Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Через что пролегает Путь Духовного Развития?  (Прочитано 93427 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Хэльга

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #25 : 18 Апреля, 2011, 20:39:34 »
так где ваша политическая модель??? на каком сайте выложена??? или в книге написана....то литературное произведение " Песнь Песней" явно не из этой оперы, ее можно скорее отнести к героическому эпосу какого нибудь народа, до христианской эры, с лоском современного сарказма.....но если вы это называете политической моделью общества, со всеми государственными структурами, то извольте снимаю шляпу)))) более позитива вы не сможете доставить обществу....а Изгой -это кто??? министр обороны???? или министр внутренних дел??? а может Ген. Прокурор????

Оффлайн Хэльга

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #26 : 18 Апреля, 2011, 20:52:47 »
и в чем просматривается ваше идеальное общество??? если посмотреть на твою Дима жизнь и на Костину, то идеалом здесь не пахнет...можно так даже сказать и рядом не стояло)))) и даже совсем на оборот)))) вот так насмотришься и подумаешь, да боже упаси такое "ИДЕАЛЬНОЕ" государство иметь, лучше уж так постаринке...

Оффлайн Хэльга

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #27 : 18 Апреля, 2011, 21:20:32 »
и причем не надо петь военных песен, что это все астрально-фигурально-эзотерически-духовно и простым сирым не понять, всей высшей эпостази этого государства.....напоминаю и кухарка может управлять государством, а если вы так отвечаете, то и предъявить вам не чего))))) принцип сурка-видишь его?? нет!!! а он есть!!! здесь не сработает...каждая партия ,фракция, движение имеет свою конкретную политическую программу, по развитию государства, КОНКРЕТНУЮ!!! по всем пунктам...в противном случае это блеф и попытка задурить массам головы....или ваша позиция прийти к президенту и заявить мы знаем, как построить идеальное государство!!! надо, чтобы все стали хорошими, духовными и честными и тогда у нас будет идеальное государство!!!! я представляю, сколько смеха это вызовет во всех общественных слоях!!!! охрана в кремле исподтишка отснимет на телефоны и выложит в ютуб!!! это уж точно побьет все рекорды по просмотру)))))

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #28 : 18 Апреля, 2011, 22:12:59 »


  Твой вопрос равен "вот ты Хэльга нафиг несёшь инвесторам проект? Он должен содержать каждую ноту каждого инструмента каждой песни на бумаге со знаками альтерации и названием темпа на итальянском языке, а так же количество стяжков и квадрат толщины ниток на костюмы! представляю сколько смеха вызывает твой проект у инвестора! Охрана изподтишка снимает на телефон и выкладывае в сеть! Каждая унылая группа без мозгов отрепетировала своё ниочем до блеска! ДО БЛЕСКА! по всем контрапунктам! а твоя попытка это блеф и попытка запудрить всем головы!"

  Вобщем понятно: с какой стати я это взял, если эти  тысячелетиями корпели над законами в Риме и всёравно все недовольны и шляпа, а тут вдруг выискался некий Набабкин родом из Сибири, который ВУЗа не заканчивал и римского права в оригинале не цитирует... Что-то ещё рассуждает об обществе  :D

 Хэльгиному уму нужны зацепки, планы, строгая отчётность. Не смотря на собственную суть рисовать лишь прожекты и воздушные замки. СТОИТ просто войти в такой же поток и решени посыплются сами как из рога изобилия. Придумывать ты умеешь.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #29 : 18 Апреля, 2011, 22:13:32 »
Хельга, одно не могу взять в толк. Зачем вам все это надо? Что вы хотите для себя выяснить? У вас же уже есть свое четкое, детальное построение, вы уже все знаете, все объяснили, причем со всех сторон, и даже можете творить чудеса.
А мы сами до конца ничего не знаем, потому что у нас совсем другой подход. Все свершается по воле Божьей. Только Отец Небесный все знает, потому что он  сам все устроил, и стоит надо всем. И предсказать Отца Небесного, это значит не просто не верить в Него, а ставить себя выше Него. А это уже самая банальная гордыня, которая, как известно, смертный грех.
А верующий человек, верит в то, что все свершается только по воле Отца Небесного, или с Его санкции и одобрению. И если Он сказал в одном из Откровений, а конкретно, в "Песне Песней":

«Если Я бы мог иначе, то тебя бы не рожал, и поэтому мужайся, и поэтому надейся, что в конце концов свершится все лишь так, как Я сказал!»


То, значит так оно и будет. Потому, что вера, она не от ума, она идет через сердце. И причем здесь какая-то гос. дума, Кремль? Это совершенно другое. Вы меня поражаете своим примитивизмом.
Я уже молчу о том. что при просмотре фильма с московской презентации, складывается впечатление, что Саошиант говорит сбивчиво, и "выдавливает" из себя слова. Создается впечатление, что он не уверен в себе. А причина весьма прозаична. Просто приходилось преодолевать огромное сопротивление, потому что разговаривать лучше со стенкой, чем с человеком, который только делает вид, что что-то понимает, а на самом деле (домыслите сами, как вам угодно). И пришлось, помогать Саошианту это все преодолевать, всем остальным, создавая общее поле позитивного понимания.

Так что стоит ли тут искать правду таким способом. Причем ваша правда останется с вами, а правда Отца Небесного с теми, кто Ему служит.
Андрей.