Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Книга Льва Толстого "Путь жизни"  (Прочитано 190428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #30 : 21 Мая, 2013, 23:14:00 »
                   6.12.1908 года Толстой записал в дневнике: "Люди, любят меня за те пустяки - "Война и мир" и т.п., которые им кажутся очень важными"…
            А летом 1909 года один из посетителей Ясной Поляны выражал свой восторг и благодарность за создание "Войны и мира" и "Анны Карениной". Толстой ответил: "Это все равно, что к Эдисону кто-нибудь пришел и сказал бы: "Я очень уважаю вас за то, что вы хорошо танцуете мазурку""
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2013, 23:17:09 »

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #31 : 21 Мая, 2013, 23:19:17 »
Нужно дать ему возможность развивать то к чему у него есть предрасположенность, а не тянуть его искуственно туда, куда ему не надо.

но у 7/10 предрасположенность к паразитическому образу жизни, ничего не деланью и развлечениям. Как видно из истории и статистики, когда появляется свобода, они  становятся преступниками, ибо хочется жить не по средствам и не по уму.

Все дисциплины должны быть вторичны по отношению к этому основополагающему моменту.
Тогда само понятие науки надо переписывать.





Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #32 : 23 Мая, 2013, 01:11:51 »
В действительности, этот механизм должен вращаться вокруг Истинного Ядра, вокруг Небесного Отца. Вот именно вокруг Него люди должны объединяться и занимать в Служении места, которые позволяют проявляться и осознанно развиваться их талантам.

В связи с написанным мне вспомнился стих Саошианта "Любовь как вызревшая необходимость":

...И за эту Любовь я борюсь уже очень долго,
Поливаю слезами свои и чужие ошибки,
Вот, казалось бы, для чего такая наивность,
Если ясно, что в мире нет идеала?
Вы, наверное, очень сейчас удивитесь ответу,
Но я мыслю, не в рамках жизни, а в рамках ЖИЗНЕЙ.
А оттуда многое смотрится по-другому,
И ошибки тогда совсем уже не ошибки,
И успехи – вовсе такими не кажутся,
Есть лишь вера, что идет по плану и нам во благо!
Понимание этого, опыт - реально огромный,
И осталось только начать им пользоваться без ограничений,
Ведь Сознание вечности – это иные возможности,
Им под силу не только жить, но и менять реальность.
И когда мы сумеем это, тогда и свершится полное чудо:
Будет все вокруг только так, как мы того пожелаем,
Все завертится вокруг ключевой идеи:
Люди станут одной бессмертной семьей, и не будет у них разногласий!

 
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #33 : 23 Мая, 2013, 01:20:48 »
В связи с написанным мне вспомнился стих Саошианта "Любовь как вызревшая необходимость":

Так на этот стих создан и плэйкаст, он более нагляден ;) Его и на Тавале показывали на поэтическом вечере. Мне этот стих тоже часто вспоминается в самые неожиданные моменты...  :-\

http://youtu.be/r1yghjugyfo
Александр, защитник людей

Оффлайн Иван Б.

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +292/-2
  • Пол: Мужской
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #34 : 30 Мая, 2013, 16:34:20 »
Школа конечно ломает, точно так же как и сам социум, что в одном что во втором случае загоняет человека в угол, испытал на собственной шкуре. Считаю и убежден что школа намного опаснее для человека чем все периоды жизни после неё. Окончив школу, реально учиться и работать над ошибками я начал на 2-м курсе. Поздновато, не так ли?
И опять о школе..где нормальные учебники? их у меня лично не было. Физика, математика - счеталочки. Обществознание?! Извините...знание чего? Того что тебе 100 лет не сдалось(?!) История...на 2-й странице ты уже заснул. Лучше бы историю преподавал мой отец, заставил бы всех гордиться своей страной. Про ЕГЭ вообще молчу...лучше бы я просто читал литературу.  Я конечно мог и за счет своей любознательности изучать что-то дополнительно, но в детстве мне было явно не до школы, хотелось чего-то светлого, осмысленного. Мастер классы Саошианта были бы очень кстати в тот период. Признаться математику как я не понимал так и не понимаю, хоть на неё я просто пахал как раб на галерах особенно последний год. Улучшить школу сегодня можно и многие знают как. А я это вижу. Но для этого нужны уже другие учителя и ученики.
Полностью школу отрицать конечно глупо, ведь где как не в школе тебя укусят за ухо или дадут в нос что бы ты сам менялся. :-X
Да кстати, ЗАинтересовать и ЗАставить ребенка учиться...второе более актуально к сожалению. Но как не крути все равно образование в целом в РФ например на высоком уровне, ну если сравнить с западом, а с США так вообще, не хотел бы я там жить, наслушался уже от знакомого какой там "уровень образования" ??? [/size].