Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Книга Льва Толстого "Путь жизни"  (Прочитано 190477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #85 : 07 Июня, 2013, 23:37:41 »
Каждый развод, на мой взгляд, показателен. Особенно, если это люди, которые на виду у большого числа людей. В этом несомненно есть особый смысл. Как следует из некоторых данных, Людмила Путина стала в последнее время очень набожной. Есть даже утверждения о том, что она стала настоятельницей одного из монастырей возле Пскова. Стала, или нет, это не суть важно. Сам факт того, что её тяготит светская жизнь, уже о многом говорит.

А мне кажется что то что Людмила Путина решила (если это действительно так) стать монашкой не является показателем чего-то хорошего.

Саошиант на занятиях неоднократно говорил о том, что если мужское монашество в определённых ситуациях имеет право на существование, и мужчина может периодически входить в это состояния для переосмысления чего-то, то женское монашество (как любит говорить Путин :)) - недопустимо. Задачи женщины как раз материального и душевного плана, духовное она постигает через мужчину.

Поэтому я склонен видеть в этой ситуации вот что.

Хоть многие и пытаются критиковать Путина, в действительности я думаю, что он вывел страну из непростого периода. Если вспомнить 90-е при Ельцине, то это был тихий ужас. Путин стабилизировал обстановку в стране. И сейчас действительно непростой период, когда стоит только человеку стоящему во главе страны ослабить ситуацию, как американцы и запад устроят очередную оранжевую революцию  с целью взять всё под свой контроль.

Это вливание оно и так идёт по всем фронтам, через влияние на сознание детей и подростков. Где-то я видел фразу, что в наше время чтобы захватить страну не надо её завоёвывать — достаточно вырастить в ней молодое поколение. И если Ельцин в свой время отдал нашу страну западу с потрохами, то Путин по крайней мере её отстаивает.

Естественно ему приходится выкладываться. Возможно Путин должен выйти на определённый новый уровень, а его жена не может этому соответствовать. Очень важно чтоб человека и тем более главу государства вдохновляла и поддерживала женщина. Ведь от этого зависит будет ли страна висеть в подвешенном состоянии или сделает рывок к чему-то светлому и важному.

Поэтому ситуацию о разводе Путина с женой я склонен рассматривать как шаг во-первых к его собственному переосмыслению чего-то с последующем выходом на новый уровень, а во-вторых как следстиве выход на новый уровень национального самосознания.

« Последнее редактирование: 08 Июня, 2013, 00:30:11 »
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #86 : 08 Июня, 2013, 00:32:10 »
Поэтому ситуацию о разводе Путина с женой я склонен рассматривать как шаг во-первых к его собственному переосмыслению чего-то с последующем выходом на новый уровень, а во-вторых как следствие выход на новый уровень национального самосознания.

Кто мне подскажет, откуда в Косте этот умище?  :o :-X



ну вообще-то жена-ровестница в какой-то момент уже не может составлять конкуренцию молодым тёлочкам


Вообще-то для того, чтобы иметь тёлочек, (как ты, Дима выразился), женится не обязательно...  :P  Да и разводиться, зачастую, тоже...  :(
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2013, 02:05:16 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #87 : 08 Июня, 2013, 00:37:35 »
Да и разводиться, зачастую, тоже...

Так-то да, но вот именно для главы государства это своеобразный акт честности :P
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #88 : 08 Июня, 2013, 00:38:31 »
Кто мне подскажет, откуда в Косте этот умище?
Он дальний (пра-пра-пра-) потомок Толстого. :) :) :)
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2013, 00:40:57 »
Сергей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #89 : 08 Июня, 2013, 00:40:09 »
Теперь для россиян это будет сильный аргумент: так даже Путин развелся...
Сергей