Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Александр: Площадка для мыслей, высказываний, мнений.  (Прочитано 79639 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
ПРОШУ ВАТИКАН СТАТЬ НЕ «ПОСРЕДНИКОМ», А МИРОТВОРЦЕМ ОТ БОГА!

Друзья! Последние недели пропускаю огромный поток информации через себя и полагаю, что обладаю более-менее объективной картиной происходящего, тем более, постоянно находясь практически в самом эпицентре событий. Во всяком случае, опыта достаточно для того, чтобы уметь замечать необъективность других, сторонних наблюдателей, особенно тех, у кого в той или иной мере "свой интерес" выступает на первое место, а видение обусловлено той или иной ограниченностью.
Мои друзья решили нарезать цикл фильмов из трехчасового «Круглого стола», состоявшегося в Киеве, в мае 2014 года, фильм частями по 30 минут выкладывается через день-два на моем канале. Оригинал был опубликован еще в 2014. Там спокойно, подробно и доходчиво разобрана ситуация со всеми причинно-следственными связями, которые, как мы теперь видим - вполне объективны и были заранее объяснимы и предсказуемы. Участниками круглого стола являлись как граждане Украины, так и граждане России. Каждый имел возможность высказать свою точку зрения на понимания процессов и того, как выходить из той непростой, практически тупиковой ситуации.
 
https://www.youtube.com/playlist?list=PLfrl-Sq8hJWJyuDjYxr0V49cbP1JZghT3 (плейлист Круглого стола по теме конфликта Украины, России и мира)

Спустя 8 лет видео не утратило актуальности. Но открою вам небольшой секрет - оно и дальше будет только больше и больше приобретать актуальность и ценность. Поверьте. Сегодня хотел бы коснуться снова информационной оценки текущей ситуации глазами официального Ватикана. В частности коснемся статьи Андреа Торниелли под названием "Папа выступил против религиозного оправдания войны".
https://www.vaticannews.va/ru/church/news/2022-03/papa-vystupil-protiv-religioznogo-opravdaniya-vojny.html

 
Насколько я понял, это был камень в огород Патриарха Кирилла и всей РПЦ. И скажу сразу - несправедливый камень, не оправданный. Я уже делал несколько предупреждений в адрес Святого Престола, повторять очередное не вижу смысла, выводы, судя по всему, там делаются не скоро. И это очень и очень печально. Я всё-таки надеялся и верил, что Ватикан мобильнее, мудрее и дальновиднее, а его зрелость позволит занять более взвешенную и правильную позицию в достаточно понятной и прозрачной ситуации, в которой лично моё мнение всегда обозначалось достаточно ясно. Но Святой Престол тоже почему-то предпочел крайность, однополюсную позицию, делая упор на формальной стороне вопроса. В то время, как в 4-ой части предлагаемых мною видео с Круглого стола было хорошо озвучено, что истина всегда посередине, и настоящие Миротворцы, разнимая дерущихся, сначала объясняют КАЖДОМУ его неправоту. А лишь затем, утихомирив стороны, - показывают им их личную «правду» в составе более серьезной «правды общей».
 
Персональную неправоту Русской Православной Церкви на протяжении долгого времени я объяснял вполне понятно и доходчиво. Видимо, пришло время объяснить Ватикану и его неправоту, коль скоро создалась вполне благоприятная для того ситуация, когда она внезапно вышла наружу и стала вполне очевидна.
 
В представленной статье, в частности сказано: "В заключительной части своего послания Епископ Рима чётко и твердо высказался по поводу искажённого использования религии для оправдания продолжающихся массовых убийств: «Бог – это всецело Бог мира, а не Бог войны, и кто поддерживает насилие, оскверняет Его имя». Те же слова в последние годы многократно использовали и сам Папа, и его предшественники, святые Иоанн Павел II и Бенедикт XVI, чтобы предостеречь от манипуляций именем Бога для оправдания ненависти, насилия и терроризма. Однако на этот раз адресатами Папского обращения стали не джихадистские фундаменталисты, а те, кто считает, что допускает возможность духовного «прикрытия» – религиозного основания для верующих – факта войны на Украине, в которой под бомбами оказываются христиане, исповедующие одно и то же крещение"… (конец цитаты)


Друзья! Если мы говорим о формальной обрядовой вере, то возможно, всё и так. Но ситуация слегка (мягко говоря) вышла за рамки формальной, она стала видна всецело и по существу. Причем, видна даже не религиозным людям. Настал момент истины, когда нравственные понятия перешли из области религиозных в область повседневного применения. И написать такое, подразумевая, что Патриарах «использует религию для оправдания массовых убийств» – это не просто «переборщить», это поставить под сомнение способность пишущих и произносящих адекватно оценивать происходящее и тех, кто его оценивает. Это минимум. А максимум – сознательно выступать на стороне силы искажающей настоящую реальность, то есть Отца Лжи – Дьявола. Насколько помню, речь у Патриарха шла о справедливости, о восстановлении ценностей и о восстановлении истинного мира и дружественности, ни о каком оправдании убийств речь не шла и идти не могла. Не нужно делать из речей Понтифика, (болеющего душой за страдающих людей и подбирающего этому соответствия в словах), так называемый фейк – искажение изначального смысла! Потому что это выглядит как подстава, попытка перессорить и стравить духовных лидеров, общие взгляды и интересы которых только-только начали находить точки пересечения!

И с этой точки зрения такими фейками поддерживать тот "мир", который был "хуже войны", и был создан за последние годы в Украине - самое настоящее духовное преступление и доказывать это уже не нужно. Люди всё видели, знают от А до Я. Нынешние средства коммуникаций позволили. Никакой внешний авторитет не изменит то, что видели собственными глазами. Если кто-то чего-то недопонимает, это лишь потому, что никогда глубоко не интересовался темой, а чтобы быстро «провести экстерн», стоит прочесть какую-нибудь довольно жёсткую статью вроде той, где в очень нелицеприятной, ошеломляющей, но отрезвляющей правде жизни показана суровая реальность нынешнего времени. Ссылок давать не стану, найти легко самостоятельно. Называется одна из них "Остановитесь! Обращение к вооружённым подразделениям и властям Украины в Николаевской области".

Конечно, такие статьи - это тоже крайность. Но без такой крайности трудно понять в какую степень крайности ушла сторона, которой сейчас "сочувствует" Ватикан: потому что данная позиция просто зеркалит другую крайность! Она показывает ничто иное, как колоссального масштаба ДУХОВНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ЦЕЛЫХ НАРОДОВ. Миру нужен врач. И Ватикан уже год знает, где врач, кто он и чем он мог бы помочь народам, не одному народу, а всем – без исключения. Более того, знает и о том, что происходящее и есть вторая стадия процесса оздоровления (первой были начавшиеся катаклизмы). Почему бы не обозначить сие, как бы болезненно это не выглядело в глазах потерявшего всякие ориентиры западного общества?

И я спрашиваю Ватикан: вы действительно считаете, что нужно вернуть всё "как было", восстановить тот «мир» что был? Но ведь от того, что было, выигрывали только разнузданность, агрессивность, ненависть, озлобленность, раздробленность и варварство! Это ведь не первая война такого роди и, судя по всему, далеко не последняя при нынешнем отношении людей друг к другу и к Богу! Люди ненавидели друг друга, родственники разделялись душевно и территориально, претензии и взаимные обвинения давно находятся в красной зоне запредельного! А еще побеждали алчность, подлость и гордыня. В погоне за мнимой избранностью с мнимым будущим, люди теряли чувство реальности, ориентиры кто друг, кто враг, предавали, осуждали, гнобили и стравливали. Да, люди были живы, и не просто живы, а даже наживались друг на друге и на бедах других. Только лично я очень смутно представляю, где там было место тому Богу, за чистоту и «неоскверненность имени» которого якобы радеет автор представленной статьи! Чтобы оперировать такими категориями, не обязательно быть священниками и держать в руках Священные Писания, не обязательно вопрос переводить в религиозную плоскость, чтобы понимать, что происходило и до сих пор происходит в умах и душах миллионов, достаточно иметь чистое сердце и незамутнённый разум. Чем в этой ситуации помог Ватикан? Вот с себя и нужно в первую очередь спрашивать, и если осуждать – с себя начиная, ведь именно вы пока что отвечаете за авторитет Божьих ценностей в народах. И если дошло до братоубийства – в этом неминуемо часть и вашей вины.

PS Пока писал статью, пришло сообщение, что прямо в центр города Донецка со стороны ВСУ прилетела очередная баллистическая ракета «Точка-У» с запрещенным кассетным зарядом, погибло два десятка мирных жителей, в том числе дети, десятки раненных. И это еще не всё взорвалось! Интернет наводнён видео и фото, очевидцы на месте рассказывали что было и как. Это продолжается 8 лет и конца этому кошмару не видно! Тысячи погибших, замученных и искалеченных людей по всей стране. Если бы не вмешалась Россия, что-то поменялось бы к лучшему, это прекратилось бы само? Какие были признаки того, что что-то могло поменяться к лучшему? Вот уж воистину нельзя прикрываясь религией, потворствовать убийствам! Не правда ли, Бог преподнес Ватикану отличный наглядный и главное мгновенный урок? Зеркальный к тому же: вы осудили тех, а как насчет этих? Так кто здесь агрессор, а кто жертвы? Существуют ли эти границы? Зачем же вы пытаетесь их обозначить, назначить или сформулировать до того, как оценку всему даст Всевышний? А я уверен, его оценка – не за горами! И ваша сейчас забота не в том, настанет ли мир и как скоро он воцарится. А в том, какую именно оценку от Всевышнего вы получите в самое ближайшее время.
 
Так может, всё-таки пока не поздно следует признать, что вмешался… сам Бог, раз его служители спустили всё на тормоза? Ведь кому, как ни Ватикану следует сделать такое признание перед всем миром: происходящее – есть прямое следствие непризнания миром Мессии, «Второго его Пришествия» и значит ситуация поневоле будет усложняться день за днем, если с таким признанием продолжат медлить, не реагировать на него или, не дай Боже – сопротивляться, как это сделали Украина и Россия, каждая в собственной мере и степени. Россия и Украина в данном случае являются лишь зримым и глобальным зеркалом этого внутреннего конфликта между душой и разумом. А сам конфликт случился по причине того, что как душа, так и разум отвергли главенство Божьего духа. Я упоминал об этом и раньше. Возможно, Россия уже осознала свои ошибки и как-то пытается их исправлять. Теперь очередь Украины и Россия пытается ей в этом помочь? Чтобы помогать Божьей воле следует для начала осознать, в чем она состоит. И для этого в настоящее время существует Пророк его, в жизни которого данные события проигрываются и на которую теперь и всегда будут завязаны. И здесь очень важно тем, кто осознал этот факт и готов на него держать равнение, не совершать ошибки ни в словах, ни в поступках.

Последствия могут охватить и весь мир. Неизбежно. И Ватикан сделает такое признание, если только сам во всём этом «противостоянии» не замешан. Таково моё резюме. И надеюсь, теперь все хорошо поймут, почему я пока так и не отправил Третье Послание в Ватикан. Ждал до последнего, потому что не могу позволить себе откровенничать со стороной, которая и сама так и не сделала окончательного и бесповоротного выбора в пользу Небесного Отца и его Сына, которая продолжает оставаться под влиянием или прессингом разных земных сил и их интересов. Доверить кому попало святая святых – непозволительная роскошь. Но я был готов и к этому. В конце концов, на всё Божия воля и кто бы и как ею ни прикрывался, она никогда не изменится в главном. Как бы её ни пытались интерпретировать разные стороны в свою «пользу».

С уважением и любовью ко всем сторонам.

ТАК БЫЛ ЛИ ШАНС – НИКТО О ТОМ НЕ ЗНАЕТ * https://youtu.be/mueA7jgfgu0


« Последнее редактирование: 14 Марта, 2022, 23:55:47 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Маша

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +44/-0
  • Пол: Женский
Господи, прости всё наши грехи. Спаси и сохрани. Вразуми.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
           Читала статью Александра и всем своим существом соглашалась с каждым словом, чувствовала Правду, стоящую за каждой фразой.
           Срывание масок и предъявления людьми своих истинных лиц продолжается, и теперь не помогают ни красивые слова, ни лозунги за мир и справедливость. Но, похоже, в Ватикане не поняли, что как прежде уже не будет. Процессы, задуманные Всевышним и обозначенные в Откровениях, идут,  и они не зависят от чьей бы то ни было воли, в том числе и Ватикана.

           Хочется напомнить слова из Откровения Небесного Отца от 1 мая 2021года: «С момента передачи Ватикану той информации, которой долго ждут, искать простых решений перестану – события серьезные пойдут, проблема станет общемировою, финальный запускается проект, и с той минуты пренебречь тобою – нести уже передо Мной ответ! Тебе не нужно внешних полномочий, ты Мной назначен, это главный факт, насколько мог, Я этот Час отсрочил, ведь после этого поймём, кто Друг, кто Враг. Надеяться на долгие решенья, на то, что ты чего-то будешь ждать, не стоит – ты послал УВЕДОМЛЕНЬЕ, после которого им нет пути назад.»

Оффлайн Раиса

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +71/-0
Да , уж, маски сброшены реальностью, скрыть  свои жизненные, духовные  ценности не в силах уже никто! Защищая  старый мир, который справедливо подмечен Саошиантом, хуже войны, духовный лидер Ватикана  оправдывает Бога Дьявола, ведая  при этом  о  Божьем Замысле изменений на  земле и о  приходе Мессии. По  ватикански, одних можно убивать, для этого снабжать Украину  смертоносным оружием всей Европой, другим защитить, уничтожая это оружие, нельзя, это ими осуждается. Уходит время двойных стандартов, подходит единый стандарт, единых Божьих ценностей, которые  сейчас и отвоевываются! Нужно это принимать, не мешать этому, а способствовать продвижению духовными лидерами!

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Александр в статье ясно и недвусмысленно описал причины происходящего не только в России и на Украине, но и в мире в целом. И не зря именно круглый стол 2014 года опубликован именно сейчас, есть возможность сравнить сказанное тогда с тем, что видим сейчас.


В том же 2014 году словами Откровения от 3 мая (а это слова Бога, согласен кто-то с этим или нет) говорится:
"Я долго ждал, предупреждал заранее и если б там был хоть один Святой, то им облегчились бы испытания, но нет святых, — лишь мясо на убой. В меня не верят, только в свою силу, которую считают сверхбольшой… поэтому Я подкрадусь к ним с тылу, и некого им очернить виной!"

Руководителям религиозных конфессий уже пришло время ответить, прежде всего самим себе, на вопрос: какому Богу служим, к чему людей призываем, какой пример подаем? Александр акцентировал внимание на том, что отец Лжи - дьявол, и если церковь только делает вид, что в ее словах только правда, а на самом деле все не так, то кому она служит?


Чего уж говорить о светских властях. Уже 8 лет ведется геноцид украинского и русского народа, ДНР и ЛНР подвергаются обстрелам все это время, Минские соглашения не выполнялись именно украинской стороной. Этого всего "мировое сообщество" не замечало все эти годы? А теперь, когда Россия взяла на себя обязанность восстановить справедливость и прекратить это бесчеловечное многолетнее действо, то это же самое "мировое сообщество" вдруг стало ратовать за мир? То есть тот мир, который накачал Украину оружием, который сделал из нее плацдарм для решения своих задач, "мировое сообщество" устраивал?


Так какому Богу служим? На примере России и Украины уже сейчас видно, к чему приводит непринятие Бога в лице Его Посланника. Это фактически отказ от Высшего начала в самих себе, что автоматически открывает дорогу отцу Лжи. Далее все идет по его сценарию, причем это ведь добровольное решение каждого человека, который соглашается участвовать в таком неправедном деле. А тут целые страны и народы задействованы, миллионы людей оказались в неведении относительно происходящего.


Было время, я задавался вопросом: как могли в Германии обмануть целый народ, настолько подчинить его нацистской идеологии, чтобы не только самим поверить в нацистскую идеологию, но и еще насаждать ее везде и всюду? Сегодняшняя Украина почти повторила путь Германии 30-х годов прошлого века, и все это происходило у нас на глазах. Да и сейчас происходит. Националистические батальоны прикрываются мирными людьми, не выпускают их через создаваемые гуманитарные коридоры, просто убивают тех, кто смеет с ними не соглашаться. Вот к чему приводит замыливание собственного взора и нежелание видеть того, чего очень не хочется видеть.


"Мировое сообщество" осудило нацизм? Да. Нюрнбергский процесс это доказал? Да. Так почему же сейчас, в наши дни происходит все то же самое, причем при финансовом, идеологическом и военном содействии того же самого сообщества? Не означает ли это, что само такое сообщество и является источником происходящего на Украине? Вот так с малой толики лжи начинается большая ложь и большие последствия.


Я тоже на мир. Для того, чтобы мир воцарился, нужно смотреть правде в глаза. А для этого Александр на круглом столе сказал, что нужно сделать: сначала объяснить каждой из сторон, в чем она не права, а только потом показать, в чем общая для всех правда. По-другому не получится, потому что все равно у каждого стороны в противном случае останется обида, непонимание, затаенная злость, желание доказать свою правоту не сейчас, так потом.


Ватикану сейчас нужно как никогда сосредоточиться на Правде, а источник Правды всегда один и тот же: Бог и Его представитель на земле. Как видим, происходящее выше каких бы то ни было человеческих сил, значит это от Бога, это его Слово, к которому Он уже грозно Призывает прислушаться. И это уже без всяких игр в прятки: кто не спрятался, я не виноват. Другими словами: кто не захотел прислушаться, не захотел понять, принять и предпринять, покаяться и принять Руку помощи Свыше - тот сам себя поставил вне Божьего закона.