Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2221891 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #935 : 16 Мая, 2015, 19:47:27 »
           Расскажу о своём впечатлении от 2-й части. При первом просмотре, на меня фильм произвёл впечатление почему-то не сильное, и показалось странным включение в него фрагментов из «Матрицы»…

Насколько я понимаю, фрагменты из Матрицы в некоторых местах вставлены для того чтоб провести аналогию между реальным человеком и персонажем из Матрицы. То есть, некоторую идентичность сути.

Еще любопытен момент на 5.55, где Андрей с Витей замешивают раствор, затем спокойная музыка сменяется активной, показываются кадры где Нео окружают агенты Смиты, и он начинает им давать отпор, и далее идут интенсивные кадры где Саошиант начинает интенсивно работать, затем делать интенсивные энергетические упражнения. То есть, как я понимаю начинает расхлебывать заваренную кашу.

Затем активная фаза сменяется очистительной, показывается посещение церкви, идет спокойная музыка.

На 9.34 у человека зевота (видимо как знак наступающего очищения), а затем музыка опять становится динамичной, и Саошиант с двумя Сергеями выталкивают машину Андрея.

Фильм получился хороший. Единственно что не совсем понял концовку. Как-то резко вся закончилось. Возникает ощущение что фильм не закончился, а оборвался. Или может быть так и задумано. Может быть смысл в том, что сначала Саошиант один делал упражнения, затем уже с ребенком, и как кульминация, уже много людей в кадре делают упражнения :)

« Последнее редактирование: 16 Мая, 2015, 20:15:34 »
Константин.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #936 : 16 Мая, 2015, 22:23:20 »
  А мне концовка понравилась.
Фильм хочется смотреть снова и снова. Пока не могу понять, почему именно...    Как то хорошо на душе от него. :-\

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #937 : 17 Мая, 2015, 10:48:43 »
А Его соратников нормальными, и в принципе, счастливыми людьми, так как они понимают, что происходит в Мире, и знают  зачем они здесь.

Лида, Костя, спасибо за быстрое реагирование, за оценки и анализ. Задумка второго фильма очень проста: провести ряд параллелей между той сказкой, которую изложили братья Вачевски и подлинной реальностью, которую они "частично подсмотрели".
А именно: И Пифия, и Нео, и Архитектор, и Смит - практически не образы, а сценические слепки с реальных прототипов. Информация о них существует в общем информационном поле, поэтому она считываема.

Понятное дело, что для зрительского коммерческого успеха фильм создан сплошь на спецэффектах и наворотах, но если их отбросить, то не трудно догадаться, что стоит за самой такой идеей: показать, что видимый мир - иллюзия, однако в нём периодически появляются фигуранты, которым дано работать и что-то изменять в настоящем мире, и они, меняя мир иллюзии, - меняют и мир подлинной реальности.

В фильме настоящая борьба идет с машинами и программами. Действительное положение дел состоит в том, что весь мир и есть программы, а жизнь - сплошь машинизирование (поведение существ все время тяготеет к видимому усложнению, а на самом деле - упрощению жизни, атоматизированию, обездушиванию ее).

В моем фильме показано, что за любым действием стоит больше, чем просто поступки: мотивация, прошлое, причина будущего, борьба со многими силами, в том числе, находящимися в окружающих, самых близких людях. Именно во взаимодействии с ними, в решении внутренних (зачастую под видом внешних) задач и состоит главная РАБОТА. Потому что идет постоянное столкновение взглядов, мнений, решений, опыта, целей и желаний. В результате этого у кого-то появляется доверие и желание следовать Новой, более верной, системе, а кто-то начинает, отстаивая существующую систему, бороться и сопротивляться. Задача Мессии - гармонизировать всё это и ввести в гармоничную послушную Богу систему. Эталоном Бога он выдвигает свой внутренний мир, демонстрируемый как его поведением, так и высказываниями. Других эталонов в мире не было никогда и нет. Недаром только религии - следствие работы Мессии, и являются базовыми ценностными системами.

Как только о фильме выскажутся и другие, с учетом пожеланий и мнений - начну работу над следующей частью. Ведь выложенные кадры - это лишь капля в море )))))))))

Кстати, на формирование одной такой "капли" занимающей всего 9-14 минут сменяющихся кадров, уходит несколько дней интенсивной работы с утра и до поздней ночи практически безвылазно из-за компьютера. Привел этот пример, просто чтобы люди понимали, что на самом деле стоит за этими такими безобидными сменами титров 1995 год... 2001 год... 2007 год... ;)
То есть, можно себе представить, что в действительности и с какой интенсивностью происходило и происходит, ведь там не минуты, не часы даже - а долгие годы!

Здесь есть над чем задуматься, на мой взгляд. Если, конечно, человек еще хомо сапиенс, а не хомо хапиенс. ;)
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2015, 10:50:41 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Оля V

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 217
  • Репутация: +216/-0
  • Пол: Женский
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #938 : 18 Мая, 2015, 21:28:33 »
Я с удовольствием посмотрела вторую часть. Она мне больше понравилась. Может там больше лиц, которые мне знакомы. Понятно, что появились новые люди, новые единомышленники. Показывается еще один этап из жизни и творчества Саошианта. У Саошианта действительно уходит на создание ролика очень много сил и энергии, мы тому свидетели, когда приходишь, а он иногда и не замечает что кто то пришел. Большое спасибо Саошианту за труд, а Ольчику за терпение и за предоставление возможности ему спокойно работать. :)

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #939 : 18 Мая, 2015, 23:24:29 »
Фильм произвел впечатление практически в том же ключе, как и первый. Казалось бы все о том же: в основном те же люди, те же места, как будто ничего не меняется. Но это не совсем так. Появляется более глубокое понимание работы Мессии над этим миром.
Не случайно приведены аналогии с фильмом "Матрица". Я помню, какое он произвел в свое время впечатление на многих. У людей появилось представление, что наш мир не такой заурядный и простой, как может казаться. Мир наполнен образами и эти образы живые и находятся в постоянном развитии. А самое главное, что они неотделимая часть нашего мира и нас самих, причем всех, без исключения. И как и в фильме есть главные персонажи, которые оказывают влияние на остальных.
Фильм "Матрица" многими воспринимается как фантастика, красивое, зрелищное шоу с намеком на некие философские догадки, но все таки как фильм в числе ряда ему подобных. А то, что такое может происходить в реальной жизни, такое, наверное, мало кому может придти в голову. А зря. Оказывается, многое в жизни происходит совсем не так, как принято на это смотреть. Как пример можно привести сны. Ведь во снах человек себя ощущает непосредственным действующим лицом конкретных событий. Во сне есть определенные образы в действии и есть вполне определенный символизм. Но распознать их и осмыслить не многим удается. Человек просто видит сны, но не отдает себе отчет в том, что это тоже реальная жизнь (может даже более реальная, чем бодрствование) и то, что между ними есть тесная связь.
В фильме, на мой взгляд, как раз и показан взгляд на мир как бы из двух состояний. Первое - это видимый мир и его проявления (места, люди, события). Второе - это невидимая часть айсберга, куда более большая, чем видимая. Между ними есть прямая связь, как между бодрствованием и сном. А вот понять и осмыслить эту связь дано не всем, пожалуй, наверно лишь единицам. Лишь тот, кто сможет осознать эту связь, сможет влиять на свою жизнь в полной мере. А на ком-то вообще лежит ответственность за судьбы мира.
И все это нужно осознать, глубоко погрузится в это и жить с пониманием того, что мир видимый и не видимый соединяются в самом человеке. Внутренняя жизнь напрямую связана с внешней.
Но человеку очень трудно самому глубоко погрузиться во все эти тонкости, даже, если все важные события разворачиваются у тебя перед самым носом. Важно, чтобы рядом был тот, кто сможет показать и разъяснить эти тонкости. Поможет и словом и делом и личным примером. Порой даже сделав не малую часть за тебя. Ведь когда Саошиант лупит по боксерским грушам (и не только), он в этот момент наносит удар по невидимым Силам. Это одновременно и внешнее и внутреннее действие. И от этого есть реальный результат. Те, кто рядом и проводят ту же работу как под копирку, те добиваются нужных результатов. А кто сопротивляется, т.е. занимает внутри противоположную позицию этому процессу, сам подпадает под удар Саошианта. Поэтому важно отдавать отчет на чьей стороне ты сражаешься.
Написал все это экспромтом, т.к. мысли приходили по ходу. Таким образом попытался выразить то состояние, которое было навеяно просмотром фильма.
Спасибо, Саошинат, за очередной фильм! С каждым разом начинаешь узнавать что-то более глубоко и более масштабно. Хотя, мое понимание, наверно, можно сравнить с той самой верхушкой айсберга. :)   
Андрей.