Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2222009 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #915 : 06 Мая, 2015, 19:14:09 »
Я когда прочитал описание, то ожидал, что в фильме будут какие-то зашифрованные пророческие  образы указывающие на что-то (как в Иллюминатах, прежде всего на события будущего, то есть цепочка - образ происходящего внутри и во что он выливается в глобальном масштабе). Но честно говоря не увидел всего этого. Не увидел и привязки кадров к названию «Мы сами формируем свою реальность» (в смысле прослеживающихся цепочек «причина-следствие»). Разве только буквальную — работай по всем направлениям и получишь реальность :)

Единственное что бросилось в глаза, это то что в начале фильма у В. вид как мне показалось немножко надменный, а в конце вид довольный и цветущий :)

А сам фильм вызвал такие ощущения: что раньше много чего происходило, были наработки по всем фронтам, все развивалось. Делались энергетические упражнения, активные занятия спортом, возникла ностальгия по купанию в Бельбеке... Составлялись документы, руководства для граждан Аура Русы, календари и прочее. А потом вдруг все заглохло, было пущено на самотек и обидно. Как-то так... :)

Конечно я не возражаю, что упомянутые Сергеем детали имеют место быть. Но скорее это не образы, которые может заметить и расшифровать зритель (тем более который не принимал в происходящем участия), а разноплановые хорошо продуманные детали для качественного клипа. Образы прогресса в разных областях, создающие насыщенную, динамичную картину происходящих в Аура Русе процессов начала 2000-х.

Ну, это мое восприятие (может быть оно неполное и не отражает реального положения вещей)...
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2015, 13:32:16 »
Константин.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #916 : 06 Мая, 2015, 21:33:04 »
Но скорее это не образы, которые может заметить и расшифровать зритель (тем более который не принимал в происходящем участия)
В этом ты отчасти прав.

Но... к примеру в ролике, посвященном Мамочке ("Не забывай" https://youtu.be/VWBS2AYtLI4) я не знаю больше половины людей, которые там есть в виде образов, но музыка создает нужный эмоциональный фон (я б его назвал лирически-мистическим), особенно там, где есть эмоциональные всплески музыки (плюс слова). Да в новом ролике нет закадрового текста, может это и осложняет восприятие, но зато заставляет внимательно смотреть (и не один раз!), чтобы уловить такие тонкие моменты, которые с первого взгляда и не видны. Зато музыка как раз очень хорошо эти ключевые моменты подчеркивает.

Цитата: Песня песней
Гимны пели, хлопая в ладоши, чтоб отметить важные места...
А теперь вместо хлопанья в ладоши - музыка, она более глубокая и сложная по содержанию, но имеет свои кульминационные моменты, по которым сразу видно - на чем акцент.

Помнишь, было обсуждение плейкаста "Любовь - вызревшая необходимость" https://youtu.be/r1yghjugyfo :
То, что восприятие стихотворения с музыкой и его же, но с видеорядом разное - это точно. Когда перед глазами нет образов, то каждый достраивает их из того, что у него уже есть, а в случае плейкаста - образы тоже участвуют в восприятии. Костя как раз об этом и написал: без видео было одно, с видео - совсем по-другому.

А тема действительно сложная, даже не столько сложная, сколько непривычный подход, я бы назвал его глобальным, когда взгляд не из внутреннего мира одного человека, а с точки зрения людей вообще, как вида.


На такое и правда сейчас не очень многие отваживаются, а плейкаст как раз и будит это глубинное, давно забытое чувство, перед которым замирают все мелочи: зависти, обиды, злость, агрессия, да все становится настолько мелким, в сравнении с этим чувством, что дух просто воспаряет над Землей и уже не очень хочется снова погружаться обратно в пучину этой мишуры...

ожидал, что в фильме будут какие-то зашифрованные пророческие  образы
Как раз наоборот: зачем их зашифровывать, это же не прошлые века, когда надо было сохранить суть, но сделать ее понятной только тому человеку, кому она была адресована? Сейчас наоборот - расшифровываются образы, в том числе и тот, что внутренняя жизнь и ее внешнее выражение - это одно и то же. Незачем уже шифровать, дошифровались, что теперь надо выгребать из этого всего и желательно прямым путем... :) :) :)
Сергей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #917 : 06 Мая, 2015, 21:35:41 »
как и мне объяснял Саошиант задумку этого ролика!
Я отчасти тоже кое-что понял из разговора с Саошиантом... Да и монтаж роликов тоже дает некоторый опыт в этой сфере.
Сергей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #918 : 06 Мая, 2015, 21:43:03 »
Но... к примеру в ролике, посвященном Мамочке ("Не забывай" http://youtu.be/VWBS2AYtLI4) я не знаю больше половины людей, которые там есть в виде образов, но музыка создает нужный эмоциональный фон (я б его назвал лирически-мистическим), особенно там, где есть эмоциональные всплески музыки (плюс слова).


Ну, так и правильно. В этом ролике то же самое. Нужный настрой он как раз создает. Но отдельные детали сознание не успевает замечать и расшифровывать (как например и в клипе посвященном Мамочке нельзя узнать жизнь каждого человека присутствующего на фотографиях если ты не был знаком с ними или не слышал о них). Видно как все происходило в целом, и внутри это вызывает определенный внутренний отклик. Поэтому я и написал, что ролик больше похож на хороший клип чем на зашифрованное послание (как его обозначил Саошиант). Хотя я и не могу сказать, что являюсь большим любителей зашифрованных посланий :) Мне по душе как раз клип вызывающий эмоциональный настрой :)

В принципе, исходя из заявленного описания я почему-то подумал что будут показаны некие ключевые события из жизни Мессии, и во что это потом вылилось в событиях мировых (причинно следственные связи - микрокосм-макрокосм). Может быть как раз это первый шаг к тому чтобы в дальнейшем создать именно такой ролик :)
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2015, 21:46:57 »
Константин.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #919 : 07 Мая, 2015, 11:40:47 »
Удалил свое сообщение с описанием восприятия ролика "Мы сами формируем свою реальность", потому что поторопился и выложил все сразу. И таким образом лишил других права высказаться по этому поводу. Простите, хотел как лучше, а получилось как всегда. :( Потом его можно будет восстановить из корзины.

Предлагаю в этой связи всем, кто посмотрит, и кто не равнодушен к происходящему и тому, как оно начиналось, излагать здесь свои мысли, впечатления, ассоциации.
Затем я подведу итог, рассказав о настоящем замысле и сравнив - достиг ли фильм своей цели, вызвал ли задуманные мысли, образы и впечатления. Так ли его поняли. :)
Пока кроме меня и Кости больше никто не высказался, теперь есть возможность это сделать...
Сергей