Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Апокалипсис  (Прочитано 67761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Апокалипсис
« Ответ #25 : 08 Мая, 2009, 17:46:40 »
Чтоб немножко помочь вернуться в тему, наверное, пора и мне включиться. Всем привет. Пишу из Подмосковья, но скоро и здесь мой след простынет, так что я вас вижу, ребята, читаю, но писать не всегда имею возможность. Сначала о главном. Книги уже в Москве. Всем желающим приобрести, просьба обращаться по телефону, указанному на странице, посвященной книге. http://www.oreola.org/proizvedenija/krugovorot.html Тем, кто заказал и давно уже ждет: скоро вышлем, передадим, переправим. Кто еще не определился – напоминаю: количество экземпляров ограничено. А прочтение книги способно очень сильно изменить мнение о ее авторе. Ну, в общем, вы меня поняли: написал по всем правилам торгового этикета и маркетинговых ходов :-)

Теперь по теме. Статья, на которую делал ссылку Сергей, хоть и маленькая, но удаленькая. Вокруг этой информации заверчена вся деятельность и перспектива Аура Русы. Ни много ни мало. К большому сожалению, основную нашу информацию невозможно выложить в интернет. Да и надо ли? Появится лишь больше глумливых, язвительных и критичных отзывов. А суть от этого не изменится. Даже то, что на сайте лежит, что мною пишется здесь на форуме и то не всё читается, - так, пробегается глазами и все. Вот и вопрос веры. Когда человек кому-то или во что-то верит: он ищет подтверждения, и находит их. Когда не верит: ищет опровержений, и тоже их находит – так уж человек устроен. Мы всегда видим то, что хотим, так устроено наше внимание. И парадокс в том, что все существует и несуществует одновременно. Для древних не существовало H2O, но вода при этом – существовала. Можно ли им было доказать, что вода и есть обозначенная комбинация? И пророчества здесь ни при чем, все равно все будет происходить не по их сценарию. Но именно то, о чем они говорят. Ну вот представьте, что в Библии сказано: Мессия - царь. И что, нужно представлять себе корону, свиту, инаугурацию? Хорошенькая же корона получилась у Иисуса, да и свита из римских солдат была еще та, а инаугурация вообще – мечта жизни. Вот вам и пророчества… Так что давайте не будем лезть поперек нашего Батьки-Бога в рай!
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Давиан Тулий писал:
Вот так и сидели некоторые люди и ждали конца света, чуть не померли. А некоторые запарились ждать и добровольно ушли в "хороший" мир. Примеры, я думаю, не составит труда найти. Даже Саошиант ваш понял, что надо действовать. Я вообще не понимаю, чего вы так уверены, что прям там дикие перевороты происходят. Вы видите ? Ощущаете ? Вам об этом сказали свыше ? Назовите источник что ли...
Мало ли что в предсказаниях сказно, это писалось давно. Стоит учесть лишь то, что нет чёткой солидарности среди пророков. А вы поверили во что-то, и считаете это истиной. Надо смотреть дальше. Пока вы это не сделаете, вы так и останетесь просто сектой.


Давиан считает, что без наших активных действий здесь ничего сдвинуть невозможно. Обычная позиция неверующего человека. Отсутствие веры – всего лишь показатель недостаточной осведомленности. Но частично я с ним согласен. Но не на все сто. Мы можем сделать лишь 15 %, остальное зависит от тех Самых Высших Сил, о которых говорят Дмитрий и Сергей. Вернемся к тому же Иисусу. Или к Мухаммеду, на худой конец. История учит. И согласно ей мы знаем, что никому неизвестный человек, с особенным мировоззрением, убитый позорной смертью, совершенно непостижимым образом стал самой влиятельной фигурой истории. А что он сделал? В том-то и дело, что Ничего!!! Только красиво говорил и сердобольно относился к окружающим. Теперь Мухаммед. Еще боле показательно. Сначала говорил. Не поняли. Начал воевать. Не поняли. Завалил всех сопротивлявшихся – и все сразу стали верующими. Но все равно ничего не поняли! А дальше что? После его смерти все быстро дошло до военно-полититческого абсурда. Ради этого он «действовал»? Правильнее было бы подумать, что не для этого. А именно для «души», для ее спасения. И именно, чтоб как можно больше душ могли измениться, он вынужден был идти и на кардинальные действия в области их тел, их физической жизни. Так уж люди устроены, что до них быстрее доходит через тело, чем через сознание. Сыну могу много раз говорить: не делай так-то. Он делает. Я терплю и жду сознательности, намекаю и так и этак. Потом один раз как всыплю – сразу понимает. И оказывается, что он понимал и слова, но специально провоцировал – нужно чтоб их еще и тело прочувствовало! Изгой постарался, он ведь нас здесь облек в тело и оно – часть нас. Мы не бесформенные духи, а слова – бесформенные, они нас целиком не могут охватить, лишь область души. А далеко не у всех людей душа – главенствующее начало.
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Стих по теме
« Ответ #27 : 08 Мая, 2009, 17:55:53 »
Как-то я писал, наверное будет уместно:

Ветер не случайно дует,
Не напрасно дождь идёт,
Всё, что было – то и будет,
Только задом наперед.
Все, достигшие почёта,
Должностей, наград и благ,
Вдруг окажутся в пролёте
Со своим «Как бы не так».
Все распахнутые души
Обретут венец трудов
И жарою станет стужа,
А бурьян – ковром цветов.
И случится это скоро,
Впрочем, жизнь – один момент,
Нет истории, которой
Миллион бы было лет:
Мы разрозненные жизни
Лепим-клеим, как одну,
Даты выдумав и числа,
Хотим Бога обмануть.
Нет! Всего одно мгновенье
Всем и каждому даны,
Так какие можно пренья
Разводить здесь, пацаны?!
Ведь у нас одна дорога:
Бога в жизни проявить,
Иль погибнуть за пророка,
Чтоб на Небе вечно Жить!
 
Этот гимн услышьте, Боги
И имейте все в виду:
Не важны нам ваши сроки
Ни на радость, ни в беду.
Ибо наша Сила – с нами,
Как до смерти, так по ней,
Мы не жертвуем мечтами,
Избирая путь людей.
А затем сюда приходим,
Чтобы вас остепенить,
Всех «высокоблагородий»
В «благочинных» превратить.
И пускай вы наше время
Сокращаете вдвойне,
Мы восстанем вместе с теми,
Кто не сдался на войне!
Не стальные наши жилы
И не бронза – наша кость,
Тем не менее, мы жили
И служили во весь рост.
Чтобы снова всё вернулось
И, в истоке завихрясь,
К Богу сердце встрепенулось,
Словно заново родясь.
И потом на это сердце,
Как на храмовый алтарь
Приходили б обогреться
Те, кто ценит Божий дар!
 
18 сентября 2004 г. г. Киев
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Главная идея - Вечная жизнь
« Ответ #28 : 08 Мая, 2009, 18:06:09 »
Так вот, Давиан, что получается.
 
У всех людей есть выбор: через что понять То, что я делаю. Передовые понимают это сразу, через сознание, душу, веру. Потом они еще долго будут это же усваивать и через тело. Остальные – сразу через тело. И потом еще долго будут усваивать через сознание. И не важно кто им это будет через тело доносить – я сам, мои друзья, последователи, или совершенно от всего далекие люди, прикрывающиеся духовными реформами. Главное результат. А он – не для этой жизни, хоть и в ней. По этой причине – так людьми почитаются погибшие за веру. Они показывают реальный пример шкалы ценностей. И при этом не надо намекать, что много уже было таких, из-за которых гибли ни в чем неповинные люди, ожидающие конца Света. Апокалипсис – это не просто ожидание страшных перемен. Это ИМЕННО САМИ ПЕРЕМЕНЫ. Вне зависимости от того, понимают их люди, или нет, хотят или не хотят. Лично я утверждаю, что данные события – для меня рядовые, будничные. Но когда-то из них сложат легенды. Сознание нуждается именно в легендах, так как ему еще пока слабо понять, что все происходит обычным путем в обычной жизни.

Вот главная идея, если ее отбросить, то все – бред сивой кобылы. На земле никогда не было рая и не будет его. Но есть Вечная жизнь, есть правила и нормы вхождения в нее. Если в это не верить, все – мифы, сказки, и я такими вещами не занимаюсь. Для меня бред и сказка – вот эта скоротекущая жизнь с ее тупейшими гоняниями по кругу своих кармических мячей. Но для меня не бред и не сказка – Апокалипсис. Потому что я сам его сотворяю. Я как бы сжимаю очень много всего в одну мощную пружину. А последствия еще долго будут потом из нее разворачиваться. Помогающие становятся моими друзьями, и у них появляется смысл, перспективы, не ограниченные фактически ничем, так как вера Аура Русы - это больше чем просто смысл земной жизни, это и смысл существования вообще, вне земли. А чипы, дрипы и прочая, гадость - это игрушки. Сколько их уже было у человечества и сколько еще будет. Лично я могу существовать в любых условиях и под любое подстраиваться, оно - вторично. Например, в армии мне и без чипов было не фонтан - полный тотальный контроль. А 10 лет интернатов - это шутка что ли, когда ты - полностью никто и ничто, ничего своего, и т.д.??? Но именно там произошли мои полное становление в того, кем являюсь. В книге об этом есть.
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Хочешь изменить мир - начни с себя
« Ответ #29 : 08 Мая, 2009, 18:23:29 »
Здесь, на земле, есть и хорошее. Например – женщина.  :P Но она же – наибольшая проблема. Мы сюда и приходим-то, чтоб найти какой-то компромисс с нею. Как другие не знаю, лично я – на 60 % для этого. А почему именно так – об этом много в моей книге. А во второй опишу всю историю: как это происходило в ряде прошлых жизней, тот самый поиск компромисса с Главной Сотворительницей земного бытия, регулярно становившейся на земле моей мамой, женой, ученицей. А те, кто полные материалисты, кто смысл жизни видит лишь в детях, еде, удовольствиях и удобствах - это женщины, даже если они с виду мужчины. С такой точки зрения женского пола сейчас поразвелось многовато... Отличительная особенность женщины - не груди или бедра, а именно специфический взгляд на жизнь: ее смысл в земном благосостоянии.  :oops: Чем же женщина хороша? Тем, что она при правильном воспитании становится материальным оплотом жизни. Именно она - а не мужчина, как сейчас ложно думают. А когда материальным оплотом является мужчина, то женщина превращается в Госпожу, в царицу, в энергию вседозволенности и беспредела. В свою худшую ипостась. Мужчина дает генеральное направление  и создает условия, женщина - заполняет пространство идеями и формами. То есть, мужчина-то - добытчик, но это для него не главное, это лишь меньшая часть, а для женщины - это все! Если же для мужчины это становится культом, смыслом и главным, то он теряет рычаги управления женщиной, так как подчиняет всего себя тому, в чем больше сильна именно женщина. Она должна всегда знать, что она и ее потребности - лишь незначительная часть забот мужчины!!! А деньги, кризисы и работа - все условности, порожденные подчинением мужчин. Раньше не было квартир, не было машин, не было тысяч долларов, а мужчины имели по многу жен, десятки детей. Не наводит на какие-то мысли? На мысли о деградации, а не прогрессе?

Во все это можно не верить. Как и в то, что Апокалипсис – мой личный, индивидуальный процесс, а как будут в него втянуты другие – жизнь покажет. И не даром на все лады здесь твержу: все, что проделаю с собой – то проделаю и с миром. А изменить этот мир вне себя – наивность высшей степени. Исправьте хоть одно свое качество, свою привычку, повлияйте на желание – и увидите. А если себя изменить слабо – как других-то??? А ведь люди – не стадо баранов, это – именно качества, желания, привычки, объединяющиеся в эгрегорические наслоения, висящие над селом, городом, страной... Вот именно какие-то качества становятся городскими или национальными чертами. Говор, реакция, менталитет, схожесть эмоций и наклонностей - вторично. Помните Садом и Гоммору? Это классический пример.

Вот ехал сегодня в метро в Москве и смотрел на людей. До чего же они все разные. И одновременно – одинаковые. В области действий – крымчанам далеко до киевлян. Разные уровни. А киевлянам также очень далеко до москвичей. Мне претит любой национализм, в том числе украинский. Я не люблю рьяных хохлов. Но в области души все обстоит с точностью до наоборот. Москалям очень далеко до киевлян в области душевной. А киевлянам – до крымчан. Москвичи – надменны, холодны, расчетливы и – непомерно заносчивы, горделивы. Это написано у них на лицах как на чистом листе, они отмечены как знаком. Как когда-то римляне, видимо. Бог таких не любит и регулярно наказывает. Это все, что я могу сказать про «практический апокалипсис». Как накажет и чем – не знаю. Да и время исправиться будет. Какое и сколько? Не знаю пока. Могу сказать одно – столицей того, что надвигается - Москва не будет, она этому не соответствует. Это однозначно. И жизненный опыт говорит о том же: построить новое на порядок легче, чем перестроить старое. Это не значит, однако, что Москва исчезнет, провалится, сгорит. А то сказал Иисус: разруште сей храм и я в три дня воздвигну его - так ему тут же и криминал пришили... Каждый мыслит в меру своей испорченности, как говорится.  :roll: В меру своего женского материализма...
Александр, защитник людей