Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Через что пролегает Путь Духовного Развития?  (Прочитано 93439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #30 : 18 Апреля, 2011, 23:12:01 »
А знаете ли вы что?

Быдлоид свято верит в то, что все люди в мире находятся на одном с ним уровне интеллектуального и психического развития. Нередко удивляется, когда видит, что кто-то не разделяет его приверженностей и увлечений. Если понимает, что оппонент умнее и образованней его, упрекает того в позерстве и умничаньи

Универсальный отличительный признак быдла — незнание правил правописания, даже самых примитивных, таких как -тся и -ться в глаголах. Также быдло обожает намеренно искажать написание слов родного языка (аффтар, таргаши), а эмоции, за неимением в голове иных выразительных средств, выражает посредством многочисленных восклицательных знаков и миллиона скобочек.

Быдлу нужна идеология или другая форма веры, заменяющая необходимость принятия собственных решений тупым исполнением готовых, спущенных сверху. В большинстве случаев оно придерживается консервативных позиций, патриотизма или национализма, но ещё чаще — «генеральной линии партии», то есть в России, например, всецело поддерживает правящую партию «Единая Россия», колеблясь строго вместе с её линией. Придут к власти внутренне свободные люди, будет колебаться вместе с ними

Быдло всегда ищет виноватых в своих бедах и стремится придумать Главного Врага, например, жыдов, капиталистов, путинских чекистов, пиндосов, укров и т. д.

Быдло очень любит массовые акции, например митинги, марши, демонстрации, флешмобы и народные гуляния. Неважно, чем заниматься — лишь бы вместе.

Быдло с трудом принимает (или не принимает вообще) всё новое. В непонятном — не пытается разобраться

Быдло не пытается проникнуть в суть вещей и научиться чему-либо

Всё быдло является невротическими индивидами. Предпочитая безуспешно перестраивать мир, а не себя, они играют в невротические игры, описанные Э. Берном

Ещё один отличительный признак — словесный понос

Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #31 : 18 Апреля, 2011, 23:40:11 »
Цитата: "Хэльга"
фарисеи и им подобные ждали Мессию с мечем, который сломает все и построит СВОЕ ЦАРСТВО....а пришел ИИСУС ХРИСТОС!!! и он совершенно другой, не такой как его хотели видеть!!! поэтому в него фарисеи и седдукеи не поверили и отвергли его и ессеи тоже, они до сих пор отвергают Христа и ждут своего Мессию....это Костя стыдно не знать!!


Всё правильно, но с чего вы взяли, что я этого не знаю? Машиах и должен придти и быть Царём. Просто дело в том, что не было принято в расчёт, что этот же Мессия может проделывать свою работу не за одну жизнь, а в течении нескольких воплощений. Часть пророчеств о Мессии говорила о том, что Мессия должен пострадать, а часть говорила о том, что Мессия это Царь, который воцарит веру по всей Земле. И поскольку в случае Иисуса исполнилась лишь половина пророчеств, то евреи имели основания объявить его лжемессией. А христиане компенсировали этот прокол тем, что Иисус Царь, но не в мире сём, то есть он Царь где-то там, на небесах.

В статье Саошианта О Христе, Машиахе, Иешуа и предсказаниях, этот вопрос рассмотрен очень подробно.

Вот несколько отрывков:

Все независимые исследователи вопроса как один утверждают, что Иешуа был обыкновенным проповедником, каких было в то время очень много и о нем скоро забыли бы, если бы не одно: в его жизни странным образом сошлись очень многие признаки, предсказания, какие-то факты, которые умных людей наводили на однозначную мысль: этот человек действительно был не просто «одним из», а чем-то особенным выделен в глазах Бога.

То есть, по большому счету, Бог просто хотел, чтоб его запомнили. Никаких других более значимых целей Бог в отношении людей здесь явно не преследовал! Ведь Иешуа не стал царем-повелителем, каким видят иудеи своего спасителя-Машиаха и его (с точки зрения такого понимания), заслуженно объявили лжепророком, те, кто хорошо знает Тору и Пророков и придерживается их традиционного понимания… Христианские вариации на тему «небесного царя» в данном случае справедливы но лишь отчасти. Чему подтверждение – ожидание Второго пришествия, во время которого должны осуществиться «остальные», еще не сбывшиеся в отношении Иешуа как Мессии, пророчества.

-------------------

Однако, беда в том, что это так же далеко от истины, как значение слова «Машиах» от значения слова «Бог», которые изловчились поставить на один пьедестал. По Торе Машиах – «раб Бога» (пророк Исайя), но «князь людей» (пророк Иезекиил), который установит на земле какой-то Новый порядок вещей, соответствующий Воле Бога. И лишь пророк Даниил отчетливо сводит две эти ипостаси в одну: Машиах – царь от Бога, царство которого после длительной борьбы и тяжелых дней будет установлено навечно. Вот –настоящее древнеиудейское значение и предназначение того, кто должен называться Машиах, а значит и Христос. Об этом скажет любой правоверный иудей, ссылаясь на первоисточники. И он будет в этом прав.

Легко заметить, что ни к Иешуа, ни к «Сознанию Христа» это практически не имеет никакого прямого отношения. Вернее, к Иешуа имеет, но косвенное, так как не все пророчества относительно Машиаха сбылись в отношении Иешуа: лишь те, где он должен был пострадать. А те, где он Триумфатор – увы, остались неисполненными… что и позволяет иудеям объявлять его лжепророком по сей день. Христианам же, понявшим, что Иешуа и есть предсказанный, но не уловившим идею перерождений, видя, что Иешуа не стал царем-триумфатором, ничего не оставалось как отнести часть предсказаний в будущее – так родилась идея «второго пришествия». Верно понятая в начале и искаженная на конце, так как Иисусу отказали в следующей земной жизни. А раз так, то христиане тем самым поставили себя в оппозицию древнеиудейским пророчествам о земном царе.


Цитата: "Хэльга"
я ходила в церковь и молилась, и благодарила Бога за все, что он делает, и просила только об одном, если я хорошая мать, то дочь пусть останется со мной, а если плохая, пусть забирает в рай...ребенок жил, а я молилась, и врачи не понимали, почему она живет, а потом меня пригласили в больницу, чтобы посмотреть на меня, как они сказали....и когда я пришла , они развели руками и сказали это чудо, и что они не могут объяснить того, что происходит, а через две недели она совсем поправилась, она не выздоровела окончательно, но она живет!!!


Честно говоря, я всегда считал, что просить чтобы Бог что-то для тебя сделал – это грех и колдовство. Потому что в этом случае, ты делаешь свою волю первозначной, а волю Отца отодвигаешь на задний план. Бог выполнит просьбу в любом случае (Он не отказывает ни в чём), но ты уже будешь идти против Его воли. Потому что, существует определённый Его замысел, и Он знает, что нужно каждому конкретному человеку, и по какому он должен идти пути – по пути страданий, или же наоборот получить что-то в этой жизни хорошее.

И я всегда считал, что Бога можно просить только о том, чтобы он полностью руководил твоими поступками, и не давал не в чём поступать против его воли. Лишь войдя в этот поток можно извлечь весь опыт, и пойти в правильном направлении, быть ведомым Отцом. А если тогда, когда Бог считает, что тебя надо разделить с твоими друзьями, родными, а ты считаешь: «Нет, они ещё образумятся!», то это уже восстание против Бога. И хотя сейчас ты считаешь, что ты прав, но потом всё равно это «неповиновение из «благих» побуждений» очень серьёзно выйдет тебе боком.

Рекомендую прочесть одну историю:

Женщина, здесь где-то в Севастополе, шла возле своего дома, села на лавочку, решила отдохнуть немножко и тут к ней подсаживается какая-то бомжиха. Она думает, еще минуту-две посижу, потом потихоньку встану, сразу вроде неудобно вставать, как-то неуважительно. Вот она сидит уже две минуты, собирается вставать, а эта женщина ей и говорит: «Вы думаете, я такая всегда была… нет… я тоже жила нормальной жизнью, так же, как вот Вы живете, имела работу, заведовала там чем-то. Жила в городе Омске. У меня все было хорошо, дом полная чаша, муж был, сын уже родился, все было замечательно. Но в какой-то момент начинаются беды. Внезапно умирает муж, сын начинает болеть, я сделала все для того, чтобы он выздоровел. Как-то раз мы пошли с ним на прогулку, гуляли, я немножко отвлеклась. Оборачиваюсь, а он уже посредине пруда и тонет, плавать не умеет. Я тоже не умею плавать, но я бросилась на колени и начала молить Бога: Боже, спаси сына, это моя единственная надежда в этой жизни, у меня просто ничего другого нету. Сама не поняла, как это произошло, но ребенок как-то выкарабкался и она его вытащила оттуда. Ребенку было лет 8. Когда ему стало лет 14-15, он стал часто пропадать, неизвестно в какое время приходить. Потом она поняла, что он с наркотиками связан, потом он стал все из дома выносить, потом он стал ее бить, в общем, все, что было, он все протранжирил. И в итоге она осталась ни с чем и вынуждена было поехать сюда в Крым, здесь хотя бы тепло, тут хоть как-то можно жить. Вот в тот момент, когда она просила: Боже, сделай, чтобы сын жил, она единственное, чем была ошарашена – услышала тяжелый вздох. Т.е. Отец Небесный вздохнул (хочешь, мол, – получи)». Нельзя знать волю Отца Небесного наперед.  И нельзя действия, которые идут законным путем, нарушать. Потому что здесь энергия должна закончиться, Отцом Небесным запланировано так. А чтобы она могла продолжиться, ты должен взять из другого места часть энергии и добавить ее сюда. А там что? А там начнется разлад. Ты конечно будешь всем говорить: ребята, посмотрите – чудо, он воскрес, то да се… а то, что там, на том конце, кто-то умрет и разрушится, благодаря тебе, это останется за кадром. Но в природе нет такого понятия, что там забрал и оно само восполнилось. Если где-то прибыло, то где-то столько же убыло.


Цитата: "Хэльга"
так где ваша политическая модель??? на каком сайте выложена???


По этому поводу, рекомендую прочесть одно из Откровений Саошианта:

ОТКРОВЕНИЕ ОТ 10 ИЮЛЯ 2009 г.

Ты совершил второй виток Духовного прорыва, в вещественное облекая Моей Воли Дух: пока что Я не оглашал ни Дела, ни Призыва, - и, тем не менее, смотри, какой пошел испуг! Еще бы, наконец-то Боги зачесались, ведь виртуальное теперь конкретность обретет и всё ради чего они толкались и старались, развалится, раскиснет, отойдет и отпадет. Они незыблемым считали это Построенье, готовились к осаде постепенной и извне, но ты на этот раз принес не Новое ученье, а Новым Духом напитал всё, что вело ко Мне.

Ты не пришел их призывать, учить и планы строить, твоя задача в этот раз – все изнутри взорвать: оценку дать и рассказать чего и кто здесь стоит, твое Самосознание и есть СПАСЕНЬЯ АКТ. Самим своим Явлением ты всё и поменяешь, для тех, кто к этому готов и каждому – в свой час, а остальные словно пыль – хоть сколько вытираешь, - она за слоем новый слой ложится каждый раз.

Я говорил тебе и снова повторю о том же: не обращай внимание, что отклик очень слаб – Мне всё известно: где, кого и как Я потревожу, ты просто знай, что за этапом следует этап. Когда готова лестница, то будут и перила, появятся перила – и откроют путь наверх, но есть ведущие туда Магнит и Моя Сила, - не каждому сопутствует на том пути успех. Червяк не может вверх ползти, ему своя дорога, так стоит ли о том жалеть – он видит мир иным, и мир пропитанный гнильем, считает Миром Бога, и этот Мир вполне уместно червяком любим!
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #32 : 19 Апреля, 2011, 01:04:56 »
Цитата: "Хэльга"
конкретную политическую программу, по развитию государства, КОНКРЕТНУЮ!!! по всем пунктам.


Вот отрывок из книги Саошиант (из главы 5), в котором заключены очень важные слова:

Сабаот: - Так нужно послать пару Легионов Воинственных Ангелов и Хранителей Согласия для контроля. Или, может, вообще, пора уже и эти два мира прибрать к рукам? Чего мы ждём? Мы ведь в силах это сделать.

Сын Отца: - Это само собой. Но нужно время. Речь ведь не о том, чтобы насильно заставить ходить по струнке. Можно, конечно, волков заставить жить по уставу, но волками они от этого быть не перестанут. А нам важно, чтобы у них пропали волчьи аппетиты!
Константин.

Оффлайн Хэльга

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #33 : 19 Апреля, 2011, 09:58:50 »
вот ты Дима и не прав, проект должен быть четко расписан, и не по нотам, а по пунктам, как говорится, что мы там петь будем, а вы ораторствовать ни кого не волнует....а вот какими шагами вы приведете в жизнь этот проект всем интересно, ну в нашем случае инвестору, в этом случае политикам, я вот когда свой проект приношу, выслушиваю кучу замечаний, здесь не так, а тут не эдак, прихожу домой исправляю, довожу до ума...в результате, он будет доведен до нормального профессионального уровня, что инвестор посмотрит и скажет, вот теперь видно цели, средства для достижения и затраты, вот теперь посмотрим выгодно или нет и будем воплощать в жизнь....ну а пение и ноты встают после этого в последнюю очередь, когда экономическая машина запущена....Костя какой ты странный, сам себе противоречивый то приводишь цитатой писание, ПРОСИТЕ и ПРОСЯЩИМ ДАДУТ....причем слово Божие))))даже понятие молитва, происходит от- мольба, прошения, просить, толковый словарь, что ли почитай, уж прям не знаешь как извернуться )))))а понятие, что Бог где то дает, а где то забирает, ну это просто верх глупейшей ереси))) мож Бог еще и торгуется??? я вот тебе это дам, а вот то заберу...хорошие у тебя представления о Боге))))

а кстати знаете в чем минус частой реинкарнации Богов??? ну потому что сначала , все конечно поражены Бог пришел!!!это производит впечатление....все счастливы....потом опа, еще раз родился, при чем так же как и в первый раз...как все рождаются....потом опять....и еще.... и снова....и каждый раз все о том же....о добре и зле....теряется прелесть божественного бытия, люди будут реагировать, да да!!! ты прав! только у меня дел и забот до фига, ты извини))) приходи в следующий раз...вот сейчас Саошиант...а в следующий раз кто??? наверно Один, его еще не было, да и не забудьте шаманов крайнего севера, там тоже свой пантеон, и вуду, так чтобы наверняка.

кстати раз отсутствует ответ на мой конкретный вопрос , значит я права ни какой программы у вас нет по созданию идеального общества, а цитаты типо надо выждать время не все сразу....это полная туфта....не сейчас-значит ни когда! или я вам перезвоню позже....зачем мне это надо??? да затем, что вы все в один голос утверждаете, вот грядет наше Идеальное Государство и наступит время, когда правительство придет к вам и спросит , что делать??? вот мне и интересно, к чему готовится???какой строй в стране будет, какая структура власти? республиканская, федеральная, демократическая или вообще анархия???я же должна знать, в какой стране мне жить придется, а то вот допустят Костю к власти, он всех женщин со свету сживет,а фиерично утверждать, вы должны стать идеальными-это простите очень бредовая идея для государства))) а Чубайса куда денете??? а Абрамовича посадите???когда вы поймете что духовное государство не построить без политического...Даже в церкви своя иерархия и свои законы и свой священный синод, ни одно общество не может существовать без политической структуры!!!вот я и спрашиваю, а у вас как это все будет??? что вы с нашей страной  хотите сделать???

да ,Андрей, не надо сваливать , чьи то неудачи на других, я когда ныла на бальных танцах, что у меня туфли не удобные, то тренер мне всегда говорил, что плохому танцору пол мешает...а если на презентацию пришли бы не 20 а 1000 человек? причем из тех кто были там, несколько было не довольных, и сказали, что очень много в вас высокомерия и отстраненности от людей...и женщины уходя сказали, что если вы так и дальше будете, то люди за вами не пойдут!!! заметьте не мои слова!!! а пусть небольшого количества, но простого народа...а что если из 1000 уже человек 50 будут недовольны??? а из 50 15 окажутся хамами??? что тогда делать Саошианту ??? заплакать и убежать??? раз на меня такая реакция была, что говорить тяжело, а я далеко не злобно настроена, просто в силу своего общественного права, хочу разобраться, во всех вопросах,то что тогда говорить, если из зала понесутся выкрики ШАРЛАТАН!! и ЛЖЕПРОРОК!!!в Иисуса так вообще камни кидали...но он же ни чего не выдавливал во время НАГОРНОЙ ПРОПОВЕДИ, а на ней было около 10 000 людей и куча подосланных фарисеями подстрекателей!!которые мешали...

зато одно радует))) Костя перестал, молоть высокопарные , ненужные фразы, строя из себя не понятно кого))) и заговорил по человечески))) и вы все наконец то объединились, перед лицом общего врага))))

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #34 : 19 Апреля, 2011, 19:30:59 »
Цитата: "Хэльга"
ПРОСИТЕ и ПРОСЯЩИМ ДАДУТ...


Так  можно всё довести до того, что начать читать молитвы для устранения конкурентов, молитвы для наведения болезней, молитвы вызывающие стихийные бедствия и т.д.

Когда мы читаем что-то написанное в Библии, то не берём в расчёт, каким это было окрашено оттенком. Вот например, там есть место где Иисус говорит: «вы боги».

Но это вовсе не значит, что он говорит это в положительном контексте, хотя многие думают, что именно так.

Вот что пишет Саошиант по этому поводу (О Христе, Машиахе, Иешуа и предсказаниях):

Ну а «умным и продвинутым», которые не захотели подчиняться этой религиозной ограниченности, но и отменить подвиг Иешуа не хотят, так и непонятый смысл и созданный искусственный образ «Христа» в наши дни тоже дал свои «козыри»: они стали утверждать, что все мы можем быть таким как Иисус, ведь он сказал: «Все вы боги» и «Сделаете больше меня».

Но так ли это и в том ли смысле было сказано?

Чего тут гадать, давайте взглянем в корень, в первоисточник? Даже в сохранившемся можно найти ответ на этот щекотливый вопрос.

Всё просто: Бог и боги – разные понятия. Иешуа пришел для того, чтоб подтвердить Единовластие Единственного, Верховного Бога над всеми другими богами, которые на его фоне вообще никакие не боги. Но для этого ему, как вы прочитали выше, пришлось бороться с этим великим множеством «богов», которые себя в людях выражали: фактически люди на земле только и делают, что отображают волю Управляющих Богов, каждый своего и по-своему!!! Отсюда такой бардак и постоянные амбиционные войны, соревнования за лидерство и кусок пожирнее: эгрегоры и Боги бьются, а у людей лбы трещат, перефразируя известную поговорку :-).

Так что признание людей богами, еще не значило, что Иешуа это одобрял и это ему нравилось, он воспользовался этим только для того, чтоб объяснить, что понятие «боги» ничего не меняет в ходе событий этой жизни: я бог, вы боги, но что-то же мы не можем поделить, может, задумаемся что? Иешуа твердо верил, что ОН эманирует, представляет здесь на земле Сына Верховного и Единственного Бога, в то время как другие люди – эманируют Иалдобаофа и его 360 богов-божков со всем великим множеством их творений. Разница между Богом от которого Иешуа и богами от которых все люди – колоссальна.


Иисус в Евангелии просто констатировал факт: просите и получите. Имея в виду, что наша мысль материальна, и вселенная всегда идёт навстречу любым желаниям человека. Это энергетический принцип. И если в высших мирах мысли материализуются мгновенно, то в нашем земном, косном мире, между мыслью и материализацией проходит определённое время. А молитва это концентрация своего намерения в определённом направлении. Следовательно, нужно найти грань между молитвой и колдовством. Так как колдовство – это тоже молитва, но не Богу, а другим силам. И неважно, кто и как их называет.

Настоящая молитва – это своего рода духовная гигиена – по сути это сонастройка себя с Отцом. Здесь человек очищается внутренне, и соответственно последствия проявляются и в его жизни. Это не насильственная практика, а любовный процесс энергообмена с Творцом.

В настоящей молитве слова не окрашиваются желаниями. То есть, молитва это некая словесная структура, произнеся которую человек входит в очищающий поток. Ум здесь роли не играет. Молитва это просто словесная конструкция благодаря которой входишь в этот поток. То есть, это как символ, за которым открывается Бог, и медитация на этот символ. Слова играют роль камертона, с которым ты сонастраиваешься. И задача в том, чтобы войти в состояние покоя, гармонии; обновить и очистить все энергетические центры в себе.

В то время как колдовство - наоборот, это насильная молитва, и она идёт от ума. Не человек предаёт себя Творцу, и тем самым очищается, а наоборот – он настолько отдаёт предпочтение своим желаниям и страстям, перед волей Бога, что начинает своими прошениями, намереньями подчинять себе энергии и материальную действительность. То есть, он идёт на то, чтобы добиться своего несмотря ни на что, и при этом преступает все рамки Божьего Замысла.

То есть, это вам кажется, что вы просите Бога о чём-то, а в действительности, вы просто используете молитву для концентрации своего намерения и привлечения сил, которые исполнят ваши прихоти. И в дальнейшем, вы будете нести за это ответ перед Богом.

Я уже приводил строки из Корана по этому поводу:

Из суры 2:

...Среди людей иные молвят: «О Ты, создавший тьму и свет,
 Даруй нам нечто в ближней жизни!» Таким в грядущей доли нет.


 Иные просят: «Боже правый, Кто сотворил и ад, и рай!
 И в жизни ближней и в грядущей Ты нам добро, не муку, дай!»

 Таким — удел от их стяжаний. Господь в Своем расчете скор.
 Творящий зло получит злое — таков от Бога приговор...


Из суры 11:

...Когда никто не отзовется, узнайте: Божии слова
 Несет Коран, помимо Бога не существует божества.

 Ужели вы не покоритесь?» Кто ближней жизни и утех
 Одних желает — все исполним таким, и будет им успех.

 Но им — огонь в грядущей жизни, закрыты прочие места.
 Легла тщета на их свершенья и рядом с нею пустота...


Цитата: "Хэльга"
в Иисуса так вообще камни кидали...но он же ни чего не выдавливал во время НАГОРНОЙ ПРОПОВЕДИ, а на ней было около 10 000 людей и куча подосланных фарисеями подстрекателей!!которые мешали...


Насчёт нагорной проповеди: Иисус не отвечал на заранее подготовленные вопросы, а говорил то, что было у него внутри, и что он хотел сказать. Это разные вещи говорить от Духа, и говорить от ума.

В случае интервью не было никакого духа. Пришлось просто опуститься до уровня формализма. Опять же дать ответы в узких рамках, которые приемлемы для данного вида интервью. Он не мог говорить там во всей полноте – а без одного, другое бы звучало ущербно. Поэтому фактически пришлось давать лишь формальные ответы. Потому что, в интервью для телевизора Саошиант не может сказать, как всё обстоит на самом деле. Так как это будет выглядеть как самовозвеличивание, и ему скажут тоже, что и Иисусу – «Будучи человеком делает себя Сыном Бога!». Да и вопросы были довольно глупые и непринципиальные. Формальные вопросы в которые деже не была вложена энергия действительной заинтереворванности.

Цитата: "Хэльга"
если из зала понесутся выкрики ШАРЛАТАН!! и ЛЖЕПРОРОК!!!


Это несколько иное. В случае с фарисеями, у Иисуса не было необходимости лицемерить – он выступал против них и говорил все, так как есть, и что чувствовал. А в случае с интервью, Саошианту приходилось говорить не то, что он чувствовал по отношению к вам, а то, что нужно для интервью. Естественно, что если бы вы вступили с ним в полемику, то он бы вас осадил «мама не горюй», но вы, в данном случае, являясь по сути врагом, всё же выступали в роли «друга» и поэтому всё было очень сухо. То есть выразить истинных своих чувств и мыслей он не мог, но приходилось подбирать те которые нужны для этого интервью – то есть, идти против себя.

Хотя и инициатива этого интервью была за Димой. Поэтому это даже не промашка Саошианта, а просто возможность дать Диме сделать то, на что тот может быть способен. И ждать чего-то сверхъестественного от Саошианта в таких условиях – глупо.

Цитата: "Хэльга"
значит я права ни какой программы у вас нет по созданию идеального общества


Вообще, прежде чем задавать такой вопрос, вам не мешало бы прочесть книгу Саошианта полностью, а также ознакомиться со всеми статьями на сайте. Там все разжёвано более чем. Вы же хотите, чтобы вам кто-то всё разжевал в двух словах. Может быть вам ещё «Капитал» Маркса разжевать в двух словах? Если хотите что-то узнать – изучайте. А разжевывать что-то вам, нет ни у кого времени.

Другое дело, если бы действительно что-то хотели узнать и прояснить. Но в вашем случае – вы уже «знаете всё», и вы абсолютно не хотите услышать что-либо по этому поводу. Вы лишь хотите доказать, что ваша точка зрения это абсолютная истина. То есть, вы только создаёте вид, что хотите узнать, а на самом деле вы хотите именно убедить в обратном. А с таким подходом, никто не станет тратить своё время и энергию на такое разжёвывание. Это называется – метать бисер перед свиньями. Поэтому, кроме как желания поставить вас на место – других желаний ни у кого не возникает. Ведь человек всегда интуитивно чувствует, что от него хотят услышать. И если вопрос задаёт человек, который действительно хочет услышать ответ, то другой человек ему отвечает – из него сама льётся информация.

Вы же наоборот сыпете сюда грязь, и, издеваясь, просите: «Покажите свои планы!». Поэтому начать раскладывать перед вами какие-то схемы, это равносильно тому, что Иисус, когда его били и говорили: «Прореки, кто ударил тебя?», начал бы действительно указывать на того, кто его ударил. То есть, в этом случае, фраза ничего не значит, значит то, что испытывает человек, который эту фразу сказал. И адекватная реакция по отношению к такому человеку, это поставить его на место.
Константин.