Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Откровения и комментарии  (Прочитано 485384 раз)

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #310 : 08 Апрель, 2017, 11:43:09 »
А те кто не откликнувшиеся,  как то сочувствуешь им. Не знаю, правильно  ли это? Или должно быть все равно?
Я уверена, Ирина, что "всё равно" быть не может. В душе, если есть Любовь,  живёт милосердие и сострадание. По этому мы всегда будем печалиться о тех кто выбирает материальные блага и удовольствия в ущерб  Духовному самопознанию и развитию, о тех кто отверг Бога и не принял Мессию.

Оффлайн Андрей из Мурома

• Гражданин Аура Русы
  • Доверенные
  • Патриарх форума
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #311 : 08 Апрель, 2017, 20:02:40 »
Цитата: Ирина от Сегодня в 03:02:00
А те кто не откликнувшиеся,  как то сочувствуешь им. Не знаю, правильно  ли это? Или должно быть все равно?

Я уверена, Ирина, что "всё равно" быть не может. В душе, если есть Любовь,  живёт милосердие и сострадание. По этому мы всегда будем печалиться о тех кто выбирает материальные блага и удовольствия в ущерб  Духовному самопознанию и развитию, о тех кто отверг Бога и не принял Мессию.

Да, девушки, вы правы.  :)
Что касаемо не откликнувшихся, то про них можно сказать только то, что они лишили себя возможности видеть мир таким, какой он есть на самом деле. Он не смогли увидеть целостность мира и что все друг с другом связаны и друг от друга зависимы. Мы все части одного целого тела Мессии. Если человек не хочет этого признавать, отвергает очевидное, то тем самым отвергается от этого целого, частью которого, тем не менее, быть не перестает. Он превращается в не здоровую, больную часть единого целого. Эта больная часть начинает беспокоить, потому как и сама страдает от своего невежества.
А те, кто проникся пониманием единого целого и сам себя от него не отделяет, то начинает более отчетливо чувствовать то, что происходит внутри единого организма. Начинает это чувствовать на себе самом и чувствует это как боль и страдает от этого. Это и есть истинное сострадание, когда чужая боль отзывается в тебе, как твоя собственная. И она тем ощутимее, чем больше и полнее осознание себя частицей единого целого.
Поэтому испытание, которое выпало на нашу долю, оно одно на всех, только каждый воспринимает его по-своему. А от этого зависит и конечная фаза и конечный результат, который обретет каждая душа в этом мире.   
Андрей.