Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Притчи, философские высказывания, афоризмы  (Прочитано 782482 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
.....Он говорит примерно так: "Мы здесь все наблюдаем как ВСЕ ЗАВИСИТ от НЕГО (здесь он кивает подбородком в Небо), как все им расписано и предопределено! Этот Мужик все рассчитал... Вот и предлагаю выпить за НЕГО!.." Я начинаю смеяться: "Ну конечно, только за здоровье Бога мы еще и не пили!" и после этого мы все валимся под стол каждый на своем месте и долго не можем остановиться, представив себе эту картину: Бога, нуждающегося в нашем пожелании ему Долгих лет и крепкого здоровья!  ;) :D ;D

Сегодня утром во время молитвы услышал от себя такую фразу: "Спасибо, Боже, ты все успеваешь раньше меня!!!.." Это рассмешило. По моему, из той же оперы, что и предыдущий шедевр...  :D
Хотя на самом деле фраза настолько неожиданна, что здесь есть над чем подумать!  :)
Александр, защитник людей

Оффлайн Светлана Клюева

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +33/-0
     Всем, Доброго время суток.
                    Наверное, у каждого человека есть своя небольшая а может быть большая  - " Копилка афоризмов, философских высказываний или притч", в разных жизненных ситуациях мы заглядываем в неё, и находим то высказывание которое нас  координирует, поддерживает . и так далее,  кому как.
  Размещаю   немного   из того, что есть в моей " Копилке"

 
   - Кто бы ни встретился на вашем жизненном пути - поблагодарите его за участие в вашей судьбе...Было ли это - эпизодом...Или на всю жизнь. Ни один человек не приходит в жизнь другого случайно...СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!! Одним за сказку...Другим за встряску..

 - А хочешь, я тебе открою тайну?!
Один такой малюсенький секрет...
Знай, люди не встречаются случайно...
Случайностей, поверь мне, в жизни нет...
Не веришь?!
Ну тогда послушай...
Не бойся, я тебя не обману...
 Представь себе, что существуют души, настроенные на одну струну...
Как звезды в бесконечности Вселенной, они блуждают сотнями дорог...
Чтоб встретиться когда - то непременно...
 Но лишь тогда, когда захочет Бог...


 - Мудрый человек не печалится о том, чего нет, он радуется настоящему.

 - Ты пожелай обидчику здоровья и счастья, а Господь знает, что ему дать!
 
   Это из "Видио  копилки"

http://youtu.be/GmtswxjcAKM

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Света, а я тебе прибавил карму за такой классный стих и вообще... за сообщение!  :) Где ты их находишь? Я так понимаю, люди не только не случайно встречаются с людьми, но и люди со стихами - тоже! ))))
Александр, защитник людей

Оффлайн Светлана Клюева

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +33/-0
  :) Где ты их находишь? Я так понимаю, люди не только не случайно встречаются с людьми, но и люди со стихами - тоже! ))))

 Люди как и стихи, сами  находят меня, в нужный момент и в нужное время, самое главное - почувствовать. принять и  понять то, что тебе посылается Отцом Небесным.
 - --- " Как звезды в бесконечности Вселенной, они блуждают сотнями дорог...
Чтоб встретиться когда - то непременно...
 Но лишь тогда, когда захочет Бог..."

Оффлайн Евгений

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Репутация: +145/-0
ПРИТЧА " Наслаждайтесь своим кофе!"

Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе – выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками – фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: «Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было – кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась.

А теперь подумайте: жизнь – это кофе, а работа, деньги, положение, общество – это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!

P.S.: "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным". (1-е Тимофею 6:6)

У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть.
Евгений Сердюков