Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Александр: Площадка для мыслей, высказываний, мнений.  (Прочитано 74874 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Доброго времени суток, дорогие друзья!

Для начала хочу поздравить с Днем рождения Папу Франциска и пожелать ему всего самого наилучшего. На тот необычный день, 17 декабря, в моей жизни приходится много важных событий, порою не просто важных - ключевых. Например, именно в этот день было завершено составление Таблицы Небесных Сил в 1995 году и с тех пор именно этот день стал считать началом того понятия, которое называю "Аура Русой". И на этот же день календаря приходится, например, мой уезд в Киев в 1999 году для долгого периода работы там над проблемами этого мира и своими личными. В это трудно поверить, но вчера днем неожиданно и совсем рядом всеми цветами засверкала радуга. Полноценная, настоящая, да так близко, что было четко видно откуда берут начало оба ее конца! Хороший и добрый знак. В своих молитвах я давно упоминаю главу Ватикана наряду с главой нашей РПЦ, желая им здоровья и долголетия. Пусть Папе Франциску Всевышний пошлет здоровья, сил и терпения на все его благие дела, которые все мы видим, которых много. А то, что он озвучивает в мир, делает его одним из самых выдающихся гуманистов нашего времени, как я постоянно говорю. Но он не просто гуманист, он еще и прозорливец, своего рода Предтеча, который взял на себя смелость более-менее открыто говорить людям о их будущем и о роли в их судьбе Христа. Образы, которые он находит для этого, каждый раз впечатляют новизной и оригинальностью. И хочется верить, что кто-то, где-то прислушивается к его словам и насколько хватает сил и веры пробует изменять этот мир к лучшему на доверенном ему судьбой и людьми участке жизни. Хочется верить, что это относится не только к простым людям, но и тем, кто поставлен ими управлять.

Вторым пунктом моего сообщения будет информирование о том, что 12 декабря 2023 года мною было "услышано" самое короткое изо всех, когда-либо полученных Откровений от Бога. Там всего три строчки. Но в свете последних событий они очень важны и показательны и считаю своим долгом все-таки донести их до общественности.

"Ну, что же, Я так понял, вы от шуточек устали, от мелких доказательств и от маленьких чудес? На самом деле вы в конце, а вовсе не в начале. Даю три месяца на то, чтоб исцелить болезнь!"

Комментировать особо пока не стану, скажу лишь, что как мы все хорошо знаем и наблюдали уже множество раз, Всевышний слов на ветер не бросает и эти слова обязательно в каком-то виде исполняются в положенные им сроки. А в каком именно - поживем - увидим, жизнь сама покажет, возможно, это будет зависеть от степени предыдущего понимания Пророка и степени правильности реагирования на его призывы и посылы. В любом случае три месяца даны на какую-то важную и судьбоносную работу по всем направлениям и от того, насколько качественно она будет осознана и выполнена, напрямую будет зависеть важнейший результат и пути развития нашей цивилизации. И с этой точки зрения нужно еще раз внимательно пересмотреть какие были замечания, советы, рекомендации и пожелания свыше. Ведь первое, что должно прийти в голову после прочтения этих строк: что-то требуется очень серьезно исправить, исцелить, выправить. В обществе, государстве, планах и приоритетах.

Например, сегодня увидел, что подписан закон упрощающий получение гражданства жителям Беларуси, Молдовы и Казахстана. Замечательно, можно только порадоваться и поблагодарить - проблема назревшая и давно уже обозначавшаяся как вопиющая и несправедливая. Но с точки зрения общей массы накопившихся "узких мест" - это лишь один поворот в засорившейся напрочь "трубе канализации". Таких "очистительных" законов, мер и изменений нужно больше! Во много раз больше! Трубу нужно чистить всю, а не частями: и в сфере образования, и в сфере внедрения так называемых технологий ИИ, и в кабинетно-бюрократических выдумках последних лет, по вине которых в человеке перестали видеть человека, исчезла душевность, общительность и человечность, люди на рабочих местах излишне "роботизировались" что ли...

Третьим пунктом скажу, что удовлетворен тем, как наш Президент снова показал свою житейскую мудрость и оригинальный интеллект в реакциях на задаваемые ему, в том числе кулуарно, вопросы, и снова явив высокий уровень ответственности перед народом и страною, решившись идти на выборы и подав сегодня документы. Желаю ему в этом процессе успехов. Понятно дело, что не ему одному, а всей стоящей за ним команде. Которая, думаю, отлично понимает, что доверие, которое было к ней у народа раньше, шло авансом, а теперь, на новом этапе - его придется в полной мере оправдывать по всем направлениям. Работы не просто много, ее непочатый край, а наш Президент, долгие годы посвятивший трудам на этом посту, лучше всех знает как все сильные, так и слабые стороны нашей общественной и государственной жизни. Такому человеку доступны многие возможности и открыты свыше многие права. Но и спрос от Бога с него будет на этот раз серьезнее. Как мы, собственно, и увидели уже из Откровения. Ни ждать от моря погоды, ни раскачиваться уже не дадут. Россия как большой и хорошо подготовленный к любым сюрпризам корабль выходит в кругосветное плавание со своим надежным капитаном.

На сегодняшний день я ежедневно упоминаю в своих молитвах Патриарха Кирилла и Папу Римского Франциска, людей, от которых с моей точки зрения зависит духовное состояние и пробуждение мира и нашей страны. И надеюсь, что в самое ближайшее время смогу упоминать и нашего Президента - Владимира Владимировича. Для этого мне нужно совершенно точно знать только одно: что ему молитвы сограждан нужны, что он верит в того же самого Бога, ищет тех же путей и защищает те же ценности что и вверенный ему народ. Мне кажется, многие умные, думающие и критически мыслящие правители разных стран придерживаются того же мнения относительно преобразовательной миссии Президента России и одни из них готовы содействовать ей уже сегодня, а другие - согласятся в скором времени. В том числе и те, которые еще вчера воспринимали многие предложения и инициативы России в штыки, кто не хотел или не мог видеть в ней друга и сотрудника. Но я так же уверен и в том, что самой России придется провести серьезную "работу над ошибками", пересмотреть ко многому подход, возможно, изменить какие-то законы или сложившиеся отношения внутри и вовне. Мне четко видны огромные проблемы и изъяны, без устранения которых Россия никогда не займет лидирующую роль, а если ей в таком состоянии и удастся чего-то добиться, то это принесет только беды и проблемы ей и миру. Этого случиться не должно. Поэтому, уверен, Бог будет отсрочивать Победу нашей страны над разного рода противниками до тех пор, пока сама Россия не пройдет через духовное взросление.

Всем, друзья, желаю всего самого наилучшего и верю, что вместе мы многое сумеем. Даже если сначала придется повозиться не в совсем уж созидательных процессах, убирая лишнее, искусственно нагроможденное и усложняющее людям жизнь и восприятие друг друга.

Ну и под занавес еще раз хочу напомнить про часть таких проблем и необходимости их быстрейшего правильного и гармоничного решения. Утром здесь будет доступно видео, сделанное на основе одной из ноябрьских статей https://youtu.be/PGFlcYKa5N0

18 декабря 2023
Александр


« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2023, 11:48:38 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Доброго всем дня!

Некоторые наши общественные деятели в последние дни поднимали шум на тему того, что Папа Римский, дескать, чуть ли не однополые браки благословляет. Я тоже ознакомился с документом, который на эту тему выложил Ватикан
https://www.vaticannews.va/ru/vatican-city/news/2023-12/cerkov-ne-imeet-vlasti-blagoslovlyat-odnopolye-soyuzy.html и потом прочел обсуждения друзей в части касающейся. Обнаружил, что в целом резюме РКЦ примерно такое: Церковь не имеет силы и права благословлять такие браки, но это, дескать, не является поводом для того, чтобы таких людей полностью ставить вне церкви и полностью изолировать от Бога: изолировать от Бога невозможно, он повсюду, всех любит, каждого ведет к Спасению. И молиться, соответственно, нужно за всех, значит, мол, в целом такие люди не могут лишаться права получать общее благословение (но не благословение на брак!). Ну это, если кратко. Прямо скажем: не самая категоричная позиция из всех возможных, но и не полный "зеленый свет", скорее, некий компромисс между западными верующими и остальным западным же сообществом, с его, прямо скажем, развратными тенденциями. Чтобы не было недоразумений, сразу поясню, что лично я как осуждал это явление, так и осуждаю, без всяких компромиссов и принятые законы в России на этот счет считаю самыми правильными. Но сейчас мы говорим не о России, а о Западе.

А там, как видим, Ватиканом обозначена довольно гуманная и мягкая позиция к явлению, за которое во времена Моисея следовало довольно суровое наказание. Как-то я уже касался данного вопроса в том же ключе, повторяться не стану. Сегодня мы не видим предпосылок для того, чтобы можно было установить религиозную дисциплину подобную той, которую в древности установил Моисей. А христианство отличается особой терпимостью в связи с тем, что постоянный поиск компромисса Иисусом в Евангелиях прослеживается довольно четко, и он дает его последователям простор для лавирования между тем, что можно, что не желательно, что полностью запрещено, а что - простительно. Достаточно вспомнить, как Иисус не дал правоверным иудеям побить камнями прелюбодейку. В свое время католики в Европе сильно подорвали свой авторитет для своих же будущих поколений очень кровавым и беспощадным уничтожением всех видов несогласных, а в наши дни неоднократно уличались в том числе в преступлениях сексуального характера. То есть, вера вовсе не освобождает душу от тягот и искушений этого мира, а самих священнослужителей от ошибок и неправильных суждений. В этом смысле Папа Франциск вполне предсказуем, последователен и понятен: он не одобряет то, чего не одобряет Библия, но и не судит тех, кто по современным понятиям Запада - свободная и самостоятельная личность - продукт своего общества и времени, ведь в современном мире существует масса куда более страшных явлений, которые, пока что никто от имени Бога не осудил и не запретил, хотя всем и так очевидно, что это страшно и безбожно. Да и вообще из массового "образованного" сознания понятие Бога там стали все больше и больше выхолащивать, как то, что мешает как т.н. "демократизации", так и раскрепощению низшей природы человека.

Таким образом, если взять в расчет тот факт, что Ватикан сегодня находится фактически прямо в эпицентре этих "новых Содома и Гоморры", (в Европе, к сожалению, однополость и все с нею связанное возведено в норму и легализовано насколько это возможно), то Папа Франциск выглядит как своего рода современный Праведный Лот, который как может сопротивляется порокам общества и открыто обозначает дистанцию между святостью и невежеством. Опять же - в пределах допустимого, так как силы слишком неравны. И поэтому единственный выход у него, видимо, - удерживать баланс и хотя бы не давать все более возрастающему технократическому и либералистическому пороку завладевать душами и умами верующих (собственной семьи). Что, собственно говоря, и делается по мере сил.

А почему так сложилось, что права откровенного порока набрали силу и даже захватили власть, и кто в этом виноват - это уже другой вопрос и он точно не к Папе Франциску. В этом смысле Папа все-таки больше наш союзник (России, где введен закон о запрете ЛГБТ - *запрещенного сообщества).
Но Папа Франциск пребывает в совершенно иной среде и учитывает в первую очередь те реалии, в которых находится именно его общество. Он действует в довольно сложных рамках т.н. "европейско-американской мечты", которая по своей сути - полная противоположность религии и даже морали. Задача у него мягко говоря, не из легких. Однако даже в этих реалиях он находит силы и возможности открыто осуждать зло и поддерживать добро, хотя порою и непрямо или в относительно пассивном режиме. Но такой фигуре, как Папа Римский излишняя активность и не к лицу - он наместник Бога на земле и его непосредственная задача - озвучивать мнение и сигналы Бога, а активно реагировать и исполнять понятое - это уже задача паствы, если она действительно верит в своего главу и данные ему полномочия.

И вот здесь я хочу переключить внимание на другое сообщение Папы, которому уделено незаслуженно мало внимания, чтобы стало понятно, что Понтифик ведет активную работу в самом важном направлении - миротворчества, пытаясь отрезвляюще влиять на умы современных народов. А именно на то, что он сказал в конце своей воскресной Проповеди на тему событий в Газе. Папа Франциск назвал их войною и терроризмом. Почему-то это не растиражировали СМИ и не подняли на знаменах наши общественники. Странно, ведь это же в ключе наших интересов! Неужели только потому, что люди, о которых говорит, кому сопереживает Папа - иной веры, не православной? Но ведь это люди, оказавшиеся почти в том же положении, как и наши люди на том же Донбассе. Можно заметить подозрительные аналогии и понять, что если Папа сочувствует им, значит, должен сочувствовать и этим.
Давайте процитируем из его Обращения после проповеди.

"Папа вновь призвал к прекращению огня в секторе Газа

http://www.vaticannews.va/ru/pope/news/2023-12/papa-v-gaze-ubity-mirnye-zhiteli-eto-vojna-i-terrorizm.htmlСвятейший Отец с тревогой следит за трагическим развитием конфликта на Ближнем Востоке.«Я продолжаю получать из Газы весьма удручающие и скорбные вести. Безоружные мирные жители подвергаются бомбардировкам и обстрелам. Это происходит даже на территории прихода Святого Семейства, где нет террористов, а есть семьи, дети, больные и инвалиды, монахини», – подчеркнул Папа, напомнив о трагической гибели матери и дочери, которых на территории прихода убили снайперы, ранив других, а также об обстреле дома Миссионерок милосердия (сестер св. Матери Терезы Калькуттской), в результате которого был уничтожен их генератор.
«Некоторые говорят: ‘Это терроризм, это война’. Да, это война, это терроризм. Вот почему в Писании сказано, что ‘Бог, прекращая брани до края земли, сокрушил лук и переломил копье’ (см. Пс 46,9). Помолимся Господу о мире».
В конце обращения Святейший Отец призвал:


«Не будем забывать о наших братьях и сестрах, страдающих от войны в Украине, в Палестине и Израиле и в других зонах конфликтов. Пусть приближающееся Рождество укрепит в нас стремление искать пути, ведущие к миру»."

На мой взгляд, это даже не нуждается в комментариях. Святой Престол на доходчивом примере (расстрел женщин и детей снайперами) обозначил, что сегодня в Газе убивают всех без разбора и иначе как терроризм это не назовешь. Другое дело, что почему-то никто после слов главы многомиллионной римско-католической церкви не поднял серьезную волну возмущения, осуждения, не использовал эти его слова как дополнительный повод как-то повлиять на некоторых совсем потерявших совесть и страх божий политиков.

Некоторые говорят, что смотреть нужно не на то, что говорится, а на то, что делается. С этим не поспоришь. Но и слушать тоже нужно уметь, ведь всё начинается именно со слов, иногда не услышав и не отреагировав на важные слова - мы запускаем или потворствуем запуску очень плохих дел и поступков, в то время, как даже просто вовремя и чутко сказанное правильное слово способно остановить кого-то на самом краю обрыва или помочь кому-то пережить боль и беду.

И вот, кстати, мнение местных католиков: https://ria.ru/20231219/vatikan-1916793524.html


« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2023, 21:29:01 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Откровения Бога от 12 и 28 декабря 2023 года!
« Ответ #387 : 28 Декабря, 2023, 21:41:37 »

Предисловие:

Откровение от 12.12.23:

"Ну, что же, Я так понял, вы от шуточек устали, от мелких доказательств и от маленьких чудес? На самом деле вы в конце, а вовсе не в начале. Даю три месяца на то, чтоб исцелить болезнь!"

12 декабря 2023 г.




Откровение от 28 декабря 2023 года

Всё в этом мире Мне принадлежит от Духа до последнего микрона, кто сможет по Завету с Богом жить – тому иные вводятся Законы. Сын обещал плотину удержать, желанье Сына для Меня Священно, потом Я стану говорить – вы исполнять и никаких отсрочек и отмены. Что это значит -кратко поясню, дабы не возникало разночтений: Я многое и многих изменю, перетасуя первых и последних. Страною будет править Божий Сын – не президент, не бизнес, не парламент, иною властью Я по горло сыт, когда лишь алчность и гордыня правят.

А это значит, что его Указ будет иметь ответственных и сроки, при соглашенье – Я возвышу вас, в противном случае – жестокие уроки. Примеров уже много приводил, но это была легкая разминка. Сын воцарился над Таблицей Сил, найдя причину, устранив ошибки. Ушло на это двадцать восемь лет – те самые что в Основанье Схемы, с Народом Божьим заключен ЗАВЕТ, Правительство и Церковь тоже в теме. А ТЕМА та понятна и проста: все подошли к Развилке и Порогу, март-месяц – это крайняя черта обозначенья преданности Богу.

Кто сможет это точно показать – тому Я и вручу бразды Правленья, тех поведу и буду им прощать ошибки мелкие и недоразуменья, а тех, кто так и Истине не внял, тем более, продолжил Беззаконие, ждет ими же заслуженный финал: сойдут с дистанции все злые и нескромные.

Про Сына еще пару слов скажу, чтоб понимали, с чем теперь столкнетесь. Вы прыгнули. И он – ваш парашют. И не доверитесь – в лепешку разобьетесь!

28 декабря 2023 г. 10.41
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2023, 21:51:30 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Поздравляю всех с Новым, 2024 годом!
« Ответ #388 : 02 Января, 2024, 00:54:36 »
Друзья! Всех поздравляю с наступившим 2024-ым годом.

Год наступил непросто, тревожно, провокационно.
Но, возможно, тем и лучше. Ведь согласно духовным законам, о которых постоянно твержу, это означает, что мы с вами, друзья мои, находимся в активной фазе сопротивления негативным силам и идем в этом по самому лучшему сценарию: сначала бьют по нам, только потом у нас появляется моральное право давать ответ. А если не отвечаем, то такое право вообще реализуется самими Высшими Силами, - в целях сохранения справедливости и равновесия в мире. Поэтому, как бы ни печально это звучало, оказаться пострадавшей стороной иногда бывает предпочтительнее, чем гонористыми крикунами-однодневками трактующими собственные пороки как силу или победы. Потому что по мере развития такой ситуации, и то, и другое оборачивается своей противоположностью: пострадавшим воздается, "победители" - низлагаются, внешнее меняется местами с внутренним. А все самое ценное и важное, еще раз напоминаю, - именно внутри, там же, где и душа, где и Всевышний.

Друзья! Хочу поблагодарить всех за год прошедший, за вашу поддержку, понимание, дружеское участие и содействие важным процессам, в том числе по части информирования и освещения серьезных тем и сюжетов. Поработали на славу. Сделали что могли. Работа проделана огромная, видимая, вполне отчетливо многими осознаваемая и ее результаты, уверен, еще дадут о себе знать. А когда-нибудь будет узнано и понято еще больше, чем показано.

В наступившем году хочу пожелать всем нам здоровья, любви, семейного благополучия, исполнения благих желаний. Уверен, так и будет. Нашим воинам - побед и удачи, матерям, женам и детям - терпения, веры и силы духа. Не терять оптимизма, не утрачивать надежд, твердо знать, что за всё  всегда приходят воздаяния, а награды раздаются не только в высоких кабинетах, но и в обычной нашей с вами повседневности, в виде маленьких, но приятных сюрпризов, совпадений, свершений, достижений.

Всё самое интересное у нас с вами, друзья, в этом году еще впереди, но уже буквально на расстоянии вытянутой руки. Ведь, если верить, недавнему Откровению, это будет необычный год, который откроет какой-то новый важный аспект современной реальности и реализует какой-то мощный подспудный доселе скрытый потенциал. Проявится то, что было сокрыто, реализует себя то, что казалось несбыточным и далеким, войдет в силу и полноту тот процесс, который как растение, набравшее силу корня под асфальтом, наконец-то пробивает его и становится отныне заметным, т.е. фактом, с которым придется считаться. Никакой асфальт не устоит перед силой жизни и энергией роста.

Давайте в новом году верить в лучшее и доброе. Это доброе проявит себя во всех добрых людях, как наверху, так и среди простого нашего народа. И в процессе слияния одного с другим, обретет такие небывалые формы истинной "демократии", которые нашим западным друзьям даже и не снились в их самых розовых снах. Ну, у них еще есть шансы проснуться, одуматься, исправиться. Пока мы еще не принуждены свыше заняться их "перевоспитанием", не стали для них в очередной раз научающим фактором, который потом уже будет невозможно миновать или игнорировать.

Давайте, поблагодарим всех и друг друга, друзья мои! Всегда есть за что! За то, что было и за то, чему еще только предстоит произойти и проявиться, потому что всё это - визуализация тайных и явных планов Бога, где у каждого своя роль, время своего "выхода" и свой "текст", а всё вместе образует красивую и объемную картину-постановку, в которых сценаристом и режиссером выступают Небесные Силы. Нам просто нужно учиться больше доверять ИМ, друг другу, помогать своим ближним и ценить заботу и поддержку, откуда бы они ни исходили. Остальное - даётся свыше и так, только успевай отслеживать и реагировать.

Ну и конечно же давайте готовиться к тому, что на подходе. А на подходе все то, что и было обозначено мною в видео, экспромтом записанном накануне посреди большого города, недалеко от Собора, когда в самый разгар произносимого вдруг словно бы делая акцент на важных словах, стали бить колокола... И били они с разным интервалом минут 10, в конце перейдя на красивый мелодичный перезвон! Это было очень неожиданно и впечатляюще. Да, так что когда прекратился перезвон, я даже растерялся, немножко сбился в словах... )) Но внутри точно знал, что это больше, чем знак и больше, чем простое подтверждение правоты моих слов. Это был завершающий мазок Божьего Знамения. Ведь я случайным образом расположился в интересном месте, где в одной точке сошлось то, что случилось в том году самого плохого и самого хорошего. Плохое было у меня за спиной, хорошее - впереди, за камерой. И это был тоже глубокий символизм, который своеобразно можно было истолковать. И сделать выводы на будущее.

Всех еще раз с Новым, 2024 годом!
Годом Вступления Бога в свои законные полномочия.
Отныне Его Власть обретает силу доминирующего Закона.


С наилучшими пожеланиями, Александр

https://youtu.be/BTWqQaxywgE































« Последнее редактирование: 02 Января, 2024, 12:43:33 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Доброго всем дня, дорогие друзья!

До интересного времени мы с вами дожили. До времени, когда начинают сбываться обетования Бога, его обещания и наставления во благо всего человечества. И, прошу заметить, совершаются и сбываются они зачастую не просто не по воле человеческой, не только без согласия с оной, но иной раз и вопреки ей. Церковь наша, наконец, полностью осознала данный удивительный факт и в лице своего главы – Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла призывает не только согласиться с ним, смириться перед могуществом Бога, но целиком и полностью следовать ему всему остальному миру. Патриарх дважды настойчиво в проповедях говорит словами древнего еврейского пророка Исайи: «Покоряйтесь, народы, ибо с нами Бог». И это не просто красивая расхожая фраза, нет – выстраданное и полностью осознаваемое умом и душою духовных лидеров признание фактического положения дел: Всевышний, как и обещал, начал вмешиваться в реальность и менять ее без нашего, человеческого спроса, ровно с России и начиная, к кому Господь постучался первым. Потому что по-другому уже никак. Вообще никак. А кто будет пробовать по-другому – обречен на поражение и забвение.

И об этом было официально объявлено в крайнем от Бога Откровении от 28 декабря 2023 года. Объявлено так, словно это уже совершившийся факт и действие не подлежащее обсуждению. Сегодня в канун Рождества Патриарх повторил, фактически переобъявил на понятном русском языке всему нашему народу:

«С нами Бог! Разумейте, языцы и покаряйтеся, яко с нами Бог... Там где Бог – там сила и победа… И зло не вечно господствует, оно не может побеждать, потому что Бог победил зло. И от нас самих зависит, насколько зло может нас побеждать или господствовать, а зависит это от того, как мы живем, насколько серьезно принимаем Откровение Господа о том Спасении, которое он принес миру, насколько мы верим в него, насколько мы слышим его голос и идем по тем путям, которые он нам указал…»

Значит, то, что решение Свыше принято и время для его реализации подошло – уже не вызывает сомнений, раз оно вполне осознаваемо и снизу, коль скоро важность текущего момента вполне явно и неоднократно то и дело констатируется духовными лидерами РПЦ и РКЦ, как прямыми наследниками духовной преемственности от Христа. Всевышний начал обозначать и внедрять в нашу с вами жизнь свои Духовные Законы, как когда-то Он делал через Пророка Моисея, Иисуса, Мухаммеда. Всевышний никогда не действует в истории без привлечения самих людей, а люди привлекаются и объединяются вокруг Его Пророка и действуют совместно с ним. Значит, и сегодня будет точно так же. И предпосылки для утверждения Законов Бога для всего человечества уже обозначены четко и недвусмысленно: Всевышний хочет установить на земле Царствие Божие, добрые, гармоничные и слаженные отношения между людьми и народами, выстроить такую систему взглядов и ценностей, у которой было бы будущее на века, а возможно и тысячелетия. Его решение непреложно и неотменимо, а значит, всё, что попробует мешать этому намерению – будет терпеть фиаско, какой бы силой ни обладало, как бы высоко не превознеслось по меркам современной жизни и ее достижений. Всё, что против Небес – разрушится, что «за» – восторжествует. Бог победил мир. И теперь то, сломает он его или отремонтирует – зависит уже от самих людей, от нас с вами, от степени нашей зрелости, активности, способности отвечать на его Зов и Указания, меняться прямо на ходу. Зависит от всех и каждого.

И первым Духовным законом здесь, конечно же, является тот, который на множественных примерах и событиях и был показан и доказан в последние годы куда уж как более наглядно и доходчиво. Из этого закона вытекают все прочие, которые для начала обосновывают и подтверждают права, полномочия и власть Сына Бога по передаче Воли и Вести Небес людям. Закон этот продемонстрирован во всей своей силе и действенности. В начальной точке он стартует с того, что ВСЯКИЙ ОТВЕРГАЮЩИЙ ВЛАСТЬ БОГА И права СЫНА – ПОДЛЕЖИТ ПОЛНОЙ ИЛИ ЧАСТИЧНОЙ РЕСТАВРАЦИИ, пересборке, модернизации, локализации или отмене. Народам будет предложена новая, более правильная и стабильная формула всеобщего взаимовыгодного мира и сосуществования. Всем народам и их главам без исключения. На это и отведен этот, ключевой и финальный год некогда обозначенного цикла, в котором он обозначен под последним параграфом № 23: «Когда настанет долгожданный Суд и будут сочтены слова и мысли – мир заберут и только то вернут что отвечает настоящей жизни!»

Принявшие будут расти и развиваться! Если какой-либо народ, какое-либо государство в лице своих руководителей не принимает предложения Бога о сотрудничестве и отвергает его законы и предложения – такое государство не людьми, а самим Всевышним будет расформировываться или трансформироваться во что-то другое, лишаясь территорий, населения, государственности, ослабевая и теряя прежнее влияние и силу. Обстоятельства для этого будут созданы самые разные, но результат – один. На принятие обозначенных законов и «требований» будет отводиться какой-то срок, поскольку людям требуется время на осмысление и выработку правильной позиции: вплоть до кардинальной смены руководства стран в случае, если они встанут между Богом и народом не в пользу собственного народа, перестанут выражать его интересы и соответствовать своему статусу.

После оглашения Воли Бога ничего ни изменить, ни отменить будет уже не возможно – вступят в силу автоматические принципы и формулы и запустятся сроки. Бог ведь всё-таки, не дяденька из подворотни, а Творец и Законодатель этого мира… Как они работают было отлично показано в эти три десятилетия. Работают «железно»: четко, быстро, а в случае сопротивления – еще и сногсшибательно. Если какие-то народы займут неправильную позицию своих вождей – могут дополнительно включиться механизмы усиления климатических и физических катаклизмов, какие-то могут оказаться втянуты в войны с соседями или друг с другом, - на всё это было когда-то указано, как на «признаки». Как развиваются и протекают катаклизмы в виде землетрясений, наводнений, пожаров, ураганов и прочего – тоже уже было достаточно показано в предварительных «предупреждениях» последних лет на наших с вами глазах, так или иначе управа на каждого будет найдена своя. Возможно, о некоторых из таких злоключений народы, слепо идущие за слепыми же поводырями, будут заранее предупреждаться свыше, чтобы у божьих людей все-таки был шанс оказать влияние на тех, кто еще хоть что-то слышит и хоть кому-то верит, ведь всё решают личности, а не толпа.

Нового здесь практически ничего нет, кроме масштаба явлений, ведь эти силы и законы при определенных обстоятельствах почти так же работали и раньше – тысячи лет назад.

·       Фараон – не принял требования Бога через Моисея: потерял армию, власть, жизнь, страну – «Десять казней Египетских» давно стали именем нарицательным.
·       Иудеи отвергли полномочия Иешуа, унизили, наказали, еще и казнили его – в ответном от Бога воздаянии были полностью уничтожены их святыни и их города, народ на тысячелетия рассеян по всему миру.
·       Курайшиты не приняли требования Бога через пророка Мухаммеда, изгнали его и его друзей из родного города, лишили их имущества, а кого-то и жизни – в ответ от Бога они лишились прежней своей клановой государственности, привилегий, власти, почитаемых святынь, а очень многие из них - и жизни.

Аналогичные примеры можно проследить и вглубь цивилизации, на многих континентах и во многих народах, начиная с Ноя. И это вовсе не случайность. Бог обычно долго ждет, а потом – уже не церемонится. Теперь же такие примеры мы можем отслеживать и в наше время, если понимать с кем и чем имеем дело.


С начала 1990 года представители разных республик СССР отказались принять и признать появление в их среде Пророка-Посланника, который открыто озвучил всем (а таких представителей в тот момент было больше сотни, и многие выслушали, но потом отвергли либо проигнорировали услышанное) Законы и правила поведения от Бога. Таковыми, как правило, всегда являются те, от кого уже что-то зависит и кто хоть на что-то уже влияет. Более того, отвергая гуманизм, любовь к справедливости и правде, стали и других настраивать к Пророку не по его достоинству, пытаясь наветами и ложью превозмочь праведность. Подготовка к тому переломному моменту истории шла 19 лет. После «проваленного экзамена» был запущен процесс распада Советского Союза… И здесь малейшая «мелочь» и деталь имели значение. Замполитом у нас был литовец, с фамилией оканчивающейся на «..ас», и он был едва ли не первым поставлен в известность. Нормальный мужик был, молодой умный, женатый. Но, видимо, сильно «жисть» любил – с ее «удовольствиями»… )) Литва первой же из Союза и намылилась, он даже не дослужил у нас.


Далее своеобразный аналогичный процесс был инициирован на Украине, куда Пророк попал как раз вследствие того, что был отвергнут прежней «системой», на границе 1991-1992 годов. Там Обращение и Призыв Пророка длились порядка 24 лет. Срок немалый. Завершился он публикацией книг и тремя годами публичных объяснений в Киеве некоторых важных Духовных Дисциплин и Законов с необходимостью их соблюдения, дабы избежать бед. Но Киев такую деятельность отчасти не заметил, а отчасти – тоже отверг. В тот период более-менее откликнулся и удержался «в вере» лишь Крым и то лишь на ресурсах постсоветского периода 90-ых годов… В свете таких знаний мы видим, что последующий как бы внезапно возникший процесс ликвидации старой государственности и территорий – на самом деле закономерен и логичен, но последствия и его протекание для всех оказались разные в силу объективных причин. Если кого-то и можно было бы в таком раскладе «обвинить», так только тех, кто напрочь забыл о Боге или не желает слышать Его, когда «не совпадают интересы».


В 2014 году, десять лет назад, произошло Обращение уже к России. И пока есть надежда, что это Обращение будет всё-таки услышано, понято и признано, России ничто не угрожает, никакая сила ее не возьмет и не сломит! Всякий, кто услышит Законы Бога и последует за Пророком – будет жить как жил, будет только развиваться и усиливаться, даже если весь мир погрузится в пучину бед. А что Россия поняла, что приняла и на что она готова, мы узнаем, думаю, уже скоро, год обещает быть интересным.

Всех с наступающим Рождеством, в который мыслящие люди уже давно вкладывают более широкий и глубокий смысл! Мира, любви и согласия народам!

6 января 2023 г.


С уважением, Александр

Друзья! И как назидательный пример из прошлого предлагаю посмотреть 3 часть видео "Выгода или мораль: старый и новый Израиль"
https://youtu.be/bMNwWF26PYY


« Последнее редактирование: 06 Января, 2024, 17:16:37 »
Александр, защитник людей