Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Через что пролегает Путь Духовного Развития?  (Прочитано 93440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #35 : 19 Апреля, 2011, 21:40:49 »
Да, Костя, ты выложил... :D
Практически и добавить нечего. Как всегда, все основательно, и аргументированно.
 
Главное, на что хотел бы обратить внимание, так это на то, что у людей, с которыми часто приходится сталкиваться, практически отсутствует желание в чем-то разобраться. И не обязательно,  примет ли человек Саошианта, и его опыт правильно, и прямо так, с первого раза. Вот взять скажем, самого Костю. Он как раз не принял Саошианта по началу, и был колючий, как ежик. Но, он хотел во всем разобраться, и шаг за шагом, совершал внутреннюю работу, которая дала свои плоды.

 Никто из нас не пишет так аргументированно, как Костя, это результат огромной работы, проделанной в этом направлении. Но я бы не стал сильно акцентировать на этом внимание. Ведь у каждого свой подход и свое, присущее ему качество. Главное, что мы объединены в главном: мы хотим чувствовать и понимать, что же от нас хочет Отец Небесный. У каждого свое понимание, но так как его чувствует и понимает Саошиант, так никто понять не может.

Только не надо ёрничать, что мы возвышаем и возвеличиваем Саошианта. Мы возвышаем и возвеличиваем Отца Небесного, а Саошиант выразитель Его воли, здесь, на земле, в образе человека. А если кто-то другого мнения, то просто у этого человека свой путь, который ему видимо ближе, но куда он ведет, мне лично не интересно, потому что я не иду по этому пути.

А вот, как свой путь видит Саошиант, вот здесь Костя абсолютно прав. Все есть на сайте и в книге. И когда вопросы идут в этой теме, тогда стоит в этом разбираться, чтобы лучше понять саму суть. А другие темы и вопросы можно найти и на других сайтах, и в других книгах. Но это уже совсем другая тема.
Андрей.

Оффлайн Хэльга

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #36 : 19 Апреля, 2011, 21:42:22 »
вот Костя мы и дошли до того, что ты своими словами противоречишь и  отрицаешь слова Божьи))) напомнить тебе молитву Отче Наш, которую Иисус принес??? и она главная из молитв...хотя тебе это бестолку))) ты даже фразу дай нам хлеб насущный извратишь по своему))))за долгие годы преподавания и общения с людьми пришла к выводу: ГЛУПОСТЬ-НЕ ИСКОРЕНИТЬ...особенно глупость религиозную....ты как раз и есть глупенький паренек, который не исполняет, даже самую простую заповедь-чти отца и мать свою...да и другие туда же...Зато мнит о себе, что он чуть ли не святой отшельник, Божий воин и все такое))))поэтому как раз тебя и можно обвинить в извращении Божеских понятий)))) ох, черти возрадуются когда у них окажешься))))сочувствую тебе...а спор считаю бесполезным))) дуракам закон не писан))) а теперь давай изворачивайся в свое оправдание и говори, что все мои слова сродни колдовству :lol:  :lol:  :lol:

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #37 : 19 Апреля, 2011, 22:39:21 »
ты как раз и есть глупенький паренек, который не исполняет, даже самую простую заповедь-чти отца и мать свою


 Хэлечко...
Не ну у меня слов нет. Костя - глупенький паренёк. Из Хэльгиных уст звучит как космический абсурд просто  :D

 Вам надо золотую середину. Вот, в вопросе о помощи старикам, Костя далеко идущими теориями хочет оправдать свою чёрствость и застенчивость, а Хэльга с чего-то взяла, что Богу есть до этой помощи какое-то дело..
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #38 : 20 Апреля, 2011, 08:37:56 »
Хэльга писала:

кстати раз отсутствует ответ на мой конкретный вопрос , значит я права ни какой программы у вас нет по созданию идеального общества, а цитаты типо надо выждать время не все сразу....это полная туфта....не сейчас-значит ни когда! или я вам перезвоню позже....зачем мне это надо???


Мне почему то сразу представился такой образ. Сидит мартышка с бомбой в руках, ковыряется в ней, и говорит: "Расскажите мне, как работает адронный коллайдер, и поведаю миру, как устроена Вселенная". А что конкретно делать и с тем и с другим- полная прострация.

Хэльга, вы сами и отвечаете на свой вопрос:

да затем, что вы все в один голос утверждаете, вот грядет наше Идеальное Государство и наступит время, когда правительство придет к вам и спросит , что делать??? вот мне и интересно, к чему готовится???какой строй в стране будет, какая структура власти? республиканская, федеральная, демократическая или вообще анархия???


А какие еще вам нужны объяснения? И к чему все эти вопросы, в которых нет зерна познания. а есть только страх и неуверенность, как в настоящем, так и в дне завтрашнем. Вы просто дрожите перед неизвестностью. А готовиться нужно к тому, чтобы принять все то, что будет ниспослано Отцом Небесным. Спокойно принять, без истерики, с полным доверием, что все, что будет ниспослано, все во благо. И даже наказание на благо, потому что все должно быть расставлено на свои места, как оно и должно быть. Это вопрос веры и доверия. А если есть вера только в свое ЭГО, то на другое места уже не остается.
Андрей.

Оффлайн Хэльга

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #39 : 20 Апреля, 2011, 09:58:36 »
да боже какой страх???у вашего движения нет будущего абсолютно))))вот смотрите раскладываю уже по полочкам, досконально...у каждого движения должны быть последователи, при чем последователи из молодежи и МНОГОЧИСЛЕННЫЕ!!!!! а у Вас????сколько на сайт не смотрю, то только может человек 20-30 это граждан, а активных ну 5-10...а сочувствующих ну может 200 при этом из молодежи только Дима да Костя, ну может есть где нибудь еще , но они вообще нулевые по активности)))о презентациях... сколько не просматривала ваших презентаций, простите одни бабушки-старушки, которые в пост совдеповский период, по своей религиозной мало-грамотности смогли купиться на взгляды вашей секты...Но от них то толку как от быка молока! Костя же кричит, только польза для АУРА РУСА!!! какая от них польза??? стоять у метро раздавать брошюрки "купите книгу "Песнь Песней""???и того не могут)))) а через 20 лет и вообще умрут..... Цинично конечно, но это правда жизни, все когда нибудь умирают...Весь основной костяк состоит из 40-50 лет, простите без обид, но  сколько еще они протянут это движение?? лет 40...опираться на Костю или Диму??? это значит совсем крест поставить на движении, Костя своими глупостями просто оттолкнет людей, а Дима не лидер и не способен повести за собой людей, потому что на первом месте свои потребности и желания...и что же выходит??? что лет через 50 ваше движение канет в лета))) и простите даже следа в истории не оставит!!!

Ваша академия МАБЭТ (простите если ошиблась в аббревиатуре, не когда цитаты искать))пользуется в общественных кругах не очень лестной репутацией, как "академия лже-наук" о ней даже комические статьи пишут в интернете(автор не я!!! :D  :D ) примите поздравления академия внесена во ФРИКИПЕДИЮ, почетная должность!!!

сколько людей с ваших презентаций, заходят на форум и начинают говорить: вот купил вашу книгу, подскажите, объясните...хочу быть с вами....че то еще таких не встречала здесь, а это говорит о многом :!: у вас нет продолжения, а значит и будущего, поэтому СТРАХА вы не вызываете вообще)))просто вполне логический вопрос на ваше заявление" у нас есть программа на развитие идеального государства...это равноценно как я скажу кому ни будь: У меня есть новая песня)) естественно спросят: Какая?? дай послушать?? и я что в ответ должна сказать: Тебе не дам, ты не достоин!!!сначала дойди до высоко-ителлектуально-духовного развития, а потом спрашивай песню...представляю, сколько после этого народу будет их слушать))) :lol:  :lol:  :lol:

только не надо  сейчас мне с пафосом отвечать: а нам ни кто и не нужен! ага конечно, тогда зачем презентации??? публичные...сайты и тому подобное??? выпустили книжку раздали меду собой, списались по почте, встретились в крыму у моря и радуйтесь!!!а вот когда приходит понятие, что ваше движение по большому счету ни кому не надо, тогда рождается утешение: вы не хотите нас?? А мы отвергнем ВАС!!! самая простая бытовая ситуация)))) так поступают, кстати все слабые личности))) ты не согласен с нашими взглядами??? ты духовно не развит, ты примитивен, ты грязь под моими ногами!! :lol:  :lol:  :lol: при чем ни одного вразумительного ответа))) ну что в таком случае делать?? посмотреть, посмеяться и идти дальше))))) :D  :D  :D