Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Александр: Площадка для мыслей, высказываний, мнений.  (Прочитано 74298 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Добрый день, дорогие друзья. Эту статью поймут те, кто внимательно читал несколько предыдущих. Они не смогут не заметить, что условный «спор между Богом и миром» пока что идет в пользу Бога со счетом 3:0. Поясню. Первое. Сегодня, 12 марта, мы узнали еще одну трагическую новость: потерпел крушение военно-транспорный самолет ИЛ-76. Железо – Бог с ним. Людей жаль, семьям лётчиков и пассажиров соболезнования, погибшим – царствия небесного. Материальные причины установят те, кому следует, предварительно пишут, что загорелся один из двигателей. А вот духовные предпосылки, как это повелось, можно было бы рассматривать, в том числе, с точки зрения ассоциативного ряда: законы мира познаются через совпадения, подобия и повторения. Потому что это помогает понять закономерности и логику невидимого, «потустороннего». В уже привычном стиле «наущений и предостережений» буквально 9 марта было опубликовано видеостихотворение «Неведенье» (2005 г.), в котором рассказывалось о последствиях конфликтов между естественным и искусственным. И там среди прочего шли строчки к аналогичному видеоряду: «на землю опадают самолеты, как будто отошедшая листва…»: https://youtu.be/JiQM9-SrT4w?t=437
Можно посчитать совпадением и по привычке отмахнуться. Но лучше, учитывая близость по срокам (всего три дня разницы)  – воспринимать очередным мистическим знаком свыше. Ведь «знаками» (если исключить манию вообще во всем видеть какие-то «знамения») и можно считать события, вызывающие в душе и разуме и так догадывающегося о чем-нибудь человека, определенный «подтвердительный» ход мыслей. То есть, человек как бы начинает вдруг всеми фибрами души чувствовать, что «это не просто так и не случайно». Про такое говорят «Это навело меня на мысли» или «Это утвердило меня в мнении». Так вот. Знаки действительно существуют, и они посылаются не просто так. Обычно это предупреждения или подсказки.
И в данном случае можно увидеть следующий ассоциативный предупредительный ряд: «военно-транспортный самолет, взлет с задачей, набор высоты, самое начало полета, небо не принимает, отказ и пожар двигателя, невозможность исправить ситуацию, падение, пять летчиков из Оренбурга…». Осмыслить и разобрать этот ассоциативный ряд оставляю вам самим на ваше усмотрение.
Как и продолжить ассоциации связанные со второй частью этой строфы стиха (про стрельбу и солдат) на фоне сегодняшних попыток прорыва нашей границы диверсионными группами ВСУ на границе Белгородской и Курской областей.

Вторым пунктом идет определенного рода согласие с позиций в моих статьях от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, т.е. точка зрения и всей РПЦ: https://dzen.ru/media/id/62247f51d2eb4c6d0c36c8f8/patriarh-kirill-civilizaciia-ne-perejivet-vysokotehnologichnye-vyzovy-esli-ne-budet-odnovremenno-duhovnogo-rosta-liudei-65e82460412c431bd206d742 
Цитирую: «Но одностороннее развитие с уклоном исключительно в материальную сторону приведет нас в лучшем случае к экономическому, духовному и культурному кризису, который сейчас переживают богатые страны. А в худшем случае могут быть еще более драматические последствия. Речь идет в первую очередь о будущем человека и о будущем человеческой цивилизации. Еще раз скажу: цивилизация не сможет пережить эти высокотехнологичные вызовы, если не будет одновременно духовного роста людей, если не будут укрепляться духовные и нравственные ценности. Это абсолютно очевидно, об этом кричать нужно!
Вот поэтому, когда нам говорят с высоких трибун: мы должны сделать то-то и то-то в плане развития техники, повышения уровня благосостояния, — как печально, если никто о самом главном не говорит. А что с человеком будет происходить?»
 

Третьим пунктом приведу факт такого же «согласия» Папы Римского Франциска из его воскресной проповеди, прозвучавшей буквально спустя день после выхода моей статьи «О Договоре с Богом: "да - да, нет - нет, а что сверх того, то от лукавого"» Содержание вы, надеюсь, еще не успели забыть? https://forum.oreola.org/index.php/topic,2998.msg39762.html#msg39762 :
Цитирую Понтифика: «Никодим увидел знамения, которые совершал Иисус, признал в Нем учителя, посланного Богом, и пришел к Нему ночью, чтобы не быть замеченным... Во время беседы фарисей услышал, что Христос пришел спасти мир, а не осудить его. Часто Евангелие говорит о том, что Христос открывает намерения собеседников, иногда разоблачая их ложные взгляды, как в случае с фарисеями, или заставляя задуматься о беспорядке в их жизни, как в случае с самарянкой... Для Иисуса нет никаких тайн: Он читает в наших сердцах. Никто не совершенен, все мы грешны, все мы ошибаемся, и если бы Господь использовал знание наших слабостей для осуждения, никто не смог бы спастись. Но Господь использует это знание не для того, чтобы указать на нас пальцем, а для того, чтобы принять нашу жизнь, освободить людей от греха и спасти: «Иисус не заинтересован в том, чтобы подвергать нас суду и осуждению; Он хочет, чтобы никто из нас не погиб. Взгляд Господа на нас – это не слепящий маяк, который ставит в затруднительное положение, а мягкое мерцание дружеского светильника, который помогает увидеть в себе добро и осознать зло, дабы мы могли обратиться и исцелиться при поддержке Его благодати».

Но и это еще не всё. Папа Франциск, мало того, что духовно выступил «за», https://www.vaticannews.va/ru/pope/news/2024-03/papa-angelus-10-03-24.html («Христос пришел спасти мир, а не осудить его. Angelus 10 марта»), так еще ранее и с политической стороны подтвердил аналогичную свою позицию «спасать подобно Христу», призвав «проигрывающих иметь смелость поднять белый флаг».

Процитирую его слова из интервью:
«Это одна из интерпретаций. Но я считаю: сильнее тот, кто видит ситуацию, кто думает о людях, у кого есть смелость поднять белый флаг и вести переговоры. И сегодня вы можете вести переговоры с помощью международных сил. Слово "переговоры" — это смелое слово. Когда ты видишь, что терпишь поражение, что дела идут не очень хорошо, нужно иметь смелость вести переговоры. Вам стыдно, но каким числом смертей это закончится? Вовремя договаривайтесь, ищите страну, которая выступит посредником. Сегодня, например, в войне на Украине есть много желающих выступить в роли посредников. Турция предложила себя для этого. И другие. Не стыдитесь вести переговоры, пока ситуация не ухудшилась».

И здесь уже не важно на чьей стороне формально он выступил и выступает и что именно подразумевает, важно, что Понтифик не желает, чтобы ситуация еще больше ухудшилась и охватила собою еще большее количество народов, увеличив жертвы, страдания и приведя мир в полный дисбаланс. Он не хочет полного или частичного уничтожения Европы, России и Америки, к чему медленно, но верно все придет, если будет продолжаться в том же ключе повышения ставок в заведомо проигрышной для всех ситуации. Просто сегодня она проигрышная в небольшом масштабе, (погибли и искалечены сотни и тысячи украинцев, европейцев и россиян, поломаны и разрушены сотни тысяч судеб и семей), а потом будет всё тоже самое, но уже по крупному – в общемировом масштабе. Причины бед зачастую проще, чем кажется, это определенные качества самих правителей: упрямство, недальновидность, настаивание на своем, даже вопреки очевидной реальности, оторванность от которой демонстрируется политиками на самом высоком уровне. Когда желая «улучшения» они всё только ухудшают, отказываясь принимать новые правила игры и новые сложившиеся реалии.

Однако на самом деле Папа Франциск, видимо, знает больше, чем показывает. А в ответ посмотрите: все эти алчные дельцы, нагревающие руки на крови невинных жертв и всегда желающие всё больше, больше и больше, уже клянут, клеймят и обзывают его! А ведь это те, кого он вообще-то пытается спасать от еще больших неприятностей и бед: президент Украины, власти Германии и других стран. Все те, кто понимает, что ситуация у них аховая, но все еще надеются как-то дотянуть до ее «улучшения», непонятно, правда, какой такой внезапности или удаче благодаря. https://ria.ru/20240312/ukraina-1932357842.html
Но на самом деле, Всевышний хочет принципиально другого подхода и понимания истинных причин АБСОЛЮТНО ОТО ВСЕХ, ото всех стран и народов мира, ото всех руководителей. В том числе от России, вернее, с нее-то и начиная, раз уж послал к ней Сына своего. И об этом мною много раз сообщалось как ранее, так и буквально на днях. И, кстати, напоминаю, осталось всего четыре дня для пока еще благоприятной на мои предложения реакции. Выборы - это момент благоприятнейший и добрые дела здесь по всем законам жанра так и напрашиваются сами собою! Напомню: Святое место, Нацпроект, Амнистия. Первое символизирует духовную готовность, второе – душевную, а третье – физическую. По поводу Стрелкова – почему его, просто я лично особо никого другого подобного не знаю, потому что в разные оппозиционные гадюшники никогда не погружался, не вникал, а этого хоть изредка да видел и читал в интернете, он для меня как символ «человека с другим мнением». К тому же, вроде как былые заслуги есть: может после того, как к нему по доброму, то и у него христианские качества проснутся, кто знает? Выбор понятен. Будут выполнены все условия - тогда и Сын от имени Отца поставит свою подпись, и возьмет на себя ответственность за нашу Власть и Правительство, понимая, что оно худо-бедно, но слышит Милостивого и Милосердного Бога и идет правильно указанной дорогой, готово чем-то жертвовать, рисковать и идти на компромиссы. И тогда, соответственно, и Сын берется защищать (и спасать) его (наше руководство) перед Богом. Заслуг ведь – не счесть! Смешно звучит. Но это пока смешно. Перед методами и технологиями, которые принес Христос противостоящим России силам долго не выстоять. И потом будет не до смеха.

А противоположный сюжет, (в случае игнорирования или отказа) обозначенный в Откровении от 22 января 24 года, печален и плачевен. В 21-ом году уже не послушали Пророка, сделали всё по-своему и пошли своим намеченным путем. Разгребаем такую «самостийность» до сих пор и конца пока не видно! Ведь все равно все придет к тому же самому правильному и истинному, о чем говорит Пророк, и Россия преобразится в уникальную самодостаточную Державу, только более долгим и трудным путем. Когда возвращался в 2016 году в Россию с семьей после долгой даже не мною выбранной «эмиграции», то, честно говоря, не предполагал, что дойдет вот до такого рода странных, с позволения сказать, «взаимных претензий». Верил, что Россия дозрела до глобальных духовных преобразований сверху донизу и не только добровольно, но и с радостью встретит предложения от Всевышнего, осознавая чистоту и авторитетность источника. Всё ж таки 17 (на тот момент) лет «восстановления» после обвала СССР и растаскивания России это же не три года, вполне достаточный срок для наведения в стране порядка! Но время показало, как я был наивен и доверчив, идеализируя страну и ее, судя по всему, разнонаправленную элиту. Теперь нет ни того, ни другого, вижу всё таким, какое оно и есть, без иллюзий, объективно. За 8 истекших лет со стороны властей мне, к огромному сожалению, не было оказано никакой конкретной помощи (если не считать имитации таковой), ни одно из моих предложений не было реализовано, ни одна идея не воплощена в жизнь, нигде и ни в чем мне не пошли на уступки или какое-то хоть маломальски явное сотрудничество. И это при том факте, что доказательств полномочий моей миссии и способностей ее осуществлять было предоставлено более чем предостаточно. Картина не самая оптимистичная, скажем прямо. Но я не печалился и не собираюсь. Продолжаю всех по-своему любить и верить в них, даже когда они посмеиваются или сомневаются не только во мне, но и в самих себе. Даже если они отвернутся от Бога полностью и выберут окончательно и бесповоротно систему тотального контроля под водительством какого-нибудь заплутавшего в умах ИИ, оставшегося после того, как А и Б упали-пропали с трубы. Это их выбор и их жизнь. Моя жизнь другая и в моей жизни всегда будут богатые умом и сильные духом и верой люди. Рано или поздно, Россия разглядит свое счастье и спасение. А так же разберется с крохоборством и лицемерием на всех уровнях, исправит и себя, и других.

Знать, что к вам явился Христос и за десять лет его Обращений не ударить палец о палец, полагаясь целиком и полностью только на самих себя, это, конечно, о многом говорит. Более того, за весь этот период в доме такого человека не появилось ни газа, ни водопровода, а электроэнергия поступает ограниченно, ввиду устаревших линий. Чтобы вы понимали, друзья, что это такое на практике: стоящий в доме трансформатор, который хоть как-то выпрямляет очень слабое напряжение дабы не портилась техника, вынужден иногда аварийно отключаться, обесточивая весь дом. В определенные периоды, когда на линии кто-то что-то мощное включает, то отключение срабатывает через каждые 3-5-10 минут. И такие моменты не такая уж редкость. Век искусственного интеллекта, говорите? За ним будущее? Ну, ну. Некоторые видео мы снимали целиком и полностью от батарей и аккумуляторов. Неплохие, кстати, фильмы получились! И не подумаешь даже, что люди без света сидели )) На фоне того, что терпят наши воины сейчас на фронте, это, конечно вообще замечательная жизнь, и мы даже не жаловались ни в какие инстанции, грех в таких условиях жаловаться: тепло от дровяной печи, вода из колодца, газ для приготовления еды в баллоне (кстати, недозаправляют жутко! ;) ). Нормальная естественная жизнь человека на протяжении веков. И это аж у того, кого столько веков ждали и о приходе которого отлично осведомлены, что же говорить про народ. Ну как, дождались? Встретили, как полагается? Оказались готовы? Всё свое самое «лучшее показали» или еще в загашнике «сюрпризы» остались? Так чему теперь удивляемся с наступающей эпохой хаоса и войн? Не может же, в конце концов мир начать жить лучше, чем его благодетели-создатели, как считаете? )) Ну это уже просто черный юмор, о таких вещах всерьез и рассуждать даже стыдно. Мир совершенно не хочет выделять энергии тому, кто всё для этого мира создал, предоставил и отдал, мир почему-то таким жадным стал, что все только себе, да себе )). Тогда, скорее всего, закончится тем, что создатель заберет всё обратно, восстанавливая нарушенное равновесие по сказке Пушкина.

Но судит и воздаёт Бог, не Сын, а лично мне нравится всегда прощать (отсюда просьба отпустить Виссариона-Торопа и Стрелкова-Гиркина, кстати, тоже), отношусь с пониманием практически ко всем: люди на разном уровне развития и нельзя их судить слишком строго. Это не значит, что степень доверия и любви остаются теми же: по плодам их узнаете их. Теперь я не жду чудес от намеков и перемигиваний, а верю только в конкретные дела, поступки и доказательства, откровенные и недвусмысленные. Как их, по-видимому, хотели в свое время от меня, так теперь и моя очередь относиться так же в ответ: опять-таки очередное действие того самого духовного закона, который гласит «что делаешь другому – то получаешь себе». Верили в меня, но… тайно, допуская всё где-то глубоко в душе? А снаружи делали все, что хотелось и как вам заблагорассудится? Это в первую очередь касается наверно тех, кого я и по фамилиям даже не знаю, но кому там где-то наверху был поручен «мой вопрос». Каждый вел себя примерно как тот Никодим из вышеприведенной проповеди Папы Римского от 10 марта, т.е. втихую и боясь, как бы чего ни вышло. Тогда будьте готовы теперь к такому же «внешнему отношению», с верою вам где-то глубоко внутри. Говорил же: «Какою мерою мерите – такою и вам отмерено будет!». Давно говорил, убедиться на практике уж можно было. И придраться никто не сможет: всегда можно парировать, что это у меня тоже такие «конспирологические приколы» в условиях непростого времени. И даже сейчас уже никто не разберет, где я тут пишу серьезно, а где шучу, что я реально буду делать, а чего делать никогда не стану! Вот так нужно маскироваться, учитесь, друзья! )))

Такой вот момент истины. Ну а тут у нас к тому же переломный исторический момент и на носу не просто выборы Президента, а выборы пути развития, направления, приоритетов. В Послании ФС Президента было обозначено многое, но далеко не все. Мне придется по мере сил восполнить пробел по части духовного развития. На это понадобится время, а учитывая, что от меня никто ничего не ждет и даже как бы не особо-то мне и верят, то и мне торопиться некуда. Хорошо устроился, да? ) А что будет дальше – сами увидите.
И вот где-то здесь нужно упомянуть вот что стыдное: мне поступают сведения от друзей, что госслужащих их начальники обязывают не только на выборы всенепременно явиться, но и зафиксировать видео-фото факт своего участия, чтобы потом отчитаться. И угрожают чем-нибудь в случае игнорирования. Не самая, прямо скажем, приятная информация. Так это или нет, оставим на совести тех, кто сообщает, но источник-то не один. Однако же если бы это вдруг оказалось так, то и здесь мы с вами наблюдали бы действие вышеуказанного Духовного Закона: если люди должны в целях сохранения за собою рабочих мест и должностей, в обязательном порядке прийти на выборы и показать это начальству для отчетности, то как-то так получилось, что по велению Бога и руководство страны должно предпринять аналогичные действия – сделать выбор Завета с Богом и показать фиксацию участия в нем! Читаем предыдущую статью. Раз позволяем своим подчиненным требовать с народа сделать и показать, то следует и самим подавать пример! Снова на грани юморески. Вот и скажи после этого, что всё это «случайно» или «не логично»! Еще как логично и никак не случайно: на каждого начальника находится еще более высокий начальник и что требует он, то будет требоваться и с него. А теперь, (только представьте!) так будет случаться все чаще и повсеместно, устал, видимо, Бог в бирюльки с нами играться… может «зажечь» по полной. И одними наводнениями, падением самолетов или магнитными бурями с изменением погоды уже не отделаемся, все станет еще интереснее и неожиданнее.

Более того. Уверен, теперь даже на самом верху отлично понимают, что в нынешнем открывшемся масштабе глобальных событий, когда мир в любой момент может скатиться в ужасы гибели миллионов и миллионов, уже нет и не может быть места ни капризам, ни мелкому страху, ни конспирации, ни перестраховкам абсолютно ни с чьей стороны. Все вынуждены будут действовать по пути наименьшего сопротивления, а значит показать свои лица без забрал и действовать, фактически, открыто и напролом. Что, собственно, мы уже  наблюдаем со стороны обезумевших НАТО или выдающих действительное за желаемое, а желаемое за действительное заокеанских спикеров. Так как действие того же самого Закона «Воздаяния» доведено Богом практически до совершенства: каждый очень быстро получает то или оказывается  в том, что сотворяет другим людям. Убивать, насиловать, калечить, принуждать, воровать, обманывать и лишать свободы – в наши с вами дни буквально означает подписывать себе аналогичный же приговор в минуту совершения этого. Такой «приговор» (своего рода кармическое воздаяние, только превзошедшее уровень «в этой жизни сделал – в следующей наказан»,) осуществляется теперь в считанные дни а то и часы, для других – в течении месяцев или, максимум, лет. Но обязательно и неизбежно. И наоборот: открылся, доверился, помиловал, пожалел, освободил, дал милостыню, помог, чем мог, выразил участие и сострадание – довольно скоро и тебе приходит всё тоже самое! Как видим, становиться духовным и нравственным становится не только престижно, но и ВЫГОДНО!
Это, в какой-то мере, и есть НОВЫЕ «ЭКОНОМИКА» И «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ» будущего. Настоящие и реально работающие, в которых не схитришь и не «наваришься»: каждый реально получает то, что заслуживает. И это будет становиться всё более и более заметным, потому что работает прямо на наших глазах.

Здесь уже не нужна будет липовая борьба с коррупцией и т.д., потому что всё происходит само, автоматом, без участия человека. И все бесконечные органы контроля и надзора, включая ИИ, на которые сегодня такие большие надежды и ставки – по большей части смешны, бессмысленны и излишни. Детский уровень. Я же говорил, что у Бога технологии посерьезнее, и они уже в действии. А раз так, можем смело заявить: Бог и Сын победили. Дух теперь превыше всего, действия Божьих Законов будут усиливаться и расширяться везде и повсеместно. С этого самого года и начиная. Устаревшие, так сказать эгоистические техники и методики – постепенно будут отмирать, потому что перестают работать, как работали раньше, мы это видим на примере Запада, попавшего во множество собственных ловушек, когда мир отказался играть по его правилам. И Законы эти будут исходить от самих людей. Из так сказать, «Новых элит», как назвал их Президент.
Итак, Бог победил. Пока еще почти незаметно. Победил правдой и справедливостью, против которых, как известно, не попрёшь. А победителей, как известно, не судят. И поэтому быть сегодня победителем – это оказаться с Посланником на одной волне и в одной лодке. Все прочие варианты – временны и ненадежны. И да, это часть Божьего Суда, как и было обещано, и конкретизировано позднее в Откровении от 5 июля 2002 года, полученном в Севастополе: «Когда настанет долгожданный Суд и будут сочтены слова и мысли, мир заберут и только то вернут, что отвечает настоящей жизни»!  Готовимся, друзья, ведь это было сказано про этот, 2024 год. И еще я хочу привести вам здесь концовку того самого Откровения. Оно очень поучительно, потому что время перемен на пороге. Кто, образно говоря, «избранные», а кто «новые неандертальцы» - рассудит история, но и сегодня хорошо видно, что те, кто продолжают держаться за старые представления и технологии – в явном проигрыше.
«О чем же Мне заботой тяготится, когда пчелу, застрявшую в окне и помощи просящую, боится рукою человек пустить вовне?! Когда вокруг себя он не взирает, живое мертвым всюду заменя, когда своим родителем считает все что угодно, только не Меня! Готовься, Сын, приходит наше время – себе познает цену человек, в Моем Саду он будет рядом с теми, кого Я в форму слабую облек. И власть его закончится внезапно, как некогда внезапно началась, он становился БОГОМ поэтапно, ну а в РАБА переродится враз. Я не о всех, конечно, повествую, у Избранных обратная цена и их Я как могу преобразую в тех, кому будет пища не нужна. И этот вид над прочими возвысю тогда, когда остатки соберу мне преданных и непрельщенных высью, Мне непришедшихся тем самым ко двору. Ты видел обезьян-неандертальцев? Жестокой участь их тогда была, они “хваталки” сделали из пальцев, им новая шкала не подошла. И им пришлось тогда остановиться, в то время как других Я изменил, вот так и всех, кто не желал учиться, Я от владенья Миром отстранил. Ты помнишь сам себя тогда стоящим и с жалостью на них смотрящим вниз? Ты был тогда инакоговорящим, но именно твои слова сбылись. Уже никто не помнит это племя, планету наводнявшее тогда, поскольку ты тогда остался с теми, кого манила Духа чистота.
              Ты запретил пить кровь и размножаться подобно стаду диких антилоп, исчез и стал все больше забываться неандерталец и питекантроп. Но тот, кто Хомо Сапиенс назвался, есть человек немереных страстей. Ты помнишь, сколько раз ты появлялся и сколько по миру поразбросал костей? Ты знаешь далеко не полный список, и даже Буддой весь его не знал, сто тысяч раз ты распахнул кулисы таким, каким совсем недавно стал! Конечно, это много или мало, в зависимости от различных мер, но время подошло начать сначала и только ты способен на Пример. Войди в Мой Сад, где все благоухает дыханьем жизни, свежестью утра, здесь все твоей заботы ожидает и стоит окупаемых затрат!
              Остановись, о человек Разумный, твой наступил естественный Предел, а ты, о человек Солнечно-лунный, вступай в границы Освященных тел!
              Ты разумом своим вполне владеешь, умеешь чувства под уздцы держать, теперь получишь все, во что поверишь, применишь все, что пожелаешь знать. Название твое – АураРусец, а Суть – Духовно зрелый человек. Ты создан не для площадей и улиц и не для разных скоростных телег. Пройдя по миру неостановимо, Ты станешь всем и каждому знаком по Имени Святого Побратима, никоим незапятнанного злом!»
 

Всех люблю, ценю и уважаю!
Александр, 12 марта 2024 г.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2024, 14:25:31 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Всех прощаю и прошу простить меня
« Ответ #411 : 17 Марта, 2024, 23:20:58 »
Всем доброй ночи, друзья!

Мое видеопослание всем вам к Прощенному воскресенью, и остальным праздникам:
https://youtu.be/TesDPIOiSSk



« Последнее редактирование: 17 Марта, 2024, 23:23:13 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Трудные выдались дни, трагичные. Выражаю искренние соболезнования всем близким погибших сегодня в Крокус сити. Раненным желаю скорейшего выздоровления, испытавшим стресс - быстрее оправиться. Погибшим - Царствия Небесного! Скорбь, боль и возмущение народа понятны и вполне оправданы. Разделяю их целиком и полностью: мы один народ и все друг другу братья и сестры. Их боль - наша боль, их раны - наши раны.
Но стенать и искать врагов - не буду, мне все предельно понятно о происходящем, и имею на все происходящее свою личную точку зрения, с духовно-нравственной позиции. В любой ситуации нужно исходить из следующего Божьего правила: всегда более прав тот, кто больше пострадал. И хоть столичные беззаботные гуляния во время Великого Поста и проведения страной СВО - по меньшей мере, тянет на неуважение как к традициям, так и к собственным защитникам, - оказаться на линии огня в конец осатаневшего дьявольского отродья в такой момент автоматически меняет статус на искупающего грехи, а значит - святого. Опять же, подчеркну, это с позицию человека верующего. Сегодня они пострадали для нас, во имя нас и даже вместо всех нас. Чтобы научить чему-то критически важному всех нас. Чтобы заставить задуматься. Еще раз! Пока еще не поздно. А думать есть на чем. Мы - Божий народ и Он с недавнего времени обязался нас защищать. Но такую защиту нужно заслуживать каждодневными божьими делами и правильным отношением к тому, что исходит свыше. Если нас убивают, значит, Бог не защищает, а если не защищает, то что-то не то или не так делаем, возможно делаем, но в чем-то не дорабатываем? Логика верующих всегда очень простая. Сегодня, когда вера не альтернатива, а осознанная необходимость, у нас уже просто нет роскоши ни игнорировать это понимание, ни откладывать на потом, ни оправдывать себе как-то иначе, чем оно того заслуживает, как выглядит.

Конечно каждое печальное событие имеет свои причины и не случается просто так, откуда ни возьмись. Причин обычно много, они многоуровневые и накапливаются иногда годами и десятилетиями, как болезни. Я призываю сегодня наше руководство впервые использовать эту сложную ситуацию, которая открыла по сути дела очередной "ящик Пандоры", как повод задуматься не только над видимыми, поверхностными причинами, но и погрузиться глубже. Думаю, там уже знают, о чем я говорю. Должны были бы знать, потому что это в интересах страны и ее дальнейшего развития. Мы - Божия страна и спуску нам не будет. Мы заключили Договор с Богом. Его следует выполнять. Тогда и у нас всё будет замечательно или хотя бы в пределах нормы.

Да, сейчас больно и эмоции пляшут. Но даже в порыве эмоций мы не должны грозиться поубивать всех, кто убивает нас. Наш президент всегда подает в этом замечательный пример своей выдержкой и хладнокровием. Ведь если начать спускать всех собак друг на друга, то таким путем весь мир в самые сжатые сроки поубивает друг друга, поводы найдутся, уж поверьте. Реагировать - да, отстреливаться, когда стреляют в нас - да, бить, когда обижают наших - тоже нормально. Не давать продыху врагу, ищущему твоего горя, и защищать своих граждан - это святое. Но при этом мы должны хорошо понимать, что большая часть наших проблем порождается нами самими же и одними драками мы эти свои проблемы не устраним. Драки и есть сигнал о том, что мы духовно не работали. Ведь если мы в ситуации, когда нужно драться - то сами же до этого и довели. А довели не чем-то ведь, а своим собственным поведением, какими-то ошибками и недоработками. Ни в чем неповинные люди обычно ведь в драки не попадают, не так ли? А мы зачастую, не решая свои, Богом нам посланные задачи, уже хотим решать чьи-то, отстаивая свои права не замечаем, как начинаем навязывать другим и свою волю. А потом еще и свою волю незаметно можем начать противопоставлять воле Божьей. А это неправильно. И значит, нужно в первую очередь решать именно свои проблемы, даже если они мелкие и как бы не такие уж важные, а решая их у себя, потом наблюдать их автоматическое, пусть и не сразу, решение и у других. Всё человечество живой организм, что с одними, то и с другими. Значит, мы, Россия, должны быть той частью этого организма, которая здоровая или начала оздоравливаться. Силою духа. Милостью души. Правильным пониманием. Точным реагированием. Исправлением себя, своих ошибок и грехов. Мы, сказавшие, что "С нами Бог" теперь должны строго этому соответствовать: Бог - главный. Он сказал - мы делаем. Быстро, точно, в срок. Тогда и Он будет соблюдать свою часть Договора.

И как совершенно правильно подметил недавно Патриарх: в Писании сказано: "Милости прошу, а не жертвы". Мы должны четко усвоить, что если мы не будем милостивы, только тогда от нас потребуются жертвы. А чем мы будем жертвовать - это уже определяет сам Господь, как видим. Милость же - это доброделание, это умение идти навстречу другим людям и Богу. Это милосердие в том числе. Умение прощать других, отпускать им грехи и, простите, за такое выражение - амнистировать их. Я уже писал о том, что амнистировать - это вообще-то не только право, но и святая обязанность тех, кто имеет власть, ведь властью же люди и наказаны, закон всегда привязан к обслуживанию какой-то конкретики, каковы люди - таковы и их законы. Значит, наказываются в большинстве случаев люди условно: для одних они преступники, а для кого-то и герои и каждый по своему оправдывает свою точку зрения. Не так ли? Но есть Высший Суд, Божий. А одно из правил Бога: что делаешь другому - получаешь, в конечном счете, и себе. Амнистируя других, прощая других, снимаем грехи и с себя. А нет грехов - нет и наказания от Бога. Это тоже просто и логично. Одно из условий благополучия власти - умение прощать. Если люди виноваты перед Богом - он сам найдет способ, чем их покарать, уж поверьте. Но амнистировать нужно таких, кто действительно не виновен или виновен условно, а не всех подряд, здесь нельзя ошибаться. Примеры таких людей я тоже уже приводил.

Вот цитата из проповеди Патриарха http://www.patriarchia.ru/db/text/6113175.html :

Проходя поприще святого поста, мы должны знать средства, при помощи которых мы можем действительно достигнуть его целей. Достичь изменений в своем сознании, в своем восприятии жизни, в своем целеполагании — другими словами, в тех сторонах человеческого бытия, от которых во многом зависит не только подлинное благополучие человека здесь, на земле, но и способность обрести жизнь вечную в Царствии Божием. У греков часто употреблялось слово ἔλεος, «милость». Под этим словом подразумевалась некая добродетель, чаще всего по отношению к соплеменникам, родным, близким, и практически никогда — по отношению к тем, кто был далек или оставался за пределами круга личных интересов. Но Господь дает заповедь, которая словно нарушает эту обычную человеческую логику. Он говорит: «милости хочу, а не жертвы» (Ос. 6:6; Мф. 9:13, 12:7). То есть даже жертвоприношения, предписанные Священным Писанием, не были угодны Богу, если не сопровождались, в первую очередь, готовностью прощать людям их грехи.



« Последнее редактирование: 23 Марта, 2024, 02:32:32 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Дорогие друзья.

Сегодня у нас траур, мы все скорбим о погибших в Крокус сити и значит самое время задуматься над жизнью и смертью, над смыслом бытия, над ходом человеческой истории и предпосылках наших триумфов и бед. Слава Богу, поступает информация, что некоторых террористов удалось задержать. Учитывая масштаб их злодеяния (на данный момент более 100 погибших и около полутора сотен раненных), можно представить волну народного гнева и уровень требований возмездия. Им не позавидуешь, они заслужили. Но для нас с вами, для тех, кто руководствуется прежде всего Духовными законами и принципами, главным должно быть всё-таки не это, нам нельзя становиться такими же как эти террористы, т.е. жаждавшие крови мракобесы, для нас важнее выяснить причину, источник, который задумал и реализовал столь ужасный сценарий на глазах у всего мира. От Бога причину мы уже разобрали и поняли, опускаемся на следующий уровень: хотелось бы узнать, где причина с точки зрения недружественных стран, сообществ и т.п. Потому что вместе с этим пониманием у нас появится точное знание о самом большом современном материализованном враге рода человеческого, отношение к которому станет именно таким, какого он и заслуживает, причем, на всех уровнях и не только со стороны России. Узнав заказчиков, мы, и вместе с нами весь мир, обнажим источник "чистого зла". И тогда уже ничем его не оправдаешь и не замаскируешь, как это на сегодня еще пытались в информационном пространстве делать разные источники в разных с виду двусмысленных ситуациях. Здесь никакой двусмысленности нет в помине да и быть не может: убивать людей просто как людей - такое звериное отношение говорит само за себя.

И наша задача, еще раз повторюсь, сохранить собственное здоровье души и разума, не опуститься до их звериного уровня, потому что каждый получает по итогу то, чего он достоин по своему статусу, а такие ситуации этот статус и показывают: мышь может думать, что она хозяйка полей, но только до момента, пока не появляется змея, а змея может свободно питаться мышами, пока на территории не появляется человек. Мы - Человек. А кто они - жизнь и следствие и покажут.
Еще раз наши соболезнования всем родственникам погибших. Держитесь, братья, мужайтесь, Россия с вами. У нас сильная страна, сильные люди, пройдём и через это.

О необходимости оздоровления людей и всего общества в целом. Завершающая часть интервью записанного практически ровно месяц назад, 24 февраля 2024 года.
https://youtu.be/OmL1L2bylHo


« Последнее редактирование: 24 Марта, 2024, 01:14:14 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
И снова: казнить нельзя помиловать
« Ответ #414 : 24 Марта, 2024, 00:41:36 »
Сегодня в сми активно тиражируется тема обсуждения введения в стране смертной казни за терроризм.
Выскажу личное мнение. Жизнь каждому человеку дал Бог. Только Он и является ее распорядителем.
Поэтому в современном мире, с учетом имеющихся плюсов и минусов, и довольно противоречивого положения дел, считаю, что смертную казнь для кого бы то ни было, включая террористов, ввести в стране можно лишь при условии управления такой страной Монархом или Посланником Бога (Духовным вождем), единолично рассматривающим, решающим и подписывающим каждый конкретный приговор. Кто-то один на постоянной основе должен держать перед Богом, людьми и своей совестью за это ответ и решать, кого казнить, кого миловать не как что-то происходящее вовне, а словно бы касающееся его самого, его детей и близких, потому что преступления такого рода зачастую оказываются обусловлены огромным количеством внешних факторов, ошибок и недоработок, в том числе системных. Монарх отвечает за весь народ и каждый ее гражданин - это его дитя. Ответственность здесь иного рода. В странах, где управляют слишком многие и законы принимаются в огромном множестве и в том числе исходя из интересов и предпочтений разных групп, принятие такого критического закона может породить очень большие перегибы и проблемы для всего общества, для его будущего, особенно для общества, не слишком еще духовно образованного и развитого, мнением которого легко управляют те, в чьих руках масс-медиа, деньги и доступ до властных структур.
То есть, по моему мнению, принятие такого рода закона допустимо лишь при условии заведомого принятия решения ввести указанную выше форму правления, иначе это, увы, выглядит как произвол и самосуд, просто узаконенный. Более того скажу. Может случиться так, что принесенная цена даже спустя века не окупится предполагаемой пользой.
Нужно хорошо думать и тщательно взвешивать. Это тот момент, когда спешить точно нельзя.
Александр, защитник людей