя всех людей. Большинству из этих людей , и дела нет до этого. Поскольку , как им кажется , это их не касается. Но увы! Это не так. И вот нам живой пример, ! Патриарх !!! А ведь если задуматься , то становится понятным то , что так поступить , как это сделал он сейчас, на данный момент !! Не у всех , духу хватит , из того же самого священства. А почему? Да потому что , находясь при этой самой власти ,( как бы ) священников , они выполняют роль обыкновенных прихлебаев ! То есть людей, которые не могут жить , без кормушки. ( Ну как , для диких или домашних животных ) . И по сути они становятся , просто напросто , МАРИОНЕТКАМИ, в деле околпачивания , населения. И не важно , какого государства. И вот на этом фоне , возникает фигура . И ни кого нибудь. А , целого Патриарха. Человека , который поставлен по определенным канонам , ( теми же самыми людьми, о которых говорится выше ) и теми же самыми канонами , в это верящих духовников. И говорит он , не просто о том что Иисус воскрес 2000 ТЫСЯЧИ ЛЕТ НАЗАД , а о том что Он вновь здесь на земле рожден. Но пока что, по понятным причинам, Патриарх , не может явно это озвучить. и в этом нет его вины. Мы сами создали этот , безжалостный мир .И точно так же , он вещает всем и каждому, но теперь по средством ИНТЕРНЕТА , при чем сразу для всех ( всего мира ) , о том что как и тогда , Он простой человек ( я имею в виду Мессия ). И Ему не нужно , что бы перед Ним , метали бисер. И целым народом , ему кричали ( О САННА ). Для начала , хотя бы поверьте , что это не иллюзия, и не шутки. А ИСТИНА !
Anton Ovsjankin [ 9 янв в 21:48 ] Да, я тоже обратил внимание, на то что всё меньше евангелия и всё больше конкретики. То что Патриарх говорит о живом человеке , о Сыне Бога, у меня сомнений не вызывает. Последнии проповеди очень проникновенные,  наполненные Божьим Духом! Успехов ему и всем нам!
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #121 : 12 Января, 2020, 10:42:20 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 22:34 ]
https://sun9-47.userapi.com/c204720/v204720308/38861/yAn39ej0o_U.jpg
Публикации и комментарии из ВК
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #122 : 14 Января, 2020, 10:39:24 »
Александр Набабкин-Романюк [ сегодня в 1:33 ] Много можно было сказать на эту тему. Но ясно одно: время "дипломатов" на исходе, Бог давно разочарован таким подходом и наверняка больше не станет никому "подыгрывать", а скорее, наоборот, начнет усугублять. Жить по карману становится не выгодно, так как будет накладно и трагично. Придется учиться жить "по душе". Посему, на мой скромный взгляд, пора начинать учиться реагировать по меркам человеческих качеств, а не меркантильных выгод, чтобы не было хуже. Самое время начинать, потому что если еще вчера можно было думать, что еще рано, то уже завтра можно будет обнаружить, что поздно.


#иран #катастрофа_самолета #сша #ракетные_удары #суд_бога
https://youtu.be/0VVSSc59m9s
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #123 : 14 Января, 2020, 10:40:07 »
Александр Набабкин-Романюк [ сегодня в 2:15 ] Предсказуемый ход развития событий. Но мало кто догадывается насколько далеко это может зайти и мало кто предполагает, что произойти может вообще что-то экстраординарное и быстрее ожидаемого )) Как вам в будущем пальмы где-нибудь на Кольском полуострове? Жаль не все россияне доживут до такого бесплатного Дубаи...
Медленное изменение климата принесет России больше вреда, чем пользы
kp.ru
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #124 : 16 Января, 2020, 13:38:08 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 21:55 ] Продолжение той беседы, 3 января 2020 года, Москва.
https://youtu.be/cxgkm9UGjzc
Диана