Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Услышал Кличь И готов всецело себя ему посвятить.  (Прочитано 8494 раз)

Онлайн Александр Дмитриивич

• Доверенные
  • Завсегдатай
    • ВК
Здравия Всем Вам други и соратники. Тепла душевного и сердешного вам хочется пожелать.

Я вернулся. Как бы там ни было. И мне самому не казалось, что я вроде рядом и с вами. Но, на самом деле, я ушёл Довольно далеко как в себя, так и от себя и от вас всех... Простите за каламбур такой.

Причины такого моего поведения, для меня, стали ясны еще в ноябре прошлого года. Но ситуацию, я не спешил исправлять.
Так как не совсем понимал для чего мне это нужно было.

В январе мне стало уже понятно к чему все идет. Но вот детали... Были скрыты. И только лиш с последним Видео Саошианта, мне пришло осознание - почему меня многое стало разочаровывать... Перестало радовать то что раньше радовало...

Большая благодарность Антону, который меня встретил в Аэропорту. И с которым у меня состоялся очередной разговор пару дней назад.
Я очень люблю конструктивные диалоги и разговоры. Которые помогают мне осмысливать, произходящее. Со мной, с миром.

Пока я еще не очень то окреп после приезда в Эстонию. Не успел пройти аклиматизацию, как через неделю у меня появилась аллергия, которой не было 6 лет. А затем еще и коньюктевит, в очень агрессивной форме.

Тут мне многое открылось. После приезда. Так я понял, Что олицетворяет моя Любовь к женщине встреченой мной на Красной горке. Которая сама ведет более затворнический образ жизни, чем я раньше встречал. В этой женщине я Увидел Весь мир, который я люблю. Всю ту природу, с её лесами, полями и реками. Нежность и ранимость. Доброту и теплоту. Безмерную Любовь и Свет. Так я понял, кто Для меня Лада. В лице Той которую я Люблю.

Много хочется вам поведать и разсказать. Поделится своими впечатлениями и образами, ведения того, что, я обрел и потерял. От чего отказался и в чём разочаровался. Но это, буду  выкладывать все постепенно. Так как сразу, это займет не мало страниц и Всех порядком утомит.

За последние несколько лет мне постоянно окружающие говорят о том что из меня получится очень хороший Учитель. Другие говорят, Что мне бы книги писать, так как пишу и разсказываю я довольно интересно и не совсем обычно. Мне же кажется что все это - ну как то не то, что ли...
С детьми я люблю возится, помогать им мир и себя познавать. За что дети ко мне и тянутся сами. Именно по второму признаку все родители в один голос и утверждают, что Дяде Саше(т.е. мне) надо быть учителем. Дети его слушают взахлеб. С ним не скучают.А ему это не в напряг. Для мня это естественно и ничего сверхобычного, в этом не вижу. Так как всегда еще делаю паралелньо несколько дел.  А дети, кто хочет, тот и находит себе занятие по душе. 
Так к примеру : я устроился подрабатывать дворником на територии  Школы и детского сада. Решил Засыпать ямки под качелями, чтоб дети не вымазывались в грязи и луж там не было. А через пару минут меня дети окружили и стали вопросы задавать. Когда в процессе им объяснив для чего это надо. Они всей гурьбой понеслись мне помогать. А воспитательница с облегчением вздохнула и занялась своими делами. Дети мне наполняли ведро с песком. Я носил и высыпал. А они утрамбовывали песок как умели, смеясь и играя друг с другом наперегонки...  Каждый постарался мне разсказать свою историю, кто у них папа, и мама. Кем работают. И каждый ребенок старался завладеть моим вниманием целиком. Видно, как детям не хватает игр и родительского внимания. И тут пришла паника в виде корона-вируса и сады закрыли а мне запретили приходить на работу...

Антон мне Поведал о том что Константину Требуется Помощь в программировании. Я не спец. Но есть желание занятся. Я бы хотел себя попробовать в этой роли.

Всех хочется Поздравить с Весной прекрасной. Солнышком Теплым и ярким.  Ура.
 [sole_9]
« Последнее редактирование: 21 Март, 2020, 17:11:00 от Александр Дмитриивич »
Спасибо тому, кто развеял мои иллюзии. Спасибо Тем, В чьих словах Он говорил со мной, писал и помогал.

Оффлайн Vlad

• Откровенные
  • Патриарх форума
Александр, спасибо, что делишься мыслями, очень интересно!

• Доверенные
  • Завсегдатай
    • ВК
Здравия Вам Друзья и Соратники.

Сегодня я Живу и нахожусь В Эстонии - деревушке калласте. Довольно крупная когда то деревня, Опустела за 25 лет нахождения в европе. Остлось тут очень мало семей. В основном старики. Где то порядка 500+ человек. Молодежи тут почти нет. А те кто есть, лишь единици готовы помочь старикам. Хотя если это будет на людях, то готовы наверное будут все помочь. А вот так,  по зову совести, сердца... увы. Да и сами старики довольно гордые. Но это всего лишь мои наблюдения. Которые могут быть далеки от реальности.

У меня есть желание, повесить обьявление на доске объявлений, что помогу без оплатно привезти их покупки с магазина или аптеки.

Утром я работаю дворником, а после 12 часов у меня есть свободное время.

Хочу попросить вас Друзья и Соратники кто может и умеет. написать молитву. Которую я бы мог вложить в каждую такую покупку. А также молитву, которую бы я читал перед каждой дверью, кто ждет такой маленькой помощи.

Сам я не в состоянии это сделать... Не получается.
А также для меня лично найти нужную молитву - я уверен что она уже написана - которую бы я читал отправляясь  к каждому, кому могу помочь.
Чтоб те, кто злоупотребляет такой помощью, больше не просили меня об этом. 

Пока как таковой паники нет. Но ... Многие родственики и дети, уже не могут добратся до своих стариков. Одни, по причине того что в других странах, другие по причине своего равнодушия к ним.

А также высказать свое мнение, стоит ли мне вообще затевать это ?
Спасибо тому, кто развеял мои иллюзии. Спасибо Тем, В чьих словах Он говорил со мной, писал и помогал.

• Доверенные
  • Завсегдатай
    • ВК
Здравия вам Дорогие Соратники И друзья. И просто добрые люди.

Нужен ваш совет. Темы я сегодня коснусь печальной. И многим до боли знакомой.

Моя история знакомства с этим человеком Начинается с далекого 1999 года. С 22 августа. Я впервые осознанно приехал в Эстонию В деревню Калласте. уже 29 августа я пошол учится. в местное училище на электрика... Как то так жизнь меня кидала, что я многое наполовину делал... И так и оставлял. Не доводя до конца. В дальнейшем на мне это сильно отразилось.  Когда мы приехади к , все было таким светлым и радужным. Но уже через 3 дня, мама была в слезах. И не знала что делать. И вот 31 августа она мне разказала, что Дядя Ваня, наш родственник, тот к кому мы приехали, бросил её на произвол судьбы. Но мать нашла в себе силы, Деньги, и уехала в Москву, Оставив меня на Ивана.На тот момент, мне было 16 лет. А в ноябре исполнилось 17. в марте 2000 года я уехал в Москву.  Д. Ваню я не переваривал физически. После пары месяцев житья с ним. А точнее муки. Так как я приходя домой, получал порцию словесного яда и желчи, изливающейся непрерывным потоком, 24 часа в сутки.  В итоге я ночевал и по подъездам, и в общежитии потом устроился. Не хочется Описывать Психологические срывы, Давление Мастера с учебы.... СЛовом выжил, пережил, уехал. И вот Потом я еще приезжал. Спустя 12 лет. и потом приехал снова спустя 6 лет. Иван Очень скупой. До что касается денег.  Не даст ни единой копейки. Хотя, все же иногда мне удавалось в детстве выпросить у него несколько крон. На тетради. Но в основном я сам зарабатывал тогда, как умел. На то и жил.

Сегодня Д. Ване 86 лет. Он почти не двигается. Левая сторона парализована почти, инфарктом. Ходит под себя. Все время лежит. вижу как ему Больно очень. А у самого тяжко На душе становится. И никаких Обид на него нет. ТОлько лиш сострадание и желание облегчить ему Эти муки. 

Посоветуйте Молитву ддя него.  Которую я бы читал по вечерам перед сном.

Я ведь понимаю, что Если бы Иван не был бы таким Скупердяем И снобом, ТО не было бы столько Добра в доме и самого дома тоже возможно не было бы. Сказать что Иван плохой человек, не могу. Сказать что Он мне когда то зла желал, тоже не могу. Понимаю, что его в этом мире держит его нажитое добро. Он как хомяк, тащил все что попадалось под руку.И это его держит тут. Бредит частенько. Но как я подойду, так ему вроде ка легче становится. А когда на мой крестик смотри, так совсем спокойным становится, даже некоторую ясность мышления приобретает. 

Наши молитвы тут написанные, не очень то и подходят под данную ситуацию ... А церковные Молитвы, он и слушать не хочет.
Я ведь понимаю, что через него, нам Так была дана помощь всевышнего. Отца.  Чую скоро он оставит этот мир. Но он так и не покаялся...  Один Дед который заменил мне отца, уже ушёл в мир иной, когда мне было 14 лет.  Теперь вот уходит Другой Дед. Которого я полюбил. Таким какой он есть.

Подскажите, как разогнать тучи боли в его сознании, что бы там проглянул лучик солнышка. Как его вывести из тюрьмы вещизма, в которую он себя запер ?

• Доверенные
  • Завсегдатай
    • ВК
А вот моя Проза Друзья. Первая и единственная Удавшаяся. Долго её искал. с момента её написания прошло уже 15 лет.
Это и мои мечты, и мои прожитые дни. На написание Этой прозы, меня натолкнула Простенькая Музыка Пианино. Которая играла Все те несколько часов, что я писал этот текст. Теперь Мне этой мелодии уже не найти. Но есть альтернатива. И слушая Эту музыку Читайте Увлекательное путешествие По Моим мечтам и грезам в перемешку с реальностью.

Сама музыка. https://www.youtube.com/watch?v=aymp8E0HtZg

Детство которого не было .... Пианино.[/color][/b]

[/color]   Вот что то хочется писать …    А не знаю что …    Настроение такое … Расслабляющее.. А энергия во мне бурлит … Бурлит словно в океане холодные течения.
А рядом, играет музыка… Пианино – навевает покой и тихую радость …
Радость в то, что ты еще можешь жить, такой музыкой… И лишь одно постоянно лезет в голову – это то, что ты один – и не можешь ничего поделать …В смысле сделать такое, что бы тебя захватило и завертело как снежинку в метели – где ты был и снежинкой и метелью одновременно.
   А дальше то что ? Спросите вы !
А я отвечу вам - не знаю … Просто хорошо, когда пианино играет вот так - словно печальный маятник пытается взять в сторону все больше и больше, а не получается у него - из-за того так и пианино и играет умиротворяюще и выразительно….
   А ты слушая пианино, словно улетаешь туда - в детство или в тот волшебный мир – и в то же время знаешь что, не реально это все - а на самом деле печально…
   И не куда дется от этой жестокой реальности… Даже об этом поет нам пианино. Но поет пианино еще и о том, что не нужно так отчаиваться и держать такой настрой ! Потому что в мире есть еще Свет -  и я тебе могу сыграть так, что ты забудешь свою печаль и сможешь наслаждаться каждой секундой в этом мире . И в тебя войдет покой и уйдет та тоска - но печаль наверно останется. Но это даже хорошо – говорит пианино. Ты слушай пока я еще могу играть - а то совсем скоро уже я не смогу производить такие вещи. Которые могут затронуть еще что то в людях. Пусть на глаза наворачиваются слезы, это тебя освобождает.Ничего если ты переживешь еще раз какую-то боль. Так ты себя в этом мире проявляешь. Любую боль нельзя прятать в себе ведь это урок, И как любой урок, тебе предстоит его усвоить – тихо тихо говорит пианино.
   А я лежу и плачу. Потому что больше я нигде и никогда уже наверно в своей жизни не смогу, поплакать и пожалеть себя. Надоело быть все время сильным. Надоело быть все время стойким. И всем показывать что ты можешь... Нет, не все конечно. Но многое. И лишь поэтому у меня капают слезы.
   А пианино играет и наблюдает за моей бурей чувств. И где то повышает тон чарующей музыки а, где понижает тон мрачной музыки…
И пианино тебя очень хорошо понимает. Видит тебя насквозь. Изливая такую музыку - словно ты оказался снова маленьким – когда тебя, если кто то обидел - ты можешь прийти к маме и, ничего не говоря подойти к ней и обнять её - а она тебя обнимет в ответ и скажет - ничего ни чего сына. Все пройдет и встанет на круги своя. Не печалься сына. Расскажи мне что произошло, я ведь тебя не обижу. И ты взахлеб рассказываешь как тебе сделали больно – а пианино играет и играет - возвращая тебя в детство и даря те моменты в жизни, которых ты был лишен.
Ведь дети такие впечатлительные... У них так все просто – это мы взрослые воображаем, что все так сложно – и специально делаем вид, что именно так на самом деле есть … И то что мы воображаем себе - в конце концов принимаем за реальность .
   А пианино понимая, что ты еще не до конца выпустил ту боль и горечь которые накопились с детства – и только сейчас ты начинаешь понимать что ты возможно слишком рано повзрослел - а теперь пытаешься убежать в детство ! А ведь взрослеть так тяжело – это же теперь я не буду видеть в облаках летающих замков и драконов.А пианино все играет и играет унося меня все дальше и дальше .
   И я уже не могу остановится. Меня несет по течению все быстрее и быстрее. И я знаю что когда выпаду из этого течения - мне станет хорошо и спокойно. И я приму все те реалии жизни такими какие они есть. И пусть я не буду видеть больше драконов и замков. В облаках. Зато я буду помнить о них – и буду знать что они будут всегда со мной. Главное не забыть все это – принимая и усваивая уроки жизни и реалий.
   А меня несет все дальше и дальше. Когда то я видел как люди радуются солнцу. Когда то я видел как восхитительно море. И как оно играет. И ты можешь поиграть с этим морем. В первый раз узнать какая она вода – в море. Теплая или холодная и, действительно ли соленая как говорят.. или нет ?
Увидеть тех морских чудищ, о которых рассказывали тебе и пугали ими тебя. Заглянуть туда в ту сказку которая находится под верхним слоем воды. Какова там жизнь. Хоть вода и прозрачна - но той жизни никто не знает. И раз заглянув ты испугаешься - а потом через миг, тебя захлестнет восторг, того что там происходит. Островки зелени среди песка, там рыбки да крабики ползают, жизнь кипит — бурлит всеми красками. И ты говоришь себе,  знаю что тут за жизнь. Я ЗНАЮ. И поднимая тучу брызг ты кричишь - я понял что там происходит. А вот вы не знаете! Потому что вы боитесь туда заглянуть. Но этого мало – вы должны почувствовать это.
   А пианино играет и играет. Выводя из тебя боль и наполняя тебя радостью жизни. Первый раз на рыбалке. Ты не знаешь откуда берется рыба и как справится со снастями . О которых тебе все уши прожужжали. Но тебе толком так и не рассказали, как же все таки ловить рыбу !
И ты с замиранием сердца и дыхания, пытаешься почувствовать - как это происходит. И вот когда рядом, ты пианино, есть, то мне становится понятно – почему я тогда не понял как ловят рыбу. А мне некому было показать как ее ловить. Да и терпения у меня не хватает на это.
   И вот я захожу вводу по колено и стою наклонившись. Наблюдаю как и что там. И вдруг у меня что то возле ноги проплыло – и я боясь, что меня счас кто-то может утащить, выбегаю из воды с криками . А потом понимаю, ведь это же рыба была – та которую я хотел поймать. И она была моя - а я упустил ее. Ну что же делать теперь?
Мама говорила не расстраиваться из-за того что с первого раза не получилось что то – ну что же тогда я пойду еще раз и попытаюсь ее поймать.
И вот я захожу снова в воду и стою. Жду.
Меня потихоньку берет азарт.
   А пианино все играет возвращая меня все дальше и дальше в детство - которого у меня не было. А мне так хотелось что бы оно было !
И вот когда рыба снова проплыла возле меня я попытался ее словить. Снасти остались на берегу. А я оказался слишком медленный. Но что это так щекочет мою ногу? Опуская руку в воду и хватая то что меня щекочет я вытаскиваю из воды ! И вижу что это рак. И тут он меня укусил ! Мне стало больно и я заплакал. Палец у меня начал опухать. И я снова вспомнил маму . Она мне говорила, что если вдруг поранился - то всё пройдет. Ты только возьми и промой ее. Только не забудь. И все будет хорошо. А палец оказывается саднит. Но меня берет азарт. Раз я не могу поймать рыбу. То рака уж точно поймаю и покажу свой первый в жизни улов ! И вот наконец-то, я снова дождался когда по моей ноге проползет что-то я как можно быстрее хватаю это и вытаскиваю из воды. Это рак. И он как будто специально – снова меня схватил за тот же палец. Но я не разжал руку и не затряс ею как в первый раз. По щекам покатились снова слезы. Но я горд тем что могу стерпеть эту боль. И горд тем что могу теперь показать то, что я сам поймал. И я себя начинаю ощущать так словно я уже могу кормить всех.
Ведь я же поймал. Значит смогу еще и еще. И меня распирает эта гордость. Даже боль моя куда-то подевалась. Тот восторг захвативший меня и радость от понимая того, что я теперь охотник – а значит уже взрослый. То могу и сам за себя постоять и могу многое стерпеть. И если надо будет, то я не дам в обиду никого. Идя домой я вижу как приехал папа. Я бегу со всех ног в дом. Кричу Папа!Папа! Смотри я теперь могу нас кормить. Ведь я поймал рака. И пусть что одного. Но я научусь это делать очень хорошо. И показывая рака Папе. Я жду, как он меня похвалит и скажет, что я уже вырос.
А пианино понимает что это еще не все –  звуки льются все настойчивее и настойчивее.
   И не дают мне даже попытаться вынырнуть.
И вот я лежу на траве. И смотрю на звезды . А рядом лежит отец и говорит мне, что это звезды. А по мне так просто искорки которые сияют завораживающе. Отец мне говорит  - смотри как это красиво. Они даже умеют мигать и передвигаться. И если ты можешь себе представить то представь - что на самом деле эти звезды намного больше чем наша планета.
Но почему то, они нам кажутся именно вот такими маленькими и крохотными.
А я лежу и думаю что как же хорошо, все таки жить. Когда есть на небе звезды.
   И вот пианино играет все тише и тише. Возвращая меня обратно сюда. В эту жестокую реальность. И пианино усмехаясь спрашивает - ну что малыш сыграть тебе еще ? Что то ты мало слез пролил - а значит не всю боль выпустил ! Как же все таки ты ее глубоко спрятал, что не можешь даже ее достать ! Послушай еще разок и вспомни … Вспомни все то хорошее что было у тебя в жизни …
А у меня вырывается крик и застареет в горле – пианино уже начало играть. А я хотел крикнуть - нет не надо подожди я больше не могу так страдать и не хочу.
   И вот, я стою на коленях провожая в последний путь своего дедушку. Мысленно он всегда будет со мной. Я знаю. Но почему то так больно – почему теперь мне ничего не хочется ? Ни есть ни пить - ни смотреть куда либо еще. Я хочу только что бы дедушка был со мной рядом. Был тут. Что бы мне сказал, что может быть я поступаю не как мужчина, сидя тут и рыдая. А может быть, строго сказал бы - что нечего нюни распускать – и дал бы подзатыльник. Но я бы даже этому обрадовался – а меня все больше и больше душат слезы. Запирает дыхание в груди. А заплакать я не могу. Только парочка слез скатилось со щеки. И возможно дед сказал бы мне, что ради него я даже не пролил толком слез над его могилкой.
Но я знаю что он бы меня так похвалил . Сказал бы, что достойного внука вырастил. Я им горжусь.
   Но он же знает какая буря у меня внутри идет. А потом будет только холод и пустота. И ничего больше.
А пианино играя говорит – я вижу что это еще не все – и начинает играть еще лучше и красивей, вливая в меня свою музыку. И эта музыка поднимает во мне такую бурю, что мне хочется жить ….
   И я вспоминаю что когда то мне было плохо настолько, что хотел покончить жизнь самоубийством . Но если бы я не презирал бы самоубийц, то покончил бы- и тогда я эту боль спрятал. Так глубоко как только смог.
Боль эта была из-за того что все вокруг меня стало не то – все начали меня презирать – начали издеваться … а я не понимаю за что мне это все…. За что …. И вот когда даже мама мне сказала что есть за что – не объясняя причины…. Я пошел куда глаза глядят – потому что я знал.. я знал что я прав…и они меня обвиняют в том что я этого не делал…. В том что я прав что поступил так…. В том что они меня даже не пытаются понять….
А пианино все играет и играет – и несет меня по течению все дальше и дальше…..
   Ночь – осень - бабье лето…. Я гуляю с ребятами, на улице… мы играем в прятки. И я спрятался в кучу листьев. Закопался. И не могу даже пошевелится – зная что если я так сделаю, то меня увидят и найдут. И вот я лежу и смотрю на звезды. И начинаю мечтать. Мечтать о том, что бы быть невидимкой. Тогда бы я запросто смог спрятаться, так что бы меня не нашли. Но вот меня кто то зовет, а я не отвечаю. И смотрю на то, что бы я смог сделать став невидимкой….
Ведь столько всего можно было бы сделать… И вот когда на меня наступили, мне пришлось зашевелится – но меня не увидели или не обратили внимая на меня.
А мне так хорошо, тепло и звезды на небе. В них все таки есть какая то магия. Магия которая меня манит к себе. И я засыпаю – засыпаю как дитя природы.
   И вот просыпаюсь я, и вижу что уже светает, но мне так уютно и тепло что не хочется вставать, и  снова закрываю глаза, и вижу свой следующий сон. сон о том что, что я умею летать - а не становится невидимкой. И меня наполняет такой восторг что, его наверно можно взять и закрыть в банки, как мама делает компот на зиму.
   И я снова просыпаюсь. И вижу что уже светло. А мне так хорошо….
И вдруг понимаю что не пришел на ночь домой спать. И что же я скажу маме ??
   Вот прихожу я домой а мама сидит вся в слезах – подхожу я к ней и говорю маме ….
Все хорошо мама… не надо больше волноваться… я здесь и все со мной в порядке..
Я подхожу и обнимаю ее… и сам стараюсь не заплакать …. Но слезы почему то сами начинают катится . И я не могу их удержать.
   А пианино все играет и играет пытаясь выковырнуть из меня все то горе и печаль которую я держу в себе – и что то все таки ей удается – ведь со звуками, это горе и печаль растворяются в ночной тишине. И никуда не впитываются ! Как раньше в меня….

• Доверенные
  • Завсегдатай
    • ВК
Здравия Вам Друзья и соратники.

Сегодня утром в пол восьмого позвонил врачь. И сказал что Д. Ваня умер.  Положили его С гангреной В понедельник.  Днем.

Д.ваня никогда не любил Больницы. И вот в конце его пути земного, Он уже безпомощный, попадает с Инсультом в больницу В декабре. При чём это считается самая лучшая и передовая больница Эстонии. Туда едут проходить практику все студенты мед училищ. И вот какой казус Выходит. Врачи не могут поставить ему Диагноз в течении 3 дней. А затем проморгали У него Инфаркт. Затем в декабре прошлого года, ему ставят катетер в мочевой пузырь, и заносят ему инфекцию. И опять не могут понять что произходит. Иван лежит там две недели. А затем врачи говорят, забирайте его, мы не знаем что с ним. Лечить его не будем, он слишком старый. И отправляют его в Алатскиви В дом для престарелых по уходу за больными. Там же, медсестра перетягивает ему ногу бинтом очень сильно. И забывает проверить. У Ивана начинается Пролежень. На этой ноге. А тело уже не может справится с двумя болезнями, с инфекцией, и пневмонией обоих легких. Которые он получил опять же в больнице. И нога по тихой отмирает. Затем мать отвозит его домой. И через два месяца уже приезжаю я. Где и ухаживаем за ним. Остальное вы знаете. 

А вчера ночью, у меня состоялся разговор с Антоном. который и сказал мне, что надо у Ивана попросить прощения.  Что я впоследствии и сделал в виде молитвы.  А утром я получил известие о смерти.

При этом. 7 февраля, В силу вступил новый закон об умерших в эстонии. Теперь не надо бегать по загсам и прочим инстанциям. А нужно Дозвонится либо до домашнего врача, который даст справку о смерти если человек помер дома или в машине скорой помощи, либо эту справку получить у врача который констатировал смерть в больнице. Но и тут еще не все.
Врачь который Констатировал смерть, ушол домой. Не исполнив своих обязательств. А позвонила нам Медсестра дежурная и сообщила о смерти. Теперь Ивана не забрать из морга, до понедельника. А сегодня субота. При этом, никто Другой нам не может выдать справку, о смерти. И надо ждать только того врача, который констатировал смерть. Ибо так по закону теперь предписано. А еще удивляюсь, а если врачь заболел сам, или сидит на карантине. Что тогда ? не забрать Тело Ивана из морга ? оказывается Да. Вот такой вот Абсурд. ТОлько и только Врачь констатировавший смерть может выдать справку. А другое законом не предусмотренно.

• Доверенные
  • Завсегдатай
    • ВК
Риск на грани бытия.

Все мы ищем понимание – и я не исключение.
Не ты, не он, не она, никто не хочет быть не понятым.
Мечта наша сбывающаяся навсегда, затмит наше Я,
Не давая упасть, в пучину отчаяния,
И лишь те - кто ходят по краю ножа и лезвия,
Соблюдая грань, невозможного,
Не лишены, смысла того бытия,
Которого мы, все выбираем, для себя.
Успех постигнет нас, навсегда,
И не оставит нас никогда – если мы поймем что край без грани
Невозможен никогда – едва придя туда…
А придя и узрев то к чему мы так стремились,
Приходит понимание того, что – все это зря.
Суета наша, не стоит и серебренного гроша…
Важно лишь то, всегда для нас останется…
Что невозможен мир без грани и конца…
Где грань - существует в виде любви,

А Конец Ознаменуется началом.

Александр. 2007 март.

• Доверенные
  • Завсегдатай
    • ВК
В окне сияет отражение – мое ли ?
За моей спиной тянется невозможное, из историй…
Таков ли на самом деле ?
кем хочу казаться сам себе и остальным ?
Захочет ли моя душа историй – не подвластных мне причин ?
Бытность всего мира уже на краю стоит – и мало кто об этом мог бы забыть.
А я в меру своего эгоизма – не подвластен этому без причин…
История, длинною в жизнь – не затмевает падающую звезду…
Не засияет ярче солнца, только если…
Если ты не, прожил зря – и поставил свое я, на место,
Вписал свою историю наконец-то.
Твои подвиги ничего не значат для других – только для тебя,
Им все равно есть ли ты, или нету тебя…
Лишь раз, исполнив ты свои мечты – можешь, возгордится,
И падающий ангел пронзит твое Я, настолько – что лишь уголек останется от тебя…
Эго твое не позволит этому не сбыться – увы, такова судьба…
Незнающий предела узнает лишь всего на миг – сколь коротка была его история,
История длинною, в жизнь…

Александр. 2004 май.

• Доверенные
  • Завсегдатай
    • ВК
Всем привет. Простите меня, что не умею быть лаконичным.

Я про конституцию РФ. Вот наблюдаю этот ажиотаж. И прочие... И вдруг сегодня, Слушая о том как президент ВВП. говорит О том что все явки должны быть легитимными... Без подтасовок. Вспомнил о том, что (король то голый) Конституцию то РФ, никто за неё в народе не голосовал. И не применял.. .Да и в суде к конституции РФ относятся в лучшем случае никак... Знаю по себе, и видел на окружающих... Так вот. Хочу вернутся К недавним событиям.

Украина, Свержение Власти, захват её... Террором, бандитизмом, и банальным подкупом.  Так вот, для того что бы отвлечь народ от захвата и передела власти. А также подмены конституции. И внесение в конституцию украины множество поправок. Где для изменения конституции голосование не нужно. Достаточно 3 человек в государстве которые могут поменять тут или иную статью или внести поправку. Но я маленько отвлекся.
    Так вот. Для того что бы узаконить власть. и ведение войны, а также закрепить ту конституцию, которую они предложили в 2014 году. Прошли очередные выборы. О конституции Все дружно промолчали. Зато остальное раздули до неимоверных высот. И сегодня те кто у власти уже не считают что есть народ, у них есть только быдло, и селюки... Все. Но такой взгляд бытует у тех кто и не у власти, но напрямую взаимодействует с большим количеством народа. К примеру те кто покупает по селам и деревням, орех, семечку, и прочие продукты... 

Что вы скажете на такое вот незаконное узаконивание того чего никто не принимал, и отвергание того, кто не отказывался от этого, путем выбора другого ? Ведь по сей день, действует конституция СССР от 1978 года.

т.н.на лицо, когда уже 70%+ судов проходит не в пользу Судей, а самих судей выгоняют из зала, когда приставов мочат из ружей прямо в зале суда... Когда властям стало ясно что народ просыпается, и уже больше половины людей вкурсе множества законов и подзаконов. Когда безпредел творится все меньше и меньше. Вдруг, решается узаконить Конституцию, и отказатся ОТ старой СССР конституции. 
Аналогичная Ситуация Была в украине с властью. Ну прям Один в один... Вас это не настораживает ?  Меня да.  Ведь как я понимаю, мало кто знаком с конституцией, А пропагандируются не сами статьи, а поправки к таким то или таким статьям... А что там за статьи не понятно... Почему так говорю, потому что я в этом плане не ушол далеко от других. Так как я Знаю, что Конституция В РФ не работает 100%. и ссылатся на неё нет никакого смысла. Так как конституция РФ нигде не узаконена...
То я и не читаю что там произходит... Так вот, отношение уже к конституции есть. И это отношение не в лучшую сторону. А тут узаконят её, и Частично конституция Станет работать. Но люди по прежнему не будут верить в неё... А значит обращатся к ней...

На украине То же самое с властью и конституцией. Конституция не работает. Обращатся к ней не имеет смысла. Впрочем как и к власти. Народ уже понял, что ничего не добится от спесивых бояр. Или это не бояре и Боляре... Которые просят нести им все что у людёв есть, что б боляре людям расказывали, Какие они несчатные,  что они ну очень прям болеют за народ, который голодает, а они боляре, уже видеть колбасу с салом не могут... им бы сухариков да картошечки вареной. Им бы морсику с кваском, а то все коньяк и водка...

А еще вот что было расказанно на одной лекции Андрея Ильича Фурсова.  (в кратце)
После того как убили Ивана Грозного, начала создаватся Империя.(все кто не знает, то Империя, это торговый траст. Который создается на 300 лет.) После окончания 300 лет правления. Создается Орган подсчёта прибыли и убытков. Сроков на 50 лет. Затем если Никто в народе не провозглашает от имени народа, Сувереном. То создается еще один дополнительный орган управления, который ведет наблюдение за народом, и его самосознанием. После, назначается орган утилизации всех последствий, империи, и органа подсчета прибыли и убытков. срок действия Этого органа заканчивается в 2030 году. После этого, если не будет Провозглашон в народе Суверен. Этот народ подлежит полному уничтожению. Так как Этот народ деградировал настолько что не может проявлять самосознание своё, понимание что произхоидт  с ним, и не может выдавить из себя деструктивные элементы. в течении 7 поколений после окончания срока действия империи. А значит такой Народ, как часть тела, будет ампутирован. т.е. уничтожен. Ибо будет нести в себе заражение , как гангрена.

Вот такой вот интересный Расклад получается у нас. Но за нас решили, еще до создания Органа, который начал действовать, т.е. утилизировать созданное империй, и который обязан пробудить самосознание народа...

Конечно про бога тут вообще ничего не говорится...т.е. чистый прагматизм и цинизм.  Так было и с другими империями.Но это на моё мнение приподнимает занавес того, как в мире мыслят те кто управляет финансовыми потоками...

Еще много чего хотел бы написать... Но думаю что этого будет пока что вполне достаточно.

• Доверенные
  • Завсегдатай
    • ВК
Друзья, Соратники. Всем Здравия и солнышка вам на вашем пути.

Саошиант. Благодарю тебя, за то что ты выразил свое мнение на выше мной написанное тут. 
https://vk.com/@saoshiant-bog-i-konstituciya-tochki-peresecheniya

Ты очень мудро все написал и с большой любовью. Мне при прочтении стало тепло, и спокойно от того что есть такой кто именно так понимает и видит. Кто может сместить акценты на совершенно другие аспекты жизни, и темы в этой жизни.

Напишу немножко о себе. Как обычно. Давненько я этого не делал... Так вот.

Примерно месяц назад, я стал замечать, что как же хорошо мне в Эстонии... В плане  того, что именно тут я увидел мир, таким какой бы я ,хотел видеть в своей жизни и в будущем. А именно, что меня тут так порадовало, понравилось, и восхитило.

Леса, пусть не так много как раньше, но есть.  И все таки их много. Береза, ель, пихта, Сосна, осина. КОнечно изобилуют Елочеки, особенно на хуторах, в виде забора. И это традиция местная. Живой забор из елочек. Много хуторов, спрятанных в лесах. Где люди совместили свой быт и жизнь, красиво, и умно. Не знаю насколько им это душевно, но вот мне очень нравится как тут люди обустраивают своё жилье... С германской педантичностью, с Русским творчеством. Акуратностью. И все это очень радует глаз. Где домики и хутора в деревнях, имеют всегда свой ухоженный вид. Люди не чураются никаких технологий. Используют их по максимуму в своём быту. постоянно косят газоны и траву, от чего тут нет совсем мошкары, как на севере под новосибирском, и вообще в тех краях. Многие топят печи по старому. примерно 90% хуторов и домов в деревнях, топятся дровами. Ходят в баню. А не просто в душ и забыл... Многие что то в своих домах-гаражах-дворах мастерят. Как то соберусь, и сделаю фото отчёт всего того что я видел и мне понравилось. фото будет много, так что я с Костей согласую этот вариант и покажу все... Страна имеет уникальный свой стиль жизни и быт, который кстати, по большей части я наблюдал у староверов. При чём тут перемешалось множество разных разных культур и эпох. И приобрело свою гармонию  и красоту в этом. Именно Староверы, дали Этот дух и уникальность этому народу и людям в нём проживающем. А послевоенный мир, еще и принес множество своего. Когда после победы 45 года, наш народ тут оседал. Ведь раньше Эта страна называлась не Эстония А Курляндия. Тут есть множество своих древних отпечатков, разного прошлого из разных эпох. Битвы, курганы, реки, победы, и поражения, лагеря заточения, и миролюбие,... Но конечно последние 30 лет принесли с собой много чего... но забрали и то душевное и радостное в людях что у них было... Потому эта культура стала скатыватся к однообразию с европой.  Но эта ложка дегтя  и о ней я буду разсказывать в другой раз. Не хочется портить впечатление от того что тут на самом деле прекрасно можно жить, и тут живут, как очень и очень многие из нас мечтают. У меня тут под боком свой маленький крым, с его особым колоритом и, погодой и, лесом, озером.  Да, конечно у нас тут нет, тех высот которые есть в крыму. Но мне тут очень стало по душе жить. Хотя, если Саошиант позовет, я полечу словно крылья у меня выросли.
Конечно если не обращать внимание на веяние запада на этот народ. то жить тут очень даже приятно. Пусть я тут не много в месяц получаю. около 200-300 евро. Но мне этого видимо хватает. Так как пока что другого .т.е. большего позволить себе не могу. По вполне понятным причинам. Все по воле Отца небесного... Может в прошлой жизни я получал слишком много, и этого не ценил. А сам презирал тех, кто живет, как я сегодня... Так что и этого вполне себе хватает на дом, на медленное изменение тех энергий которые тут царят уже века, и на то что бы все атки показать людям, что душевность, это прекрасно, а человечность, есть в каждом из нас...
С мамой у меня отношения улучшились. Произошла некоторая перезагрузка наших с ней отношений. Где, благодаря знаниям даваемым Саошиантом, я смог очень многое успеть поменять в иную сторону в себе. И с мамой не молчу.. А говорю о том что обращай внимание не только на себя и свои хотения, нои цени котено терпение. т.е. моё [pleasant] . Учусь по не многу минусы переделывать в плюсы. это не то что раньше я  просто, отдалял от себя и игнорировал, либо просто абстрагировался от этих проблем... Так что Саошиант, моя тебе вечная Благодарность, за твои труды. И низкий тебе поклон и горячее пожатие и объятие за твою мудрость и любовь и знания. [prayer]
« Последнее редактирование: 30 Июнь, 2020, 00:11:22 от Александр Дмитриивич »

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.