Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Апокалипсис  (Прочитано 67769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Давиан Тулий

  • Гость
Апокалипсис
« Ответ #30 : 08 Мая, 2009, 18:59:04 »
Я, наверное, непонятно или неполно пишу. :)

Вера — уверенность, убеждение, твёрдое сознание. Вера — убеждённость в чём(ком)-либо, не основанная на фактах, самая крайняя степень уверенности.

Если меня спросят: "Вы верите в наше спасение ?", я отвечу: "Я этого жду и готовлюсь к этому".
Если меня спросят: "Вы верите в Бога ?", я скажу: "Я знаю, что он есть".

В вашем отношении подойдёт такое определение: Вера — это такое отношение к умозрению, при котором его действия признаются как истинные и достоверные без доказательств.

Александр, простите, но вы можете сколь угодно тужится тут, но факт остаётся фактом: таких мессий, как вы, считать запаришься... И каждый имеет определённый багаж знаний и "фактов", и каждый уверен только в своей правоте.

Илья, которого вы все тут недобро вспоминаете делает всё правильно: в лидеры не стремится, пытается показать правду, никем себя не считает. Если его силы приведут к "власти", то так оно и будет. И как раз, долго никто дже не будет думать, что он и бы Тем... :)

Тааак... Апокалипсис.
Вообще интересно получается. Вы все так рассуждаете, будто бы в "перевороте" заинтересованны лишь добрые. Вы говорите так, будто бы зла как бы и нет.
Как Сталин пришёл к власти ? Невзрачный грузин вышел невредимым из битвы за власть, ловко обойдя соперников. И вот нас ждут глобальные перемены... Неужели нет третьей стороны (первая - добрые силы, вторая люди), злых сил, заинтересованных в победе ?

Да я бы не спрашивал ни о каких планах и стратегиях, если бы было только 2 первые стороны: мы в загоне, мы стадо, у нас есть пастух, что он хочет, то он и делает. Всё просто.
Но ведь у нас не так.

Да, верой, надеждой на светлое будущее человек тоже подсознательно борется со злом. Я не отрицаю этого. Но как наставить его на этот путь ?
Может я что-то упустил, но я понял вас так: Ждём пока люди "захотят Саошианта", и потом через себя, как через призму зальём мир светом. Ну или там разрушим и создадим новое... не суть. Суть в том, что люди сами прибегут.

Я считаю, что некорректно сравнивать времена Иисуса и Мухамеда с нишим. Другой уровень развития. "Учителя" были, говорили, убивали, погибали... Где они сейчас ? Ушли сквозь землю, словно дождь. А память о Иисусе ещё как жива.

Ну так вот. О простых людях.
Про общий психофон слышали ? Вот тут "Сорок шестой Сергей" грамотно сказал о терорре: "Пока знают о боевиках, их боятся". Страх - наш враг. Защитная реакиця на страх - гнев.
Сейчас во всю в рунете идёт информационная атака о том, что ЕР и Путин просто на куски разваливают государство. Достают неизвестно от куда "факты" и "доказывают" эту "правду". если старшее поколение не особо бродит по Инету, то почти вся молодёжь наглухо прозомбирована этим. Остальным вообще до лампочки: пойти поклубиться, напиться, опкурится и т.д.
Без поддержки народа, разве может государство что-то сделать ? И разве может сделать Аватар без поддержки людей ?

Ну сделает Аура руса свои 15%. Но только злые дядьки сделают все 75%, пока мы ждём знамения свыше... :(

Оффлайн sergej46

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +0/-0
Апокалипсис
« Ответ #31 : 08 Мая, 2009, 20:04:27 »
Вспомнил одного человека.
 Работал я до отъезда в частной пекарне и делали мы самый лучший хлеб в городе.
 Владелец- с двойной фамилией, простой в (принципе- не кидался деньгами, одевался просто ) человек, нацист, получил пожизненное за многочисленные убийства работников ( походу бомжей  которых он приютил ).
 Так вот. Один раз он сказал: " Зачем мне реклама?  Люди и так узнают. Сало никто не рекламировал. "

  А вообще, есть интересная поговорка : " пока гром не грянет , мужик не перекрестится ".
 Не думаю, что люди просто так , ни с того ни с сего, ломанутся искать спасения . Произойдёт что-то действительно необычное, пугающее, разрушающее.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Апокалипсис
« Ответ #32 : 08 Мая, 2009, 21:03:09 »
Давиан, добрый день.
Похоже, я слишком близко все беру к сердцу, опять такое огромное сообщение накатал. Пора с этим завязывать, а то мир спасать будет некогда ;-)  :oops:

Вы вот Илью поставили на одну ступеньку с будущим аватаром... потенциального аватара - косвенно на одну ступеньку с невзрачным грузином... Бред Ильи называете "пытается показать правду", нашу «правду» - приравниваете к тысячам ее несущественных разновидностей... Очень похоже на манипуляции. Специфичность вашего выбора удивляет: то, что соответствует моим взглядам - правда, даже если из уст экзальтированного человека, что не соответствует - одно из огромного множества псевдомессианского бреда, даже если из уст трезвомыслящего человека  :(
Вы свято верите в то, что мессией будет любой, кто спасет страну от хаоса, кто поможет людям обрести правильную государственность. И Вы при этом верите в Бога? И ждете спасения? Каким таким чудом? Покажите мне хоть одну реальную силу, способную изменить мир именно в рамках Ваших представлений? Вот вам-то как раз и придется ждать до посинения, не мне :-) А если такой силы нет, то не проще ли допустить мысль, что мир будет изменяться совершенно не в рамках ваших представлений о добре и зле, о пользе и вреде, о правде и лжи, о истине и бреде?

Я не завидую тем, кто готов принять мессию в любом добившемся власти человеке, который «и сам знать не будет», а «знать станет», когда  власти понюхает и поймет свою силу и возможности. Придет какой-нибудь Илья и начнет повсеместно бороться с плесенью – главным врагом человечества, а ее, будьте уверены, найдется в достаточном количестве и в сознании людей и в их телах… И на месте гулагов вырастут психушки для «пораженных плесенью», «врагов Бога и Мессии». Именно так и действуют «мессии», понимающие что они мессии лишь получив власть.

Мои убеждения, которыми я делюсь с людьми, вместо того, чтоб рассматривать как один из вариантов альтернативности вышеприведенному, вы называете потугами. Мои предложения о встрече - не своевременными, а желание изменить сначала людей, а уже потом их образ жизни вам смешны. Вы вот подписываетесь: без плохого не научишься ценить хорошее. Вам давно должно прийти в голову и другое: без понимания того, что хорошо - никогда не поймешь, что именно плохо! А с кашей в голове - можно такой суррогат считать истиной, что «невзрачный грузин» отдыхает! Сколько уже бед наделано через желания всеобщего добра. Благими намерениями дорога в ад выстлана. Очень напоминает позицию В. Податева.
Как вы до сих пор не понимаете, ведь Истина проста: добро или зло не существует сами по себе, как набор моральных или аморальных догматов. Истина – прерогатива определенных исторических личностей, способных вмещать в себя противоположности и уравновешивать их, активизируя те аспекты, которые наиболее перспективны. А личностей таких всегда – единицы. Здесь нет конкурса, рулетки или вступительных экзаменов. Это люди миссии. Как не может каждый стать Львом Толстым, если ему отдать Ясную поляну. У каждого – свой дар, свое предназначение.

А в остальном мире лишь те становятся Управленцами, кто в себе подчинил какие-то Силы: как результат и внешне эти же самые Силы ему подчиняются. Чудес не бывает. Не случайны правления или даже рождения царей, вельмож, приход Президентов. Они – выразители определенных интересов, совершенно определенных кругов, культивирующих совершенно определенные качества и желания. Если они могут эти качества в себя вмещать и выражать наиболее сильно – им прямая дорога во власть. Если нет – их туда и на дух не допустят.

По этой же причине лично я не могу прийти к власти до тех пор, пока не стану выражать потребности самого влиятельного круга людей. То есть, мне для действий есть только два пути: либо менять свои предпочтения на взгляды и стремления этого круга, либо – каким-то образом изменять предпочтения этого круга. То есть, либо менять себя по их подобию, либо менять их по своему. Первое – легче, но изменений по существу никогда не даст. Второе – очень сложно. Но все меняет по существу, а не по форме. И есть третий вариант: самим создать этот круг наиболее влиятельных людей и в столкновениях идей развалить круг старый. Отсюда и моя позиция – развивать идеи, распространять их, и ждать когда большинство почувствует за ними – будущее. А уже потом, когда кто-то пожелает серьезных перемен в моем лице, брать инициативу в свои руки. Или (если такового не произойдет) – вообще ничего не предпринимать внешнего. Тогда и мне и окружающим станет понятно, что Бог не заинтересован в моей деятельности. То есть, я «играю» честно. Ставлю на кон свою жизнь, все ее убеждения, стремления, особенности, а не добиваюсь победы любой ценой. Такая победа мне не нужна. Для этого деятелей и без меня хватает. Они уже пробовали: Ленин, Гитлер, Наполеон… много их было. Да толку мало.

Лично у меня создается впечатление, что у вас глубокий кризис жанра, но вы отчаянно не желаете себе в этом сознаваться. Работа, положение, видать, не позволяют. Мы с вами здесь похожи на Пилата с Иисусом. Вам меня вроде бы и понять хочется, но я такое несу, что на вашу голову не натянешь: «царство мое не от мира сего...», «я есмь истина и верящий в меня имеет жизнь вечную...», «ты не имел бы надо мною власти, если бы не было дано тебе свыше...»
И закономерны ответы государственника до мозга костей Пилата народу: какой же это мессия, он же никакого переворота не планирует, власти не хочет, он же просто философ наивный... он и за себя-то бороться не собирается, се – просто человек... наказав его отпущу...

Пилат - ребенок, защищающий свою игрушку, а раз Иисус на нее не посягает - он его всерьез не воспринимает. Он думает, что это Иисус - ребенок, заигравшийся до такой степени, что не видит, что его собираются грохнуть за то, на что тот не претендует... Две непримиримые позиции. Каждый считает другого ребенком. И только одна позиция правильная. Третьей стороны здесь нет, компромисса не существует. Кому-то надо поступиться убеждениями, опытом, что-то принять на веру. Если это сделает Иисус – не будет веры и норм праведной жизни для тысяч и миллионов. А если Пилат? Может ли он что-то изменить, когда за его спиной – весь Рим, готовый смять любого неблагонадежного наместника как жука под ногами? Значит, у одного (Иисуса) шанс все изменить есть, а у другого (Пилата) – нет. Изначально. Хотя за одним вся сила. А за другим – только его дурацкие высказывания и непонятная самонадеянность. Так что корректно ли сравнивать наше время со временем Иисуса – это как смотреть. Есть похожие ситуации, когда задействуются похожие силы, но получается новый результат. Это называется карма. Когда мы проживаем в миниатюре, но проигрываем совершенно серьезно то, что раньше было базовым, ключевым в жизни. В этот момент каждому дается возможность что-то понять, поменять, измениться и изменить ход своей жизни.

15% сделает Ауа Руса, а 75 - Высшие Силы, в том числе и через злых дядек. Например, Иисус не сам себя распинал, а делали это «злые дядьки» Но понять и поверить, что победа - когда тебя, а не ты -  очень сложно. Нужна настоящая вера, а не суррогат. Так же как верить, не имея ничего за собою, что именно ты Мессия и за тобой будущее. Для этого тоже нужна или настоящая вера, базовая, построенная на знании, либо глупая амбициозная фанатичность, типа Марии Деви или Виссариона. Вы, как понимаю, относите меня к этому списку. Ваше полное право. Я и не претендую на квартирку в вашем сердце. Но сам факт нашего общения говорит о том, что на данном этапе мы должны что-то друг другу дать, к чему-то подтолкнуть и простимулировать. В свое время мне очень помог и Податев, и Джигурда и другие. Как ни странно, именно своим неверием в мои возможности :-) А если бы вы поверили, все было бы хуже: нечего завоевывать, некуда двигаться… Причем, обратите внимание, я Податева не стал больше ни в чем убеждать или разубеждать. Предоставил это самой жизни.
Александр, защитник людей

Давиан Тулий

  • Гость
Апокалипсис
« Ответ #33 : 08 Мая, 2009, 23:12:34 »
Спасибо вам за общение.

Удачи в делах!

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Апокалипсис
« Ответ #34 : 11 Мая, 2009, 07:47:40 »
Цитата: "Набабкин А."
Мы с вами здесь похожи на Пилата с Иисусом.


Интересна римская схожесть имён: Понтий Пилат , Давиан Тулий
Константин.