Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Книга Льва Толстого "Путь жизни"  (Прочитано 190469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #105 : 08 Июня, 2013, 23:06:26 »
Как вариант (если Саошиант не против и даст согласие) я могу склеить в одно два сообщения Саошианта. То есть, информацию из поста 75 перенести в пост 74, изменить автора поста 75

Хорошо. Но и здесь тоже не удаляй, а то станет не очень понятно что произошло ;)
Александр, защитник людей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #106 : 09 Июня, 2013, 00:17:58 »
А я немного упустил то время и не прочитал пост Ольги, когда оно ещё было. Оля успела удалить его раньше чем я его прочитал. :'(
Очень признателен Ольге, что у неё такие мысли и жизненные позиции. Нам бы побольше таких женщин, глядишь, и материальный мир стал бы преобразовываться с большей скоростью.
Вот и с примером жены Достоевского как раз очень показательно. Но почему то такие примеры настолько редки в жизни, что их выделяют особо и относятся к ним как к настоящим святыням. И правильно, что так относятся, потому что без этого мир вообще скатился бы в пропасть. Ведь всё самое важное в этом мире должна сделать именно женщина. Ведь именно женщина должна отречься внутри себя от того наследия, которое ей досталось от Промеи и помочь мужчине пережить сложное время деградации.
Правильная женщина понимает, что только мужчина способен освободить её от привязок в этом мире. Но для этого, нужно помочь самому мужчине увидеть это в себе. Поэтому задача не простая для обоих, но на женщину нагрузка всё равно падает больше.
Ей же нужно и в себе это понять и воспитать правильно своего сына, будущего мужчину.
Поэтому, милые женщины, бай Бог вам сил и любви, чтобы всё это выдюжить.
Андрей.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #107 : 09 Июня, 2013, 00:39:04 »
орошо. Но и здесь тоже не удаляй, а то станет не очень понятно что произошло

Работа сделана :)

http://www.oreola.org/forum/index.php/topic,2028.msg18144.html#msg18144
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #108 : 09 Июня, 2013, 01:10:48 »
Ведь всё самое важное в этом мире должна сделать именно женщина. Ведь именно женщина должна отречься внутри себя от того наследия, которое ей досталось от Промеи и помочь мужчине пережить сложное время деградации.
Правильная женщина понимает, что только мужчина способен освободить её от привязок в этом мире. Но для этого, нужно помочь самому мужчине увидеть это в себе. Поэтому задача не простая для обоих, но на женщину нагрузка всё равно падает больше.


Внимательно прочел пост твой, Андрюш, и очень бросилось в глаза то, сколь много ты возлагаешь на женщину "должна, нужно, помочь"...  ;)

Женщины давно простили всем, кому должны!  ;D  А если серьезно, то отношение нужно пересматривать. Даже на уровне формулировок. Это я и себе говорю, за речью (и ходом мыслей) нужно следить - с этого все перемены и начинаются.
Александр, защитник людей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #109 : 09 Июня, 2013, 23:20:10 »
А если серьезно, то отношение нужно пересматривать. Даже на уровне формулировок. Это я и себе говорю, за речью (и ходом мыслей) нужно следить - с этого все перемены и начинаются.

Да, это показатель того, что я действительно слишком завяз в старом. И это точно, что так у меня проявляется на сегодняшний день всё в каких то старых формулировках. Просто я осознал, что они действительно старые. Наверно этот момент и нужно было высветить для меня самого. В тех условиях, которые меня окружают сейчас, по другому наверно быть уже и не может.
Ощущаю острую необходимость кардинальных перемен. Пока мы сами этого не захотим, ничего не произойдёт. А я уже хочу этих перемен, я уже жить без них не могу. Никогда так остро для меня не стоял этот вопрос. Наверно это очень похоже на моё состояние, когда я закончил школу и готовился строить свою дальнейшую взрослую жизнь. И тогда я хотел переменить всё то, что меня окружало. Я очень хотел уехать из Мурома, мне даже как то воздуха не хватало.
Вот сейчас точно такая же ситуация. Я уже готов к новому и кардинально новому. Но старое ещё пытается предъявлять свои права. Получается какая то двойственность. Но я хочу положить этому конец, решительно и бесповоротно. Так что осталось совсем немного до того момента, когда всё сможет реализоваться. А пока остаются лишь мелкие проработки и вхождения в нужный момент, когда сможет осуществиться финальная и самая важная часть моего нынешнего пребывания в данных условиях.
Всё идёт по плану и всё будет хорошо! :)
Андрей.