Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 112960 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #185 : 23 Февраля, 2020, 13:23:17 »
Александр Набабкин-Романюк [ 1582457418 ] Февраль - климатический рекордсмен )) Ну а что вы хотели, это же уже Февмай, по сути...
Погода в Москве побила пять рекордов за одну неделю
kp.ru
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #186 : 25 Февраля, 2020, 17:38:22 »
Александр Набабкин-Романюк [ 1582633630 ] Ушел из жизни долгожитель. Последний министр обороны СССР... Именно он командовал ВС, когда я служил и когда вышел приказ (Постановление) об увольнении с воинской службы - весною 1991. После этого у Д. Язова были впереди только ГКЧП и конец карьеры. Царствие Небесное.
Умер последний маршал Советского Союза Язов
news.mail.ru
Андрей Видонов [ сегодня в 2:57 ] Царствие Небесное достойному человеку, настоящему маршалу и гражданину своей Родины. Как правило, после смерти узнаешь, каким на самом деле был человек. Преклоняю голову перед его духовно-нравственной и гражданской позицией. Это были настоящие русские люди, любящие свой народ и свою Родину.
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #187 : 26 Февраля, 2020, 11:56:17 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 23:43 ] Прочитав это посмертное интервью, стал еще больше уважать Д. Язова. Наверное, еще и верующий был, раз написал в тюрьме, когда ему принесли гвоздики:
«Гвоздики в камеру принес.
Необъяснимое виденье.
Это откуда?
Сам Христос
Меня поздравил с днем рожденья?»
А еще очень показательно из его уст звучит совет нынешнему президенту, из уст человека имевшего колоссальный опыт:
"- Если бы вы стали главным советником Путина, чтобы вы ему первым делом посоветовали?
- Без резких движений, постепенно национализировать наши природные богатства и не допускать, чтобы они давали гигантские прибыли для кучки богатеев. Тут надо привести состояние дел к тому, как написано в нашей Конституции. Там четко прописано, кому принадлежат природные богатства России. Ну а еще я бы посоветовал Владимиру Владимировичу иметь такое правительство, которое бы давало реальные результаты в экономике, а не размахивать какими-то целевыми программами, концепциями, доктринами...
Если командующие фронтами не обеспечивали прорыв на каком-то участке вражеской обороны, их снимали и назначали других. Другие не справлялись, их тоже заменяли. Мы же почему-то боимся делать это в экономике? должно денно и нощно отвечать головой! Удивляюсь, почему Владимир Владимирович не очищает правительство от бездари. А это даст оппозиции серьезные козыри для критики власти."
Какую правду о Горбачеве, Ельцине и Путине Дмитрий Язов просил «Комсомолку» опубликовать после своей..
kp.ru
Андрей Видонов [ сегодня в 2:52 ] Царствие Небесное настоящему сыну России, горячо любившему свою отчизну. Когда я принимал воинскую присягу, он был министром обороны и я этим горжусь. А вот когда на втором курсе нас отпустили с краткосрочный отпуск на День Победы (1987), то у памятника неизвестному солдату мельком повидались с предыдущим министром обороны, С.Л.Соколовым. Как раз его в конце мая сняли в связи с событиями вокруг немецкого летчика М.Руста. А про Д.Т.Язова сейчас узнал много интересного и полезного.
Ольга Орлова [ сегодня в 0:34 ] Да какие люди уходят,сильные духом, истинно любящие Россию
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #188 : 27 Февраля, 2020, 08:51:07 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 15:03 ] Патриарх Кирилл, как всегда мудро, обстоятельно и тонко описывает в общем-то... элементарные вещи нашего общежития и коммуникаций, которые и так должны быть понятны каждому и применяемы каждодневно практически без исключений. Но мы так уже развратились "возможностями" и "интересами", что перестали замечать, что эти самые "элементарные нормы" никакой своей актуальности не утратили, а другие нами придуманные "правила" ничуть выигрышнее и правильнее не стали, даже не смотря на то, что их взяло себе за норму большинство. Они так и выглядят - клеветой, подлостью, хитростью, обманом, равнодушием или подлогом. А истинные мерила не просто не утратили своей силы и актуальности - их статус на самом деле даже повысился, в связи с редкостью использования и применению по прямому назначению! То есть, Суд Божий в этой связи всегда был, есть и будет важнее и окончательнее суда человеческого. Сначала судит и действует человек. А вот затем уже начинает Судить и действовать Бог. И счастлив тот, кто судил судом божиим, чей суд с божиим совпадал. А чей не совпадал - горе тому на веки вечные. И не когда-то потом, в "загробной жизни". Уже со здесь и сейчас начиная. Позже приведу примеры, их у меня много. А пока -
Цитата: "Ведь любая попытка определить степень вины человека, причислить его к праведникам или грешникам, осуществляемая по законам греховного человеческого общежития, не может явить абсолютную правду, мы должны это твердо усвоить. Когда все в один голос говорят о ком-то, что он плохой, не спешите присоединяться к их мнению других, пока на собственном опыте не убедитесь, что человек действительно плохой. Очень просто не только обидеть человека, но и уничтожить его, сформировав в обществе то или иное о нем представление, нередко абсолютно не соответствующее истине. В таком случае те, кто распространяет ложь, несут ответственность пред Богом и людьми, а когда и мы к ним присоединяемся, повторяя с чужого голоса, а сами не имея личного опыта общения с этим человеком, мы берем на себя грех обличителей, которые очень часто используют молву в своих узкокорыстных целях. Поэтому не следует с легкостью принимать на веру так называемое общественное мнение, которое одних возвышает, а других опускает. Не нужно с легкостью воспринимать все, что мы сегодня встречаем в средствах массовой информации, когда одни вдруг превращаются в героев, а другие становятся нерукопожатными лишь потому, что некий человеческий суд вынес такое суждение. Когда речь идет о личности человека, мы никогда не должны бездумно, нерассудительно следовать мнению других."
Патриаршая проповедь в Неделю о Страшном Суде после Литургии в храме Собора Московских святых в Бибиреве..
patriarchia.ru
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #189 : 28 Февраля, 2020, 15:59:33 »
Александр Набабкин-Романюк [ сегодня в 12:42 ] Так и хочется спросить наших: и на что вы рассчитывали, когда "по доброте душевной" продавали Турции, сбившей самолет и убившей Посла, российскую зенитную ракетную систему большой и средней дальности C-400? Стратеги, блин... Ничего личного, только бизнес? Такой бизнес до добра не доведет! Такие высказывания, которые приводятся в данном сообщении, да еще из уст высокопоставленных чиновников - это уже просто перебор. А еще и НАТО пробуют "подтянуть"... Пророчеств что ли не читали, ни наши, ни их законники?
Турция готова вступить в войну с Россией
news.rambler.ru
Константин Артемихин [ 28 фев в 18:48 ] "Кроме того, он пообещал расчленить Россию изнутри, напомнив, что там проживают 25 миллионов мусульман"

Недавно заметил странные наклейки на бананах купленных в магазине. Там вроде бы изображена карта Евразии, но Россия на ней почему-то разделена надвое (дальний восток обозначен как самостоятельное государство (или возможно как часть Японии). Казахстан и другие страны средней Азии обозначены как часть территории Китая. Непонятно, что хотели этим сказать (то ли это плохое знание географии, то ли какой-то намек), но поверх находится надпись "TURAZ". Поисковик нашел по этому запросу не сорт бананов или название их производителя, а название "совместных летно-тактических учений "TurAz Qartalı-2019" с участием военно-воздушных сил Азербайджана и Турции".

Поэтому можно предположить, что уже и на продукции которую Турки поставляют в Россию, они не стесняются делать недвусмысленные намеки о своем к ней отношении...
Alexandr Skiner [ 28 фев в 19:56 ] Судя по видео. И по тому, в каком состоянии резина на машинах. Вряд ли турция Куда то вообще уедет или будет как то атаковать. Им всю технику колесную надо переобувать на Нормальную резину. А то проехав 500км - 90% техники осталась без резины, Потому что резина просто послетала с колес, пожевало. Что свидетельствует о том, что резина не предназначена для таких нагрузок.
 
А вообще. Я бы не волновался насчёт Турции.
Как писал один Писатель. Про гамбит турецкий. С юмором и весело.
 -Эй Солдат - Обращается Руский Вой к турецкому Солдату. - Где же ваши пушки ?
 Солдат отвечает - А вон там одна осталась, за этим холмом. Пойдём покажу.
Приходят и видят следуйщее...
Стоит из Фольги нечто похожее на пушку. Вой улыбаясь спрашивает - И что, стреляет ?
-Не не много. Нас украина завалила Конфетами. Так вот мы решили Продать все пушки, и купить у них конфеты вкусные. А фольга оставалась. И Вот и решили Использовать. Пушки Продали - купили конфет. Пищали продали - купили себе Шоколада. Кому нужна эта война Вой ? - говорит Турок.
- Мы если честно и не думали что вы нападете и будете идти аж до пролива... А добру чего зря ржаветь и валятся...
Русский Вой улыбнулся и пошёл себе спокойно дальше. Уверенный, что турки больше никогда в мире не причинят вреда кому либо еще...
Alexandr Skiner [ 28 фев в 20:27 ] А еще хотелось бы напомнить слова неординарных мыслителей - вышедьших не из нашего народа. Ну ощутивших что такое РУССКИЙ и РУСЬ. Что за душа у народа, и каков его дух.

«Русским людям не нужны материалистические «ценности» Запада, не нужны сомнительные достижения Востока в сфере абстрактной духовности, не имеющей ничего общего с реальностью», — Альберт Швейцер, немецко-французский мыслитель.

«Русским людям нужна Правда, и они ищут её, прежде всего в жизни», — Франсуа де Ларошфуко, французский писатель-моралист.
 
«Жить по Правде — это по-русски!», — Уильям Томсон, английский физик.
 
«Концепция добронравия — жить по совести — это по-русски», — Уинстон Черчилль, премьер-министр Великобритании.
 
«Русскость — это мировоззрение справедливого жизнестроя», — Станислав Лем, польский писатель.
 
«Ради праведной идеи Русские люди с радостью трудятся, даже находясь в заключении, и тогда они не чувствуют себя узниками, — они обретают свободу», — Адам Смит, шотландский экономист и философ.
 
«Трудиться на благо народа, всего человечества — это по-русски», — Никколо Макиавелли, итальянский политический мыслитель.

 
 
 
«Русская душа — это щедрость, не знающая границ», — Далай-Лама, духовный лидер тибетского народа.
 
«Для Русских людей характерно нестяжательство Русские люди никогда не одурманивают себя», — Карл Маркс.
 
«Русские люди никогда не живут по принципу «моя хата с краю, ничего не знаю»», — Томас Джефферсон, американский просветитель.
 
Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие престола Господня. Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он Русский.
 
Св. прав. Иоанн Кронштадтский
 
 
Письмо-ответ Казаков, Турецкому Султану.
Письмо запорожцев турецкому султану — оскорбительный ответ запорожских казаков, написанный османскому султану (по одной из версий, Мехмеду IV) в ответ на его ультиматум.
 
Предложение Мехмеда IV:
«Я, султан и владыка Блистательной Порты, сын Мухаммеда, брат Солнца и Луны, внук и наместник Бога на земле, властелин царств Македонского, Вавилонского, Иерусалимского, Великого и Малого Египта, царь над царями, властитель над властелинами, несравненный рыцарь, никем не победимый воин, владетель древа жизни, неотступный хранитель гроба Иисуса Христа, попечитель самого Бога, надежда и утешитель мусульман, устрашитель и великий защитник христиан, повелеваю вам, запорожские казаки, сдаться мне добровольно и без всякого сопротивления и меня вашими нападениями не заставлять беспокоиться.
Султан турецкий Мухаммед IV.»
 
Запорожские казаки турецкому султану:
Ты, султан, чёрт турецкий, проклятого чёрта брат и товарищ, и самого Люцифера секретарь! Какой же ты к чёрту рыцарь, когда голою жопой ежа не убьёшь? Чёрт высрет, а твоё войско пожирет. Не будешь ты, сукин ты сын, сыновей христианских под собой иметь, твоего войска мы не боимся, землёй и водой будем биться с тобой, твою мать.
 
Вавилонский ты повар, Македонский колесник, Иерусалимский пивовар, Александрийский козолуп, Великого и Малого Египта свинопас, Армянский свин, Подолянская злодеюка, Татарский сагайдак, Каменецкий палач, и всего света и подсвета шут, а для нашего Бога — дурак, самого аспида внук. Свинячья морда, лошадиная срака, мясника собака, некрещёный лоб.
 
Вот так тебе запорожцы ответили, никчёмный! Не годен ты и свиней христианских пасти! Числа не знаем, ибо календаря не имеем, месяц в небе, год в книге, а день такой у нас, какой и у вас, и за это целуй в сраку нас!
 
Подписали: Кошевой атаман Иван Сирко со всем войском Запорожским.
 
 
Это может показаться в будущем невероятным, потому что до претензий добрались уже теперь. Доброта твоя и Щедрость будут просто непонятны и особенно в том Месте, где хозяйничает зверь.
 
Если все преобразования станут происходить внутри существующей системы Тьмы, где Властный Центр является ЭГОцетром Страны, живущим за счёт регионов и продажи их ресурсов, то он, безусловно, кровно заинтересован в едином пространстве, откуда можно черпать богатства Страны. А руководство регионов тоже ЭГОцентрично настроено на использование своих региональных ресурсов лично для себя самих и своих семей, игнорируя интересы местного населения. При этом регионалов поддерживают иностранные государства, заинтересованные в ресурсах РФ, а значит, в ссоре регионов их с Центром.
Такой вид сепаратизма ведёт к гражданской войне и распаду Страны на множество отдельных регионов, враждующих между собой и выполняющих роль колониальных заморских территорий для стран Запада и США, умеющих организовать свои колонии таким образом, чтобы все ресурсы, добываемые на данных территориях, перемещались в направлении получения выгоды не местным аборигенам, а господам и хозяевам в странах – суверенах.
 
Конченая - Так по турецки Звучит улица, в конце которой тупик. А еще так у них обозначаются остановки автобуса.
Даут Фаттахов [ вчера в 13:02 ] Как могут противостоять рыночные торгаши, нашему рубахе парню миротворцу? Их вся техника на которую они рассчитывают вся только видимость, потому что барыги, но главное не в этом, у них нет духа, он в мамоне, Американцы за них не впрягутся, так как они уязвимие всех, у нас есть то что предлагал наш Сахаров, один взрыв на побережье, достаточен разбудить Еулустонский вулкан, они это знают, чем это грозит, эрдоган купил наши комплексы, чтобы прикрыть свою задницу, но это его не спасёт, если на нас попрёт.
Диана Никулина [ 1583167000 ] Тоже об этом подумала, еще сразу после этой сделки, сложно представить, что наши могли так подставиться с С-400 для Турции. Но всё-таки, учитывая то, что ВВП умный и опытный политик, и к тому же бывший разведчик, есть большая вероятность в том, что он как-то подстраховался. Например в электронике ЗРК установлено ограничение на те зоны куда возможен запуск ракет, а на которые нет. Или у нас создано специальное противоракетное оборудование, которое способно автоматически отвести ракеты, уже во время их взлета в другую область, или перенаправить во время полета, вплоть на того, кто их и запустил.. Но естественно, об этом наши умолчали, по понятным причинам. И сейчас продолжают держать эту информацию в секрете, чтобы у турков не возникло желание разорвать сделку и вернуть назад эти самые установки.
Александр Набабкин-Романюк [ 1583179434 ] Диана, не думаю, что в современном мире при его технической грамотности такие вещи можно бесконтрольно "встраивать", да и турки, хоть и "турки", но не до такой же степени!
Андрей Видонов [ сегодня в 2:07 ] Диана, но ведь С400, это система противоракетная, т.е. зенитная. Она направлена не на поражение наземных целей, а на поражение воздушных целей, которые хотят поразить наземные. Так что подкручивать там что? Секрет военных может быть в том, что ворон ворону глаз не выклюет, то есть свой своего не будет сбивать. Вот это можно сделать, в принципе. А проверить на результативность можно только при конкретном применении. Но его пока что нет. И слава Богу. А раз так, то пускай побудут еще у турок наши ракеты.
Андрей Видонов [ сегодня в 2:19 ] И еще. С-400 рассчитана на борьбу с определенными видами оружия. Но есть и такие, что против них применение будет также эффективно, как из рогатки сбивать летящие пули. Сравнение, думаю, понятно.
Диана Никулина [ 1583224358 ] Андрей, да, верно, с-400 предназначена на уничтожение, хоть и пишут что всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения, но мы скажем так - большинства объектов нападения с воздуха. Но даже если так, то смысл того, что имела ввиду всё равно не теряется. И скорее всего из всех примеров защиты, ваш самый вероятный, я о том, что свой своих не сбивает..
Даут Фаттахов [ 1583169533 ] Не в бровь, а в глаз, точно
Диана