Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 114189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #840 : 13 Апреля, 2021, 19:21:36 »
Александр Набабкин-Романюк [ 13-04-2021 в 17:31 ] Раньше такие новости возмущали, мол, чего им от нас надо, докопались! Теперь сил возмущаться уже почти нет, просто тихо сам себе говорю: плохо, очень плохо... Потому что вижу, что всё взаимосвязано, причины и следствия очень сильно переплетены, уровень агрессии и злости в мире зашкаливает. Что мы можем здесь сделать с точки зрения моих "технологий"? Только нейтрализовать собственную агрессию и злость! Это, кстати, сложнее всего. И меня это, как и большинства сталкивавшихся с последствиями собственных же недоработок, кстати, тоже касается. Всем мира, любви и согласия. И да поможет нам всем Бог благополучно выйти из нынешнего тупика.
Шойгу заявил о переброске войск США и НАТО к границам России
iz.ru
Виталий Бабинов [ 13-04-2021 в 18:05 ] Да, какое-то движение действительно есть, над землёй наблюдается движения групп вертолётов, мне ребята сказали аж семь вертолётов прошло, а сегодня летело четыре, наблюдал сам. А на счёт злости, люди нервничают и зачастую кричат друг на друга, такое наблюдаю за отцом и сыном на работе, да и не только недовольство везде наблюдается, хотя подойти к этой проблеме с иронией и остроумием, то можно человека успокоить тем что он совсем не прав и преследует из этого выгоду. И тогда он понимает в действительеости что не только хочет обидеть, но и выгородить себя правым, со мной такие штучки теперь плохо проходят и поэтому в доме сейчас гораздо больше мира. И надеюсь в будущем на полное взаимопонимание, уважения, любви, гармонии в семье. Тут наверное нужно надееться на обстоятельства, чтобы всё могло бы разрешиться.
Андрей Черняев [ 13-04-2021 в 19:02 ] А ведь как точно подмечено в этом посте , Саошиантом , а ? Теперь уже , злится на кого то , нет необходимости и желания ,если понимаешь суть происходящих процессов во всём мире . А не только у наших границ . и как же всё же верно , что в себе надо научится подавлять агрессию , а не видеть её у других . Но ! Мы же сами к этому пришли ? Правда ведь , Люди ??? Кто нам не давал жить в мире и согласии , издревле . Сколько было нам донесено Посланниками каждой религии , что всё происходящее вокруг, на земле и во вселенной , есть ни что иное как , Божье веление . И стоит только поверить в Него и усмирить своё эгоистичное Я , придя к Богу со смирением и просьбой о прощении , как вся история человечества , пошла бы по другому , мирному сценарию . Что , я не прав ? А ???

Да и в данное время , что мешает сделать ЭТО ? Все же ведь уже оповещены , о ... Чего ещё не хватает ? И мне думается ответ , на этот вопрос , находится у каждого на языке . ГОРДЫНЯ многоглавая, мать всех пороков человека ! Её все боятся и ей служат . Ну конечно за редким исключением . Не буду уточнять конкретикой . Сами всё знаете . Но и этот сценарий был уже много раз донесён до людей , во всех религиях . Имеющий уши , да услышит , а имеющий глаза , увидит . Теперь осталось только лицезреть то , о чём вещалось ! И винить в этом некого ! Только самих себя ! Хотя мне от понимания всего этого , в груди болит как никогда , за всех людей ! Вернитесь люди , к БОГУ ! Покайтесь , Покайтесь , Покайтесь !!!
Лидия Цвет [ 14-04-2021 в 21:48 ] Андрей, думаю, что нам стоит внимательнее читать то, о чём пишет Саошиант, и адекватно реагировать на Его советы, напутствия, поданный пример. И внимание, и силы в этот непростой период направлять на себя: "...нейтрализовать собственную агрессию и злость", а так же осуждения и неприятие.
Ольга Занозина [ 27-04-2021 в 8:31 ] ,, Мира, любви и согласия!,,В первую очередь с близкими и родными. Каждый внутри себя создает гармонию и взаимопонимание, передаёт  во вне. Тем самым  через свое окружение энергия добра и радости как удобрение рассеивается и приносит плоды в виде  улыбки, доброго слова. Чем больше хорошего будем отдавать, тем лучше и спокойней будет наш Мир! Поблагодарить Бога за то, что имеете и живите в согласии хотя-бы с самим собой!
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #841 : 13 Апреля, 2021, 19:23:03 »
Александр Набабкин-Романюк [ 13-04-2021 в 17:42 ] А вот, кстати, и новое видео на тему одного из моих стихотворений - очень, как мне думается, в тему и вовремя. Называется "Витязь равновесия". Фильм целиком и полностью не мною создавался, даже не по моей инициативе. Но, как вижу, очень актуально и своевременно. Друзья, спасибо всем, кто несет в мир добро, доверие и настраивает окружающих на взаимопонимание, это очень непросто, но очень важно, потому что если никто из нас этого не будет делать, то такой мир долго не просуществует. Спасибо, друзья, всем, кто борется за этот мир, за его светлое будущее, как бы это ни выглядело для окружающих, известно им было или же нет. Вы - лучшие из нас. Даже если просто под угрозой полной неопределенности завтрашнего дня сажаете свой огород и радуете своих детей добрыми обещаниями!
https://youtu.be/IKE5icW5Sak?yt_link=true
https://youtu.be/IKE5icW5Sak
Виталий Бабинов [ 13-04-2021 в 18:33 ] Саошиант спасибо вам, что вы есть и даёте столько положительного от которого не может быть вреда, а людям кажется добро в том, что только делается для лично их самих, а если для всех, то тут видят подвох, изъян и тут появляется не доверие к этому благу. Потому как это даром даётся и оно обесценивается многими людьми, но тут ещё лень, неверие, безрассудность, да много ещё качеств появляется у человека, время не хотят тратить и т.д. Я всем сердцем верю в вас в Бога, и очень желаю, чтоб всё было хорошо. Прошу вас не отпускайте руки Саошиант, только если вы это сделаете, то тогда по примеру вашему и остальные так же поступят. Держитесь Друзья! Бог поможет, он не может не помочь. Всем, всех благ!)
Андрей Черняев [ 13-04-2021 в 18:34 ] Отличное прочтение . Поздравляю , с такой женской энергетикой , в таком поистине мужском стихотворении . Олечка , как всегда на высоте ! Я под впечатлением !!!
Андрей Черняев [ 13-04-2021 в 18:39 ] Саошиант ! Спасибо Тебе , за Твою Веру в нас , твоих друзей ! Слышать это от Тебя , выше всякой похвалы , цитата : " ... Спасибо, друзья, всем, кто борется за этот мир, за его светлое будущее, как бы это ни выглядело для окружающих, известно им было или же нет. Вы - лучшие из нас. Даже если просто под угрозой полной неопределенности завтрашнего дня сажаете свой огород и радуете своих детей добрыми обещаниями! " Ещё раз спасибо !
Лидия Цвет [ 13-04-2021 в 19:12 ] Замечательное стихотворение, способное дать подсказку тем, кто стремиться к праведной жизни. Ведь мы знаем как порой «трудно выбрать золотую середину, Чтоб среди радостей и бед в ней пребывать…»
Спасибо Тебе, Саошиант, за мудрость, облачённую в стихотворную форму! Спасибо всем кто трудился, чтобы люди узнали об этом стихотворении!
Александр Набабкин-Романюк [ 13-04-2021 в 19:26 ] А сам текст этого стихотворения вот:
27 января 2006 г. 10.10
 
Чем ближе к обществу – тем явственней уступки,
Чем ближе к форме, тем ущербней Духа суть,
И вот, вчера свободные – уж слуги,
И сто путей – слились в единый путь.
Да, такова природа человека
И быть иным ему пока что не дано:
Он чист и светел, пока нет успеха,
А признан будучи, – стремглав идет на дно.
Как трудно выбрать золотую середину,
Чтоб среди радостей и бед в ней пребывать…
Наверно нужно все наполовину
Душе и телу лишь осуществлять,
Чтоб не возникло ощущенье власти,
Чтоб не растлило чувство полноты:
Ты подели себя и мир на части,
И понемногу всего пробуй ты.
Познав успех, не жди его повтора,
При сокрушенье рук не опускай,
И славословья все и все укоры
Как временную блажь воспринимай.
Ты Богом создан – к Богу ты вернешься,
Его сценарий жизни проиграв,
И если тормозишь ты, или рвешься,
Чрезмерно, – то, по-своему, неправ.
Добро и зло ты знаешь изначально, –
Ты ими создан и они в тебе
Сосуществуют до поры нейтрально,
Пока ты не захочешь все успеть,
И вот тогда они в противоречья
Друг с другом входят и, круша мосты,
Из берегов выходят страсти-речки,
И в ложных целях утопаешь ты.
Но рано или поздно, прозревая,
Ты снова начинаешь все с нуля, –
Меняя, разрывая, отвергая,
Аспекты устоявшегося «Я».
От одного к другому не мечитесь,
Займите середину и тогда
Восстанет в вас НЕСОКРУШИМЫЙ ВИТЯЗЬ
С щитом из «нет» и булавою «да»!
Как зоркий сокол – он не даст промашки,
Лавируя меж небом и землей,
По сути Бог, но друг любой букашки,
Все обретающий, лишь жертвуя собой!
Наташа Князева [ 13-04-2021 в 20:36 ] Спасибо за это стихотворение!!!
При первом просмотре я в нём услышала как женский голос красиво озвучивает подвиги героев за добро за правду, очень поэтично, даже эпично!!
 А при прочтении сейчас в напечатанном виде в коменте автора, увидела что кратко и красиво изложено суть нашей жизни на земле!
"В двух словах" рассказано про срединный путь, про дуальность мира, продобропрозло, про что такое "сила Бога в правде"
Как жить правильно, чтоб было правильно!
Что Бог есть ВСЁ. И "да" и "нет" и всё вместе. Но мы люди можем быть только всегда в каком-либо мгновении настоящего.
 И вот существует же божественная пропорция золотое сечение! Получается вот такой описываемый в стихе путь жизни, золотая середина это такая же божественая пропорция нашей жизни!! То есть Красота - это Правильность Жизни!! То к чему надо стремиться, к идеальности-непогрешимости, непобедимости, равновесию-гармонии!!!
Вот я услышала именно то, что написала выше, небольше неменьше.
Спасибо всем кто трудился!!!
Anton Ovsjankin [ 14-04-2021 в 11:16 ] Саошиант, стих конечно супер! Очень впечатлил! Всё вместе и начитка и видео и музыка, пробирает до глубины души! Тут у меня с ударениями всё совпало :) Конечно благодарность, тем людям которые способны удерживать этот тонкий баланс между всем, по сути жить в согласии с Богом и в своей жизни устраивать всё гармонично, с любовью, ни смотря не на что!
Ольга Занозина [ 14-04-2021 в 20:10 ] Спасибо за поэзию Саошиант! Она действительно спасает наши души. Ведь мы все время ищем пока бьётся наше сердце. Ту самую, золотую середину. Жизнь предлагает нам много вариантов. Главное не упустить момент и почувствовать, что это то, что нужно!
Надежда Царенкова [ 16-04-2021 в 9:37 ] Спасибо, Саошиант, тебе и всем, кто участвовал в создании этого видеоролика. На фоне музыки мы слышим проникновенные слова, видим яркие примеры из жизни киногероев, великих воинов, что помогает лучше понять "Духа суть", его "несокрушимость". Приходит понимание того, что, отдавая свои силы на освобождение от внешнего и внутреннего зла, сохраняя свою любовь, появляется возможность для каждого Человека с честью и достоинством выполнить Богом данное предназначение.
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #842 : 14 Апреля, 2021, 08:49:50 »
Александр Набабкин-Романюк [ 13-04-2021 в 21:32 ] И это самый правильный ответ на все злободневные накопившиеся вопросы. Сердечное благодарение нашему Предстоятелю за важную и своевременную работу, за ответственность за наш народ и его будущее!!!
Патриарх Кирилл [ ] Меры, касающиеся посещения храмов, были приняты Священноначалием Русской Православной Церкви своевременно, и это предотвратило наметившуюся тенденцию обвинять, как нередко бывает, Церковь в том, что она является источником распространения инфекции. Регламентируется посещение богослужений, верующие соответствующим образом распределяются по площади храмов, предписываются ношение масок и особый способ причащения. Конечно, всегда есть люди недовольные, кто-то подвергает критике меры по предотвращению распространения инфекции, но абсолютное большинство относится к принятым мерам с пониманием.

Мы ни в коем случае не подвергаем сомнению целительную силу Святых Христовых Таин! И доказательством служит то обстоятельство, что после причащения наши диаконы потребляют Святые Дары из общей Чаши, и ни один из них не заболел и никогда не заболеет. А там, где нет диаконов, — священнослужители, в том числе ваш недостойный Патриарх и Предстоятель, когда совершает Божественную литургию в своем крестовом храме. Там тоже есть паства, которая причащается, и после Божественной литургии, поскольку я служу без диакона, я потребляю Святые Дары без всякого сомнения, с полной уверенностью в том, что, причащаясь Тела и Крови Христовой, мы причащаемся великой святыне, которая не подвержена никакой инфекции, никакому злу, потому что это есть Святая, которая преподается святым.
---
Из слова на заседании Священного Синода, 13 апреля 2021 года
Виталий Бабинов [ 14-04-2021 в 5:02 ] Вот люди сами себя отделяют от Бога, Церкви и Храма не верят в святость и Божьей силы. А значит по большому счёту и в себя не верят, они Божью искру в себе гасят, и этим показывая свою отдалённость от реальной Веры.
Лидия Цвет [ 14-04-2021 в 22:14 ] Виталий, я не поняла о чём ты?
Виталий Бабинов [ 15-04-2021 в 5:20 ] Бывает так что многого не понимаю, но люди которые обвиняют в распространении заразы в Храмах, Церквях тогда куда человеку верующему идти, да он чище во много раз того, кто обвиняет его в распространении инфекции. Верующий он же в Храмах, Церквях очищается там же святыни находятся и иконы святых.
Лидия Цвет [ 17-04-2021 в 20:38 ] Виталий, молиться можно и дома. Если есть опасность заразиться или заразить других т.к. ещё не знаешь, что болен, то лучше принять условия "ограничений". Это нормальное отношение к правилам жизни в социуме. Зачем "лезть на рожон" и испытывать судьбу? Подумай о том, что возможно, что принятые меры сохранили тысячи жизней...
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #844 : 14 Апреля, 2021, 08:53:40 »
Александр Набабкин-Романюк [ 13-04-2021 в 23:20 ] Я снова и снова под впечатлением... Всех благ широким сердцам истинно верующих!
Рамзан Кадыров [ ] Дорогие друзья! В первый день священного месяца Рамадан мы вместе с Медни Мусаевной посетили строительную площадку очередной мечети в Чеченской Республике. Она возводится на территории села Энгель-Юрт Гудермесского района. Вместе с нами посмотреть, как продвигаются работы, приехал и Адам. У него с каждым днем все больше растет интерес к культовым сооружениям.

Строительство мечети началось летом прошлого года на средства РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В настоящее время специалисты проводят внутренние и внешние отделочные работы.

Вместительность мечети составит 7000 человек. В проекте предусмотрены самые современные условия для молящихся. Здание станет настоящим украшением села Энгель-Юрт. Я внимательно ознакомился с ходом строительных работ. Увиденной картиной остался доволен. Задействованные рабочие трудятся с соблюдением высоких стандартов качества и темпов.

После мы с Медни Мусаевной в селе Кошкельды посетили зиярт чеченских эвлия - Юсупа-Хаджи и его отца Байбетира. Они снискали всеобщее уважение и признание как люди с крепкой верой во Всевышнего, благим нравом, глубокими религиозными знаниями. Они оставили яркий след в истории чеченского народа и мусульманской уммы. Стоя у могил эвлия, мы прочитали дуа, взывая к Всевышнему ниспослать Его великую милость!

https://vk.com/feed?section=search&q=%23%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%B2 https://vk.com/feed?section=search&q=%23%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F https://vk.com/feed?section=search&q=%23%D0%A7%D0%A0 https://vk.com/feed?section=search&q=%23%D0%A0%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD
Anton Ovsjankin [ 14-04-2021 в 0:53 ] Да, приятно на такое посмотреть! И дела благородные и всё дружно, можно сказать по семейному. Кстати, мы видим, что жёны, женщины в исламе занимают далёко не последнее место! Не зря пророк Мухаммед столько внимания уделил им как в жизни, так и в священных писаниях. На сколько мне известно он защитил их уже с рождения и потом поднял их жизнь, быт, на более высокий духовный уровень. Конечно ему очень повезло с первой женой Хадиджей, ведь она стала первый верующей (а это дорого стоит) и потом очень сильно повлияла на становление ислама в целом, общаясь с людьми, постоянно поддерживая и помогая мужу. Интересный момент слышал в одном из хадисов, что Бог (Аллах) существенно воздаст женщинам в том числе и за рождение детей, потому как это можно прировнять к оживлению мёртвых. Нестандартная, интересная, но и логичная формулировка. То есть на рождение, можно смотреть и как на воскрешение или перерождение, особенно учитывая всё то что мы знаем о наших бессмертных душах. Как я понимаю ислам, в какой-то степени подтверждает реинкарнацию, просто не заостряют на этом внимание, как например буддизм (не только в этом моменте, есть масса и других).
Желаю верующим успешного месяца Рамадан, чтобы все стремления к Богу(Аллаху) реализовались самым прямым путём!
Александр Набабкин-Романюк [ 14-04-2021 в 8:25 ] Anton, спасибо за важные и глубокие дополнения.
Диана