Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Относительно ли количество энергии человека или абсолютно?  (Прочитано 181005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Я вот что хотел обсудить: можно ли объективно сравнивать колличество энергии разных людей? Например если один несёт ведро воды, и другой несёт ведро воды - они несут один и тот же вес. А если два человека пользовались, к примеру, одними и теми же накопителями энергии в равной степени - то её количество будет объективно одинаковым или субъективно?


Другими словами есть же генетический рост или пропорции тела и как ты не старайся, выше того что дано природой не прыгнешь. А в плане энергии происходит что-то подобное, или же в этом возможности всех абсолютно равны и используя практики, любой может достичь сколь угодно большого количества энергии?
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
                            Спасибо, Дима, за этот вопрос. Меня он "заставил" задуматься, и немного поразмышлять.
               ...а может ли каждый из нас прыгнуть с шестом выше 6 м, или пробежать 100 метров быстрее 10 сек.? Конечно, нет. Мы все очень разные.
               Думаю, что и «наработать» себе большое энергетическое поле, накопить много силы, может не каждый. Но свой «рекорд» в беге или увеличения энерг. поля может, а возможно и должен, установить каждый. А для этого необходимо знать от чего зависит успех, как именно «тренироваться». Уверена, что от «практик»,  энергетика человека зависит, но не в первую очередь.
             Лет 15 назад, мы с друзьями (с помощью рамочек) часто измеряли эн. поля друг у друга. Так же, измеряли границу поля и по фантому,  своему или, например, Шварцнегера.  ;)  Было очевидно, что размер поля зависит от многих факторов:  физического состояния, т.е. здоровья, душевного спокойствия, настроения и т.д.  А ещё от определённых качеств характера.  Так, например, когда подруга измеряла границы эн. поля у незнакомой ей женщины (моей соседки), она определила мощное поле «по рукам». Тогда, помню, она засмеялась и сказала: «Да не оскудеет рука дающего». А Вера действительно щедрый человек и очень любит угощать, делиться всем, что имеет.
          Значительно увеличивается эн. поле после молитвы, общения на духовные темы с единомышленниками.
        Т.е. сегодня, я считаю, что энергетика человека, складывается как «сумма всех его «показателей». Но это на сегодня.
        Хочется знать мнение других участников Форума и, конечно, Саошианта. Тем более что энергетическое поле может быть охарактеризовано не только количественно, но возможно и качественно, и по форме.(?)
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2013, 14:26:04 »

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Другими словами есть же генетический рост или пропорции тела и как ты не старайся, выше того что дано природой не прыгнешь. А в плане энергии происходит что-то подобное, или же в этом возможности всех абсолютно равны и используя практики, любой может достичь сколь угодно большого количества энергии?


Вероятнее всего выдаваемая человеку энергия рассчитывается пропорционально его энергетическому телу, то есть, соответствует некой ячейке. Количество ячеек у всех одинаково. Размер ячеек может быть разным.

То есть, пальцев на руках у всех по 10. И всем дается одинаковое количество энергии для их функционирования. Но руками младенца можно схватить разве что куклу, а руками штангиста - обхватить пушечное ядро....

Способность к накапливанию энергии - вот это уже другое дело, здесь не зависит ни от веса, ни от роста, ни от чего-либо еще, какая бы ни была ячейка - у одного приходит и уходит, у другого энергия держится долго. То есть, энергоемкость зависит именно от внутренних качеств человека, вот поэтому и нужно над ними работать. Чем человек более духовен, тем больше вмещает в себе энергии путем накапливания, не одноразово.

Пример: дерутся двое. Один здоровый и сильный. Другой послабее. Первый через пять минут выложился, выдохся и все. Второй же имея запас терпения, "духовный стержень" и выносливость, победил... Так кто из них сильнее энергетически? Тот, у кого внешнего вместилища больше, или тот, у кого емкость вмещения выше? :) Поэтому как известно, всегда и везде побеждают те, у кого духовная закалка выше, то есть, те, кто на качественном уровне емче.

Кстати, вместе с ростом энергетическим, происходит и "рост физический". Но не всегда.
Александр, защитник людей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
А в плане энергии происходит что-то подобное, или же в этом возможности всех абсолютно равны и используя практики, любой может достичь сколь угодно большого количества энергии?

Что касается энергии, то моё мнение основывается на изложенном в работах и мастер-классах Саошианта, а также на том о чём писал Кастанеда. Плюс это всё пропущено через личный опыт.

Я думаю что в человеке вполне определённое количество энергии, и извне мы её не получаем. Вся наша энергия фиксируется во времени. Поэтому в сутки в нашем распоряжении находится 1440 единиц энергии (по количеству минут). То есть можно сказать что ежедневно мы растрачиваем часть своего потенциала по одному и тому же кругу. Можно сказать что у нас есть 1440 энергетических щупалец и ими мы зафиксированы во временном круге (в диапазоне наших привычек и предпочтений). Соответственно если один человек что-то может, а другой этого не может, то это является следствием того, что человек зафиксирован своими щупальцами в соответствующем диапазоне эманацией.

Когда говорят о наборе энергии извне — на мой взгляд это условное понятие. На самом деле под набором энергии извне подразумевается переориентация части энергетических щупалец с одного диапазона в другой. То есть, набор энергии в практиках заключается в том, что вовлекаясь в медитативный процесс мы жертвуем своим привычками. Мы освобождаем своё время от лишних дел и заполняем его практикой. Таким образом щупальца освобождаются от старых привязок. Вот это-то и называется набором энергии.

Из этого следует, что человек посредством практик не увеличивает свою энергию путём набора извне, а высвобождает её. И соответственно учится распоряжаться ею более гибко, не даёт ей цементироваться и соответственно при необходимости может вкладывать в свои действия огромный потенциал, после чего снова реорганизовывать свою энергию.

Получается что под большим количеством энергии следует понимать скорость реорганизации своего энергетического потенциала.

« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2013, 19:04:34 »
Константин.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
                     Костя, если я правильно тебя поняла, то  человек каждый день получает "одну, фиксированную порцию энергии".
                     Тогда почему в разные дни мы себя чувствуем так по-разному.  Иногда утром встаёшь, а сил уже нет.  А иногда с утра знаешь, что это "твой день", т.к.  силы есть "на всё".   А состояние влюблённости, это вообще нескончаемый поток энергии. 
                    И как быть с "синусоидами",  которые показывают  энергетические подъёмы и спады человека и рассчитываются от дня рождения?   
               
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2013, 20:14:49 »