Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 113183 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #195 : 02 Марта, 2020, 21:39:36 »
Александр Набабкин-Романюк [ 1583180069 ] Лично я за. Хотя и понимаю, что это самое начальное и меньшее из всего важного и нужного, в чем действительно нуждается Россия и мир в наступающей эпохе.
Путин внес поправки в Конституцию о семье, Боге и запрете отчуждения территорий
news.mail.ru
Андрей Видонов [ вчера в 23:55 ] Слава Богу, что такая возможность была использована. Лиха беда начало. Дальше должно идти только по нарастающей. Удачи!
Александр Набабкин-Романюк [ сегодня в 0:43 ] Да, Андрей. Если в Конституции "пропишут" Бога, как историческую традицию России, семью как союз мужчины и женщины, русский народ, как государствообразующий, а территории неприкосновенными - это будет хоть что-то базовое для дальнейшей деятельности по утверждению святой миссии России на земле, хоть какая-то платформа. Хотя мы и понимаем, что само по себе это не решит существующие в душах и умах проблемы: не сделает другими безнравственных людей, не изменит их ориентиры и не отменит пороки. Но это и не входит в компетенцию Конституции, как границы и глубина тарелки не определяют качество борща, а лишь очерчивают его порционность. Зато для людей нравственных это может послужить хорошим подспорьем.
Андрей Видонов [ сегодня в 1:32 ] Для людей нравственных это будет серьезным подспорьем. Хоть будет прописана опора их нравственности и она будет вселять уверенность в то, что это хоть как-то будет отражать законность и в мирском проявлении. И главное, чтобы это работало на деле, а не на бумаге. Ведь природа и её ресурсы принадлежат Творцу не на бумаге, а фактически. Но для тех, кто не живет душой, свойственно её забывать и фиксировать всё на бумаге.
Андрей Видонов [ 1583222776 ] цитата: " Хотя мы и понимаем, что само по себе это не решит существующие в душах и умах проблемы: не сделает другими безнравственных людей, не изменит их ориентиры и не отменит пороки." Конституция, конечно не сделает безнравственных людей нравственными, не сомненно. А вот расставит все на свои места не конституция, а Суд божий. Это же закономерно. Поправки в конституцию помогут приблизить наши представления мирской жизни к божьим правилам и законам. Должно же быть хоть какое-то соответствие. А то без этого всё очень быстро разрушится на внешнем плане. Хотя, для тех, кто пребывает в пороках и безнравственности, положение уже никак не выправить. Слишком уж близко подошла наша реальность ко времени суда.
Alexandr Skiner [ вчера в 15:19 ] Не знаю, с какой высоты полёта, вы Соратники смотрите на это. Но я скажу вам что - это Гигантский Шаг в сторону света и веры людей в светлое и хорошее... Очень и очень многие люди получат подтверждение своим мыслям, догадкам, надеждам и чаяниям. Что, что то уже сдвинулось с места люди сами ощутят.

Ведь именно из-за отчуждения - земли, семьи, детей, совести своей, родителей своих.Люди потеряли веру в хорошее. В справедливость.

 Все это Даст постепенно людям уверенность в себе, в Боге и своей надежде и, вере в хорошее и светлое.

Несколько миллионов человек живет в ожидании - сигнала к действию в более хорошую жизнь. И этим людям дадут такой
шанс.
Потом настанет черед более спящих и недальновидных. Им Отец Всевышний, готовит ведро с водой.

Для каждой категории проснувшихся, есть свои этапы пробуждения.
И это очередная ступенька и кирпичик в фундамент будущего Государства. Его основа и и часть Оси.
Сергей Мусатов [ сегодня в 12:41 ] Конечно, сам факт внесения понятия Бога в Конституцию уже большой шаг в направлении возрождения нравственности. Но само по себе это нравствености не прибавляет. Это лишь придает людям, верящим в Бога, и верящим Богу, уверенности, что и на юридическом уровне их Вера приобретает законный статус.
Светлана Ломбарди [ сегодня в 13:25 ] Эти нововведения - базовые стержни, фундамент нашего государства, дающие установку на жизнь с Богом, сплочение русского народа на исторических землях, гармонию мужчины и женщины как основу семьи и единственную возможность развития крепкого и здорового человеческого общества. Это необходимо как воздух именно сейчас для восстановления нашей Родины после долгой духовной болезни! Замечательная новость, которой действительно не хватало!
Светлана Ломбарди [ 1583323951 ] Для меня эти изменения ещё и показатель того, что весть, посланная Вами, Саошиант, правителям была принята к рассмотрению, идеи, на которые Вы указали как на первостепенную задачу нашего общества, получают на наших глазах отклик и развитие со стороны нашего правительства и духовенства. Слова, которые не просто сказаны, но и узаконены государством, будут реализоваться в мире, ведь как лодку назовёшь, так она и поплывёт. Мы выбрали хорошее и правильное "название", а значит и плавание наше пойдёт по правильному курсу
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #196 : 05 Марта, 2020, 10:27:59 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 21:20 ] Опять же показатель. Значит, Бога в Конституцию не очень желаем, типа, Бог должен быть в душе. А вот назвать членов СФ сенаторами - это, конечно, ой как важно и актуально! А почему бы не продолжать считать себя сенаторами... в душе, а не на бумаге?! А? Кстати, корни восходят снова к тому же источнику, цитата "Инициаторами поправки стали глава комитета Госдумы Павел Крашенинников, депутат Андрей Макаров, а также члены Совета Федерации Андрей Клишас и Константин Косачёв" Иногда смотрю на такой цирк и диву доюсь, как же далеки люди, действительно от Бога в своих душах! "Сенат" им ближе, понимаешь... Ну, хотя, собственно, как и всегда ранее.
В Госдуме поддержали переименование членов Совфеда в сенаторов
kp.ru
Светлана Ломбарди [ вчера в 22:47 ] Полиция, сенаторы... будем надеяться, что название страны, в которой живём, менять не будут на американское
Вера Абуткова [ вчера в 23:59 ] Вот..,вот..,Светлана,нам остаётся тОлько надеяться..)))
Андрей Видонов [ сегодня в 0:46 ] Они же тоже мужики, и тоже в бане наверно парятся? Солидно быть в бане сенатором, а не каким-то там членом совфеда...Извините, но только это в голову и приходит, потому что по нормальному это не объяснить. Не мне, а им.
Андрей Видонов [ 1583479928 ] Заметил интересную особенность, что когда возникает первый импульс, как реакция на какое-то событие. Оно всегда идет не столько от ума, сколько от души. Сначала написал про баню, а потом задумался над своим же комментарием. И вот что вышло. Как гласит народная поговорка: "В бане нет генералов". Все же без одежды. Поэтому человек оценивается не по чинам и рангам, а по сути.
Андрей Видонов [ 1583480178 ] А суть здесь такова. Важно то, чем ты наполнен внутри, а не то, как тебя будут оценивать по форме. Какая разница, как тебя будут именовать: членом ли совфеда, или сенатором. Главное, чтобы ты понимал свои задачи и их чётко выполнял. А так получается, что подгоняют всё опять же под западно-американский стандарт. Очень тревожный звоночек.
Андрей Видонов [ 1583480502 ] Чью волю собираются исполнять наши члены СФ-сенаторы? Вот в чём вопрос. Если мы все идём к тому, что к власти самим Богом выдвигается Мессия. В подтверждении привожу слова из Откровения от 22 дек. 2019г. «Все изменится серьезно, все сместится очень сильно, начиная с середины обозначенных Мной дат, потому что вижу зрелость и готовность к власти Сына, он закончил эту школу. Миру шах, а войнам — мат! »
Андрей Видонов [ 1583480698 ] И в продолжении, уже конкретно к нам всем. «Если ждете славословий, почитаний и признаний, - на отшибе ваше место, там, где слаб и хрупок дух, если ж верите в условность человеческих деяний, то приблизитесь к Творящему Вселенные без рук!» PS полный текст вот здесь: https://forum.oreola.org/index.php/topic,1187.msg3427..Откровения и комментарииforum.oreola.org
Олег Афанасьев [ вчера в 19:45 ] Хорошие слова Андрей!
Когда первый раз прочитал "сенаторы" сразу выстрелило сравнение с Римскими Сенаторами, и стал наворачиваться холодный пот. Потому что ассоциации сразу возникают с чем то Высокомерным, Жестоким, Несправедливым.
А мужики из СовФеда как то душевнее звучит, по нашемскому) С такими и в баньку не боязно зайти))
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #197 : 07 Марта, 2020, 10:12:52 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 22:17 ] Патриарх Кирилл даёт нам действенные рекомендации, как обуздывать чувства и контролировать разум, как научить самого себя вести внутреннюю, духовную жизнь, не внешне, по ритуалу или хождению в храм, а именно настоящую духовную жизнь, в истинном храме Бога - в своей душе. Этому нужно учиться, для этого требуется сильная воля и самоконтроль, одним чтением Священных Писаний или молитвами в храме здесь не обойтись. И народ должен в конце концов уже это понимать!!!
Цитирую: "Такое состояние на святоотеческом языке именуется бесстрастием, то есть возвышением над внешними обстоятельствами, когда им не под силу поработить внутренний, духовный мир человека. Всему этому можно и нужно учиться. Но для этого мы должны очень внимательно относиться к своей внутренней жизни, к своим мыслям и, конечно, к поступкам. А для того чтобы разобраться в самих себе, у нас должен быть выработан навык воспитания внутреннего человека с его мыслями и чувствами, должен быть выработан навык анализа тех событий, которые происходят в течение дня. Лучшим средством являются молитва и размышление в конце дня. Размышление о том, что произошло в течение минувшего дня, насколько обстоятельства коснулись сердца и разума, насколько они повлияли в худшую или лучшую сторону на жизнь каждого из нас. К сожалению, таким духовным анализом, такой оценкой жизни мы практически не занимаемся — даже вечером помолиться не успеваем. Ложимся в постель, в лучшем случае осенив себя крестным знамением, ссылаясь на усталость, на недомогание, Бог знает на что еще. Но если мы выработаем навык молитвы и оценки каждого прожитого дня пред лицом Божиим, пред своей совестью, то сделаем очень многое для того, чтобы жизнь наша до неузнаваемости изменилась. Не только потому, что оценка прожитого дня обогащает человека способностью к беспристрастному анализу, но и потому что такая оценка, полученная в молитве пред лицом Божиим, помогает нам обрести силы, чтобы преодолевать плохое и открывать сердце свое к добру. "
Проповедь Святейшего Патриарха Кирилла после великого повечерия в среду первой седмицы Великого поста..
patriarchia.ru
Андрей Видонов [ сегодня в 0:23 ] Патриарх говорит о духовной практике самооценки и самоанализа. Без этого не возможно духовное продвижение. Это как бы возможность взглянуть на себя со стороны. И оценить все свои сильные и слабые стороны. Вот это и практикуют граждане духовного государства, когда производят подсчет сил.
Андрей Черняев [ 1583565487 ] Было бы просто замечательно, если бы каждый человек, хотя бы раз , а лучше и не раз, тоже , просто взглянул на себя со стороны. Я уверен что , многих бы удивило то , что увидели бы в себе. И возможно это , отрезвило бы многих. И пусть даже не всех сразу. Но и это можно назвать , величайшим прорывом, в сознании каждого. Потому что любое большое дело, начинается с малого действия .
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #198 : 08 Марта, 2020, 18:49:25 »
Александр Набабкин-Романюк [ 1583682060 ] От души поздравляю всех женщин с вашим весенним Днём! Желаю вам, чтобы все лучшие добрые мечты и надежды сбывались, чтобы мужчины вас искренне и беконечно долго любили, а дети понимали с полуслова и слушались! Будьте всегда очаровательными и загадочными - именно такими, каких мы и обожаем за душевные качества. Хочется поблагодарить вас за всё то лучшее и светлое, что вы носите в себе и чем не скупитесь делиться с нами, фонтанируя энергией радости, любви, смелости и волшебного безрассудства, всегда неожиданного и надолго запоминаемого! :) Желаю вам счастья на долгие, долгие годы! Храните этот мир в мире и гармонии так долго, насколько сможете! Один из ваших скромных поклонников.
https://youtu.be/02KsLlAEV88
Ольга Кнышева [ 1583683168 ] Саошиант!Спасибо за поздравления! Столько тёплых,нежных слов и искренних пожеланий всем женщинам,что в душе расцветает весна!
Андрей Видонов [ вчера в 10:45 ] Ольга, если не читать слова поздравления в начале, а только смотреть видео, то не совсем понятно, где вы услышали слова. Это меня натолкнуло на мысль о том, что такие, как вы, Ольга, слышат слова там, где их, казалось бы, и нет. В противовес тем, кто вроде и слышит слова от Мессии, но делает вид, что их, как бы и, нет. Спасибо за создание образа!
Ольга Кнышева [ вчера в 12:38 ] Андрей,спасибо за понимание!Благодаря Мессии мы научились чувствовать и понимать! Жаль,что другие не слышат Его,делая вид ,что Его и нет.Когда я читаю молитву Иисуса,она мне очень нравится,то представляю Саошианта и даже голос Его: «Я - СВет,а вы не видите Меня. Я -ПУТЬ,а вы не следуете за Мной. Я -ИСТИНА,а вы не верите мне. Я -ЖИЗНЬ,а вы не ищите Меня. Я - УЧИТЕЛЬ.а вы не слушаете Меня. Я - ГОСПОДЬ,а вы не повинуетесь Мне. Я - ваш БОГ,а вы не молитесь Мне. Я - ваш лучший ДРУГ,а вы не любите Меня. ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ, ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ. Эти слова от СЫНА БОЖЬЕГО,но теперь САОШИАНТА!
Андрей Видонов [ вчера в 14:21 ] Ольга, какое глубокое понимание вопроса веры. Благодарю!
Ольга Кнышева [ вчера в 19:49 ] Андрей, нас научил Мессия чувствовать. и понимать .А те,кто делает вид ,что нет никаких слов от Мессии и нет Его Самого ,так же как во времена Иисуса . В молитве Иисуса,она мне очень нравится,говорится как раз об этом : Я -СВЕТ,а вы не видите МЕНЯ.Я -ПУТЬ,а вы не следуете за МНОЙ.Я - ИСТИНА,а вы не верите МНЕ.Я - ЖИЗНЬ,а вы не ищите МЕНЯ.Я - УЧИТЕЛЬ,а вы не слушаете МЕНЯ. Я - ГОСПОДЬ,а вы не повинуетесь МНЕ.Я -ваш БОГ,а вы не молитесь МНЕ. Я -ваш лучший ДРУГ,а вы не любите МЕНЯ. ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ , ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ! Это слова Сына Отца Небесного, теперь Саошианта! Прошло две тысячи лет,а большинство людей так и не изменилось ,и продолжают не слышать Мессию.
Светлана Медведева [ 1583683447 ] Саошиант,благодарю за чудесное поздравление!Очень приятно!
Лидия Цвет [ 8 мар в 22:53 ] Большое спасибо! Очень приятно и трогательно.
Анастасия Абуткова [ 1583837880 ] Наполненное и очень душевное поздравление где душа читает между строк! Благодарю Саошиант
Вера Абуткова [ сегодня в 0:10 ] Саошиант,огромное Спасибо за трогательное поздравление!!! Всё увидели.,Услышали, а Энергии прочувствовали всей душой!!! Клас!!!
Евгения Мантук [ вчера в 12:39 ] Ролик просто шикарен- все видно без слов! Спасибо участникам и создателям!
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #199 : 10 Марта, 2020, 14:08:59 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 21:50 ] Статья, помогающая в ненавязчивой расстановке приоритетов.
Поможет ли Конституции русский Бог?
kp.ru
Лидия Цвет [ сегодня в 0:00 ] "...А государство, где шарахаются от Бога – не светское, а безбожное...." - - Круто, но справедливо!
Диана