Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 295381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +45/-0
https://pp.userapi.com/c639330/v639330845/408f6/8P4Z9j06GfA.jpg
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
[size=inherit]aura_rusaАлександр Н-Р, от 28 апреля 2017г. 🕯🙏Специально для тех, кто не верит в совпадения. В минуты взрыва в Питерском метро, как уже писал ранее, мы молились об усопших тоже под землею, в дальних пещерах Киево-Печерской лавры. Теперь можно вживую увидеть этот мистический момент... и еще раз задуматься: быть может между всеми живущими существует невидимая связь, и события в одном месте непостижимым образом отзываются в месте другом? Скажу больше. Чтобы помолиться в этом месте, я как раз приехал... из России. Далее буду показывать и рассказывать вам о непрерывном потоке таких "совпадений", рассказывать до тех пор, пока вы не зададитесь вопросом, что бы это значило и не заинтересуетесь той системой духовных координат, ее объяснением мира и событий, которую предлагаю. Мне многое приходилось рассказывать, как говорится, ютуб все стерпит;) Но слова как-то не всегда воспринимались. Может теперь начнут восприниматься через факты и события?
Александер Набабкин-Романюк
#АураРуса#центердуховнонравственноговозрождения#Саошиант#пророк#стихи#книги#мнениявзгляды#высказывания#религиибиблиякоран#апостолвселеннаямир#дух#матрица#мирвокругивнутринас#вселенная#центермироздания#любовь#смерть#добро#зло#войнамир#братьясёстры#друзья#приходпророка#ИисусМухамедКришнаЗаратуштраМоисейНаМногиеВопросыВыНайдетеОтветыУнас#аурарусаиореола
[/size][/font][size=inherit]blago_sibiriОтлично![/size]
Ирина

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Репутация: +599/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 11 августа 2017г.
 
Такие вот качельки...                     ;)
http://korrespondent.net/world/3876681-srazu-posle-zhary-v-shveitsaryy-vypal-sneh
 
Комментарии:
Ира Галич:  Толи ещё будет.
Андрей Видонов: Да уж, раскачают мир эти качельки. Того и гляди, куда нибудь вынесут.  😉
Евген Егорченко: Как в старом холодильнике моей бабушки срочно требуется разморозить
Anton Ovsjankin:  Всё больше лёд и пламень. Крайности короче. Самое страшное, что и это могут признать скоро нормой. Вписать в какую-нибудь теорию и всем под это дело, например, универсальные строй материалы от -60 до +60 продавать или страховки на все типы непогод. Дай нам бог внимательности и правильного понимания.
Аркадий Кулешов:  Страховки это самое очевидное.
Евген Егорченко:  Не чего у них не получаеться у нас тут при плюс 40 светофоры поправились че говорить за+60 или чего хуже за минус так-же особенно когда это в миг происходит.
 Замерзнут как динозавры вот и будет вся Любовь
Евген Егорченко:  Вот лежу сейчас гляжу на заезди, а там движняк такой аж завораживает от красоты, собаки гавкают где не где птичка звонит, блин не могу не поделиться Рай
Лидия Цветкова:  Да, Евген, согласна - многие люди живут в прекрасных условиях... Ещё бы, были все Благодарны Создателю, Любили и Доверяли Ему. Тогда бы снег шёл зимой, а летом было тепло...
Александр Набабкин:  Тем временем Польша огреблась по своему: http://korrespondent.net/world/3876870-urahan-v-polshe-valyl-derevia-est-zhertvy#9
 (буквально на днях она обвинила Россию в том, что якобы та начала Вторую мировую!)
 
 
С ФБ  Александр Н-Р, от 14 августа 2017г.

Важно не просто что-то понимать умом, важно - жить тем, что мы понимаем. Рассказ о естественности жизни и о том, как мы сами себе её усложнили в поисках "лучшего".
Замысел Бога - вернуть нас к естественности. Медитация во время пробежки - YouTube
 [size=78%] [/size]
Комментарии:
Евген Егорченко:  Нов комент   👍🏼
Максим Светлана:  Александр, вы каждый раз приятно удивляете и вдохновляете.., на мысли и на "подвиги" в работе над самим собой! Благодарим от всего сердца!   🙂
Anton Ovsjankin:  Александр, наши с Анной Влоги отдыхают   :) новый стиль оценил! Атмосфера передана на 100%. Вспомнил детство, когда всё лето на даче проводил. Да... и гуляли постоянно даже в городе, да и город был более природным   :) Хорошо подмечено, что мы живые, а тянемся к синтетическому (мёртвому). Не логично, не практично, не вкусно, не удобно и в конечном счёте дорого обходится
Anton Ovsjankin:  Я думаю, что скоро многие начнут на практике использовать духовные законы и находясь в городе. Тут созревших больше. Условия то жёстче.
Александр Набабкин:  Да, ребята, спасибо, жизнь она такая штука. Её разнообразие порою зашкаливает. Однако всегда самое важное остается за кадром )) Но вот что хотелось бы сказать. Мир сейчас не просто так дошел до таких навигационных и коммуникационных оперативных технологий. Люди еще не до конца осознали их силу и власть. Они пока действуют по инерции, разделяя жизнь и ее видимость. А скоро произойдет их слияние и - это будет самая большая власть... И будем надеяться, что власть Бога. Точнее - так и будет: только правда и истина могут восторжествовать в такой ситуации над нынешним тупиком движения в никуда.
Андрей Видонов:  Да, я тоже считаю, что современные технологии совсем не случайно дошли до такого развития и до таких возможностей.
 А возможности просто фантастические. С одной стороны, если их не правильно использовать, это ведёт к полному вырождению. Ведь искусственные материалы, одежда и даже пища действуют незаметно, но верно по уничтожению жизни. Взять те же самые военные технологии для уничтожения всего живого на земле.
 В противовес этому существует иной подход в применении научных достижений, которые можно и нужно использовать на благо.
 Потому что установление Царствия Божьего на земле, на мой взгляд, не будет выглядеть как возвращение в первобытно-общинное состояние с каменными орудиями труда.
 Ведь возвращение к естественности и простоте должно основываться на следовании своей душевной чистоте и возвышенности. А правильно примененные в жизни научные достижения только обогатят жизнь в ее естественных, природных проявлениях.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Репутация: +599/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 15 августа 2017г.
Продолжение предыдущего разговора... там же, почти так же ))
Извечные русские вопросы накануне пришествия русского монарха - YouTube
Комментарии:

Какая Разница:  Вернуть к природе, так как это было когда то, может заставить только война. Полное разрушение технократии. 90% не вернутся добровольно. И человек за тысячи лет не изменился - страх, зависть, злоба, как убивали, так и убивают, как ненавидели, так и ненавидят...и ни намека на долгий мир и согласие в глобальном масштабе (опираясь на доступную "историю" "цивилизации"))) И чего вдруг все должны прозреть и вернуться к природе? А если и вернутся - так догадят то, что не успели. Верно сказано о мнении большинства/меньшинства. Хорошая демонстрация этого "мнения" и манипуляции им - фильм "Когда хвост виляет собакой"! Только понять это можно тогда, когда открыто сердце, глаза, душа... Но те, в чьих руках "хвосты виляющие собакой" не позволят (добровольно!!!) жить как хочется. Это дурной пример для окружающих))) И будут вилять до последнего, чтоб удержать, а по возможности, еще более расширить и сконцентрировать власть, ибо это цель того большинства/меньшинства... И только когда люди САМИ начнут осознавать себя, только тогда возможны изменения. "Духовное развитие" так же "управляется" большинством/меньшинством - 90% тренинговых программ направлены на взращивание хотения разбагатеть. Сами тренера убеждают всех (читай себя), что это возможно в этой системе... И слова Богу, что в Его планах есть война, есть кардинальные жесткие меры, которые, как жареный петух клюнут в одно место... Хотя, и это не факт. Слишком глубокие изменения произошли в умах людей, и слишком постарались загадить и извратить порывы сердца и души. Пессимистично? Нет. Реалистично. Ибо живу в этом, в этом мире, среди этих людей... И как могу стараюсь достучаться хотя бы до разума, не то что до души... Благодарю, Александр, за интересные видео, которые вызвали такие вот мысли...
Андрей Видонов:  Лариса, спасибо за мысли!
 В целом все правильно, люди не все добровольно примут прямые указания от Бога, это так. Только я бы не стал делать выводы в процентах. Бог каждого видит и знает потенциальные возможности каждого.
 Задача просто запустить этот процесс и самим вовлечься в него по-полной. А уж как все сложится, на то может ответить лишь тот, кто дирижирует этим процессом.
 А на счёт войны все правильно. Если ребенок упорно не слушается родителей, то его шлёпают по попе.
 Лучше бы не доводить до этого, но когда перейдена некая красная черта, то это становится неизбежностью. К сожалению.
Какая Разница:  Нет, не странно. Это реалии времени. И радости от этого понимания нет. К сожалию от этого не уйти - случайно кирпич на голову ни кому не падает))) А на счет пробуждения - так мне думается так - Бог нас будит-будит, и войнами, и болезнями, и катаклизьмами различной формы и масштабов...а мы всё дрыхнем беспробудным сном... Или у "человеков" вовсе иная задача? И стремление к пробуждению и всему такому - уход от реальной жизни? И именно ЖИТЬ данным моментом и есть задача? Относительно "каждого" (мысль Андрея) - так в разделении на каждого и есть разрыв с Богом, но лишь осознание и принятие себя частью Целого снимет все вопросы. Маленький словарный запас, чтоб выразить ощущения...((( Все зависит от отношения. Стишок в тему -                     🌻СТИШОК ОТ УНЫНИЯ  🌻
 
 Ты проснулся?! Это - раз!
 Огонь жизни не погас!
 
 За окошком есть трава?
 Значит - зрячий! Это -два!
 
 Вспомнил беды ты свои?
 Нет склероза! Это - три!
 
 Денег нет? Одни долги?
 Не своруют их враги!
 
 Насморк сильный? Не вопрос!
 Повезло, имеешь нос!
 
 Еды мало? Неча есть! Похудеешь! Это- шесть!
 
 Сердце колет и болит?
 Значит - есть оно! Стучит!
 
 Дети довели твои?
 Есть они! Благодари!
 
 Ноют ноги и рука?
 Хорошо, что есть пока!
 
 Оскорбляют? Тяжко слушать?
 Повезло, имеешь уши!
 
 Жизни путь невыносим?
 Значит Господом любим!
 
 Р.S.Хорошего дня, отличного настроения.
Александр Набабкин:  Лариса, а говорите, что "пессимизм", да у вас удивительно зрелый оптимизм! )))) Спасибо за стихи!!! Отличные.
Какая Разница:  это я подсмотрела) понравилось, и прямо в тему!!! Перестать бояться смерти, потерь... всё равно умрем. Так уж лучше с удовольствием, чем стеная, страдая и рыдая...   😁
Андрей Видонов:  На счёт "каждого". Имелось в виду, не разделение на каждого и отрыв его от целого.
 Я имел в виду что каждый ответствен пред Богом индивидуально, что Бог не будет судить всех скопом только за цвет паспорта, или за предпочтения звезды Давида перед распятием. Потому как Бог воздаст каждому за его у нему отношение. Вот что имелось в виду.
Какая Разница:  я поняла что имелось ввиду) это лишь пример - как одна и та же фраза может быть истолкована по разному. Но выбрала вариант в контексте обсуждения видео. А Бог НЕ МОЖЕТ СУДИТЬ КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ - мы все ОДНО...В физическом мире - нас столько расплодилось, что мы уже все братья с сестры в буквальном смысле, в тонком мире - чья в Вас душа?...
Сергей Мусатов:  Да, Лариса, стих не в бровь, а в глаз! Спасибо!!
Наташа Князева:  Ну как это всё? Вроде всё яснопонятно и одновременно непонятно. Ведь всякие родноверцы и анастасийцы это секты, а если все разойдутся по сектам кто будет работать чтоб у них был свет интернет канализация водопровод одежда?
Сергей Мусатов:  Лена, потребностей будет минимум, значит и отходов тоже. А все остальное - из воздуха, солнца и воды мы и так получаем. :))))
Андрей Видонов:  Да секты это просто протест своеобразный против тоталитарного, подкреплённое невежеством.
 Я думаю, что секты уйдут в прошлое, когда будет себя проявлять централизованное руководство от Бога.
 Секты всегда основываются на разделении от целого. Но когда целое будет действительно восстановлено в истинном значении, то какой смысл от него отделяться?
Наташа Князев:  Сергей, потребностей минимум это про еду или про интернет? Ведь если войны не будет значит интернет должен быть.
Сергей Мусатов:  Если у людей восстановятся естественные способности жить в единстве с окружающим миром, то интернет и связь могут оказаться ненужными. Не прямо так резко - раз, и все. Даже сейчас моб. связь зачастую подтверждает, что как только мы собираемся кому-то позвонить и думаем о нем, он это чувствует. Минута и раздается звонок.
 
 Точно так же и информация. Связь и интернет - это внешнее отражение наших естественных способностей, которые отчасти утрачены, а вместо них (по их образу и подобию) созданы внешние системы передачи данных.
 
 Если процесс пойдет в обратную сторону - к естественности, то внешние системы будут менее эффективными, чем природные способности. Они постепенно могут и сами развалиться за невостребованностью.   :)
 
 К примеру - экстрасенсы, ясновидящие, старцы, предсказатели - берут информацию не из интернета или телефона, они "видят", "слышат" это в самих себе без всякого интернета и моб. связи. То, что может один человек, может и другой, мы же все одинаково устроены, разница только в степени развития некоторых способностей. Но... когда будет надо, все разовьется быстро. А когда не надо - наоборот - атрофируется.
Anton Ovsjankin:  Андрей правильно говорит, что переживать за массы не стоит   :) Надо будет, захочется чего-то хорошего и народ подтянется. А мы вроде как всё понимаем и теперь только остаётся действовать и пример показывать. В других же людях может всё поменяется в миг   :) Как в анекдоте, "вдруг чпок и звук пропал"   :) Так и у людей, вдруг захочется совершенно другого и объяснять им ничего не придётся. Вот такой я оптимист :)))
Сергей Мусатов: Антон, так и есть. Вы удивительно прозорливый человек! :)))
Anton Ovsjankin:  Сергей, спасибо. Притянулся я к вам не зря. Прозорливый прозорливого видит из далека   :)
Сергей Мусатов:  Да, да, так оно и есть. У Вас уже что-то внутри то ли "щелкнуло" то ли "чпокнуло"! :))))) И появились сразу изображение и звук! Это круто! :))
Какая Разница:  Если не смотря ни на что, ограниченный стенами городов, зажатый в тиски коммуникаций (интернет, связь...) еще хочется летать... - этот народ выживет! При любом раскладе! И в городе и вне его. Я раз в неделю оставляю себя без всяких средств связи - выключаю телефоны, интернет... столько появляется спокойствия...мир замедляется, и можно заметить не только назойливого комара около уха... рекомендую, хорошая практика!
Сергей Мусатов:  О-о! Вот с этого и стоит начать!   :) А еще завязать глаза, заткнуть уши и в нирвану! Тогда все становится на свои места... :)))) Потом возвращаешься, а тут как был бардак, так и остался.
 
 Одно радует, хоть время было потрачено с пользой, пока отключался от этой суеты.
Anton Ovsjankin:  Лариса, тут есть плюсы и минусы   :) Отключение это прямая дорога в монахи или монашки:) А вот во всём этом бардаке гармонию найти и повзаимодействовать со всеми, вот это сила!
Наташа Князева:  Ну как сказал классик: придется "вернуться к нашим баранам". А именно: говоря языком бухгалтеров - земля вся уже " прошнурована и пронумерована", особенно в Крыму, никто её не даст просто так.
Какая Разница:  Антон, "святым" стать в монастыре просто, а вот в "миру"...а что Вас смущает в моменте уединения? Вы боитесь остаться с собой наедине? А ведь та самая гармония и рождается внутри, во вне её нет, если в сознании бардак... А разобраться в себе можно только в тишине. Нет ни чего хорошего и нет ничего НЕ хорошего. Разделяя - разрушаешь. В моём понимании гармония - соединение дуальных понятий, в принятии всего без разделения и отрицания. Если встает солнце - значит это кому то нужно, и если заходит аналогично. Что в этом НЕ хорошего? Нужен и день, нужна и ночь...но они едины, так как части Единого Бытия...
Наташа Князева:  Лариса, наедине лучше всего оставаться не с абстрактной нирваной, а с земным мужчиной, тогда гармония обеспечена.
Какая Разница:  Взлетела, и расправила крыло,
 в потоке ветра в выси поднимаясь...
 Ждала так долго, и вот лицо
 твоё передо мной... и в упоении купаюсь...
 
 Соприкоснулись крылья...чуть дыша,
 боюсь я снова потеряться...
 к тебе, мой друг, так долго шла,
 и так устала по мирам скитаться.
 
 Мужчина мой, мой Бог, мой Друг,
 живёт в Душе Любовь... земная,
 вся превратилась в ветер, в слух,
 тебе всем существом внимаю...
 
 В тебе живу, в тебе дышу,
 тебе все строки посвящаю...
 Тебя теперь в себе ношу,
 тебя на волю отпускаю...
 
 И знаю точно - что Ты есть!
 Крылом Тебя я укрываю,
 и Ты со мной и там, и здесь,
 Счастливым быть благословляю...
 
 Вы об этом? Так это есть у меня)))
Anton Ovsjankin:  Согласен. И пофилософствовать тоже иногда хорошо. Сравнивая уединение и саму жизнь вы сами отдаёте предпочтение первому. А именно поэтому гармонии и нет.
Какая Разница:  Поэтому я еще здесь) Те, кто уже выполнил свою программу минимум ушел. Я значит еще не выполнила. И если полностью обрела гармонию - вряд ли бы участвовала в дискуссии... тем и интереснее жизнь. У каждого свой путь, своя дорога...
Anton Ovsjankin:  Хорошо, главное во всём не сомневаться и не сеять смуту   :) А то Никакой Разницы не будет от этих разговоров.
Какая Разница:
 Не проходите мимо брошенных домов,
 не проходите мимо туч и облаков,
 не проходите мимо брошенных людей,
 не проходите мимо плачущих детей.
 Не проходите мимо тех, кто загрустил,
 не проходите мимо тех, кто шанс свой упустил,
 не проходите мимо тех, кто радости не знал,
 не проходите мимо тех, кто убивал.
 Не проходите мимо групп и баррикад,
 не проходите мимо "свеженьких" оград,
 не проходите мимо ветра и дождя.
 не проходите мимо нового "вождя".
 Не проходите мимо тех, кто "слеп" и "глух" давно,
 не проходите мимо тех, кому "темно",
 не проходите мимо нового цветка,
 не проходите мимо яркого куста.
 Не проходите мимо знаний и побед,
 не проходите мимо интересных дел.
 Не проходите мимо зависти и злобы,
 чтоб не лечить "израненных" детей,
 не проходите мимо, чтобы
 встречать врагов, как лучших из гостей.
 Не проходите мимо нового себя.
 не проходите мимо шансов по судьбе,
 не проходите мимо новых дел,
 не проходите мимо тех, кто не сумел.
 Не проходите мимо дедов и отцов,
 не проходите мимо новеньких дворцов,
 не проходите мимо тех, кто у "руля",
 забывших честь, порядочность, себя.
 Не проходите мимо боли и болезней,
 не проходите мимо мести и любви,
 не проходите мимо, ведь полезней
 найти покой в растерзанной груди....
 Не проходите мимо песни соловья,
 не проходите мимо тихого ручья,
 не проходите мимо жен и матерей,
 не дайте им до срока постареть.
 Не проходите злясь или грустя,
 не проходите плача и шутя.
 Не проходите мимо братьев и сестер,
 не проходите мимо, если есть костер.
 Не проходите мимо в радости, любви,
 не проходите мимо, когда и не нужны другим,
 не проходите мимо сейчас и никогда!...
 Чтоб не прошли нечаянно года,
 чтоб не погибла жизнь в рассвете, на корню,
 скажите миру:
 "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!"
 отправьте свет, любовь вокруг,
 пусть будет счастлив каждый - враг и друг.
 Чтоб изменился мир - начни с себя,
 прости людей вокруг, прости себя....
 Раскайся, радуйся, живи,
 не по течению плыви,
 попробуй встать, и что-то предпринять,
 попробуй ближнего без повода обнять,
 попробуй просто жить, и не судить,
 попробуй верить, чтобы после не забыть,
 попробуй душу в сердце отыскать,
 попробуй миру что-то доказать.
 Попробуй всякое безропотно принять,
 себя попробуй в "долг" не загонять.
 Попробуй мыслить, а не поддаваться,
 попробуй победить, а не продаться,
 попробуй что то изменить...
 Себя попробуй полюбить...
 
 Я вижу мир таким, каков он есть -
 с иллюзией, уроками и фальшью.
 Учусь принять... Почту за честь
 отдать любовь, всегда покрытую "вуалью",
 себя очищу, чтоб чище стал сей мир,
 чтобы не ждать, когда придет "СПАСИТЕЛЬ",
 устрою скромный и сердечный пир,
 приди и гость, "идущий", и "ценитель".
 Есть на столе закуска из заботы,
 есть на столе питьё из чистоты,
 есть на столе гарнир из праведной работы,
 есть на столе десерт из красоты....
 Любите мир, себя не отделяя!
 Едино всё - и он, и ты, и я.
 Получишь много, всегда лишь отдавая,
 Творец отдал, о плате не скорбя...
 
 Не проходите мимо просто лишь мечтая,
 что впереди - кто это может знать?!...
 Не проходите мимо в ярости, страдая,
 не пробуй в злости злому помогать....
 Не проходите мимо лжи, сомнений,
 не проходите мимо страсти и любви,
 не проходите мимо бурь и наводнений...
 зачем то людям посланы они.....................
Какая Разница:  и главное - ни какой разницы)))   🙏
Anton Ovsjankin:  Красиво, умно и опять грустно. Если выполнять по списку, то сильно устанешь   :) А если без шуток, то я вас понял, вы так видите мир. И имеете на это полное право.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Репутация: +599/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 18 августа 2017г.
 
Есть потенциал. Эх, было бы еще желание...                     ;)
https://www.kp.ru/online/news/2840700/
 
Комментарии:
Наташа Князева:  Мне лозунг чето вспомнился в СССР был: Не можешь - научим, не хочешь - заставим!
Юрий Порсев:  Опять за старое. Ведущей, самой-самой, главной, первой, и т.д. (из .овна бы вылезти))))
Андрей Видонов:  Да, было бы желание. А сперва намерение. Потенциал, это хорошо, но он может быть сколь угодно большим, а ток все равно течь не будет. Ведь нет возможности этот потенциал реализовать. Нет проводов, которые бы олицетворяли собой направление и путь следования в приложении данного потенциала. А так да, потенциал у нас огромный, никто не спорит, тут даже ясновидящим не нужно быть.  🙂
Александр Набабкин:  Данный "Потенциал" еще напоминает... потенцию, извиняюсь,   ;) которая может и быть, в принципе, да только толку-то, если некак и не с кем реализовать?   ;) Да уж... дожились... иронизируем. Видимо, уже есть над чем?
Евген Егорченко:  Потенциал  😂  😂  😂 да шо вы говорите, а надо ли России ставать ведущей страной мира? И чем это потом вылезет?
Андрей Видонов:  Евген, это наша судьба, Богом предназначенная, от нее не уйдешь. Только маленький нюансик. Россия (здесь же и Украина и Беларусь) станет не просто ведущей страной в мире. Сначала она станет ведущей духовной страной в мире, а потом уже и во всем остальном. Не иначе.
Евген Егорченко:  Ну раз это будет как само собой разумеющееся тогда да, но рваться занять первое место идя по головам думаю не стоит
Лидия Цветкова:   Сегодня потенциал нужен, чтобы, элементарно, выжить, сохранить нашу Родину, сохранить то лучшее, что есть у нашего многонационального народа. И он есть, и не только благодаря природным ресурсам и географическому положению, но в первую очередь, благодаря духовной составляющей людей живущих в России, благодаря тому, что во все времена, есть люди горячо любящие Русь и его народ, И один из них Ф.Тютчев.
 Федор Тютчев — Ужасный сон отяготел над нами: Стих
 Ужасный сон отяготел над нами,
 Ужасный, безобразный сон:
 В крови до пят, мы бьёмся с мертвецами,
 Воскресшими для новых похорон.
 Осьмой уж месяц длится эта битва,
 Геройский пыл, предательство и ложь,
 Притон разбойничий в дому молитвы,
 В одной руке распятие и нож.
 И целый мир, как опьянённый ложью,
 Все виды зла, все ухищренья зла!..
 Нет, никогда так дерзко правду Божью
 Людская кривда к бою не звала!..
 br> И этот крик сочувствия слепого,
 Всемирный клич к неистовой борьбе,
 Разврат умов и искаженье слова —
 Всё поднялось и всё грозит тебе.
 О край родной! — такого ополченья
 Мир не видал с первоначальных дней…
 Велико, знать, о Русь, твоё значенье!
 Мужайся, стой, крепись и одолей!
Anton Ovsjankin:  По краней мере это хорошая новость   :) Потенциал есть. Звучит как подбадривание слабой стороны. Сам форум ещё не начался, но Лама вещает уже из будущего:) Хорошо раскручивают событие. Посмотрел программу. В лучших традициях: умы, психологи и мега успешные люди, будут делиться тайнами как стать миллионером.
 Так как это экономический форум, то в моём понимание этого потенциала как раз таки нет   :) особенно в рамках придуманного западом, а вот духовный есть. Но об этом будем говорить, уже как о последней мере, когда другого ничего не останется.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Репутация: +599/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 19 августа 2017г.
Как бы высоки, значительны и перспективны ни были ваши идеи, мысли и намерения, они всегда ограничены той средой и тем окружением, в которых вы пребываете. Поэтому реализация вашего потенциала зависит не от того, что есть внутри вас, а от того, насколько вы умеете (и желаете) адаптировать (трансформировать, упрощать и т.д.) то, чем обладаете под то, чем обладают окружающие! При этом степень реализации зависит уже от вашего личного умения сохранять максимум первоначального импульса даже в самых неблагоприятных условиях и от вашего умения доносить до других людей свои даже самые невероятные мысли на понятном для них языке. (с)
Комментарии:
Ира Галич:  Однажды человек нашёл яйцо орла и подложил его курице.
 
 Орлёнок вырос вместе с цыплятами и стал похож на них: он кудахтал, как они, копался в земле в поисках червячков, хлопал крыльями и пытался летать.
 
 Прошли годы. Однажды уже выросший орёл увидел в небе гордую птицу.
 
 С необычайной грациозностью она преодолевала порывы ветра, лишь изредка взмахивая большими крыльями.
 
 Зачарованный, орёл спросил:
 - Кто это?
 - Это орёл, король всех птиц, – ответил ему сосед. – Он принадлежит небу. А мы, куры, принадлежим земле.
 Так орёл жил как курица и умер как курица, ибо верил в своё куриное происхождение.
 
 Ваше окружение влияет на вас, хотите вы того или нет, помните об этом, а также о том, что ограничивающие убеждения этого окружения вовсе не являются мерилом ваших способностей.
Александр Набабкин: На мой взгляд, притча для недалеких )) Орел, даже если он вырос среди куриц, все равно орлом останется: он крупнее, сильнее, умнее и благороднее по самому своему происхождению. А если еще и увидит себе подобного, что тот летает, - он рано или поздно оторвется от земли и полетит. Поэтому многие орлы среди куриц, ждут этого примера, (Мессию), чтобы на его примере тоже можно было поверить в свои силы и полететь. Но вопрос состоит не в этом. А в том, что сможет ли потом орел, летающий в поднебесье и живущий высоко в горах, донести до куриц что такое небо, если он вырос среди них и хорошо их понимает и донести до орлов, что такое земля и курицы... ))))
Ира Галич: Каждый живёт в своей реальности и размышляет , опираясь на опыт и информацию , полученную в среде его обитания ..если ,у кого-то есть силы противостоять социуму ( таких мало ) , то вероятность ,что их кто-либо услышит в прежней среде обитания равна нулю ..
Александр Набабкин : Ира Галич Ключевое неправильное слово "противостоять"! )) Зачем же противостоять? Обогащать! Дополнять. Собою! )))
Андрей Видонов:  Я полностью согласен с тем, что у орла проявится его суть, рано или поздно. А точнее в нужное время, когда оно преднамеренно придет. Если Орёл вырос среди кур и себя не проявил, то в нем ничего от орла и не было, может только одна внешняя форма?
 А то, что он рождается среди кур, будучи по-сути орлом, то это, вероятно, его собственный выбор, чтобы понять жизнь кур изнутри. Это нужно для того, чтобы потом суметь на курином языке объяснить им кто же такой Орёл и для чего он существует.
Ира Галич:  Очень интересная мысль , спасибо ! Для того ,чтобы стать орлом , надо узнать ,о чем думают куры. или же , чем сложнее путь , тем больше осознанности .
Татьяна Мизиченко:  Орлу нужно всегда быть благодарным курице, которая его высидела и выкормила. Когда взлетаем высоко, не должны забывать о тех, кто дал нам этот старт.
Андрей Видонов:  Татьяна Мизиченко Я думаю, что Орел и так благороден от рождения. Это для него прописные истины. Дело в другом. Если он высиживался курицей, то он будет относиться к ней как к самому близкому существу. Но курица не сможет дать ему ту внутреннюю составляющую, которая у него от природы. Курица может предоставить ему лишь получить опыт, который он сам для себя и выбрал.
Александр Набабкин:  Интересные рассуждения... )) Ирина, спасибо, пример с орлом и курами все-таки как-то вписался, смотрю, в тему ))) просто на нем каждый стал выражать что-то своё )) И по сути - все правы.
Ира Галич:  Александр Набабкин,  интересно, читать мнения других)) видно, кто куда идет
Раиса Энгельгардт:  Чтобы летать, нужна соответствующая сфера обитания!
Сергей Мусатов:  Про "куриного орла" - это круто! Он все равно стал бы там в курятнике первым парнем на деревне, а потом его запустили бы в космос (к другим орлам), как Ю. Гагарина. )))))
 
 А мысль-то изначальная в публикации была такой, что надо умудряться сохранять свой первоначальный духовный импульс (с одной стороны), и доносить его тем, кто рядом на их языке (с другой стороны).
 
 Другими словами - не подстраиваться под окружение, а нести в себе то, что заложено Богом, и в чем, собственно - смысл жизни и заключается. В чем подстраиваться - так только в том, чтобы оперировать теми образами, которые понятны окружению.
 
 А свой духовный стержень от Бога сохранять постоянным и нерушимым. Может это и кажется невозможным, на самом деле это вполне реально - одновременно оставаться самим собой и быть понятым окружением.
Ира Галич:  я и говорю на своем языке, пусть и "недалеком", но от этого, мой духовный импульс не пропадает , а напротив, требует развития ))
Сергей Мусатов:  Если отталкиваться от духовного импульса, то язык сам найдет нужные сочетания. :) )
Александр Набабкин:   Ирина, ну что вы, я ж не говорил, что вы "недалекая" )) это я про притчу )) она какая-то "надуманная под себя": кто-то придумал себе теорию и по нее сочинил притчу, просто оправдывая себя. А по сути притча недалекий образ мышления демонстрирует того, кто ее сочинил. Сейчас в инете много таких притч, но они - не из жизни вообще, они просто из головы их авторов )))
Ира Галич: впередь,  буду своими словами выражаться (мысль другая была). ко мне часто обращаются люди ,как правило, с очень сложными, духовными вопросами, потому к ак в своем окружении они не могут поднять эти темы.их окружение не слышит и не понимает (пример с орлом неудачный)
Александр Набабкин:  Ну да, Ирина, я понял.
Евген Егорченко:                      😂  😂  😅 представил себе как курица орла высиживает
Ира Галич : Гордость это тщеславное возвышение над другими.
 Это часть нашего греховного сердца (разума), которая говорит нам, что мы лучше, умнее, красивее и важнее других. "И падет величие человеческое, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день"(Исаия 2:17)
Ольга Грива:  Александр, очень хорошо и как всегда, вовремя. Сегодня был церковный праздник Преображения господня (с Праздником!). Так получилось, что я послушала две разных проповеди: одну в столице - из уст доктора богословия, другую - в маленьком сельском храме. Оба проповедника говорили о смыслах Преображения, но очень по-разному. Самой удивительной была проповедь в селе - тут священник говорил о еде - яблоках, винограде, вине. И это тоже было о Преображении. Я ещё раз убедилась, что главное - донести смыслы до аудитории на языке, который ей будет понятным, а иначе зачем говорить. Подразумеваю, что сами смыслы нам понятны и приняты.
Евген Егорченко:  Боюсь, что курам такое важное занятие доверять нельзя
Ира Галич:  Способен ли развиваться человек, который гордится тем, что у него есть? «Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим. Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня...» (Иер.9:24)
Александр Набабкин:   Ира Галич, А вот мне кажется, что здесь речь идет не о внешней стороне вопроса. И меньше всего о ее морально-нравственной составляющей. Как раз суть публикации была в том, что орел по идее сможет донести до кур свои представления, потому что он владеет и их и своими, а они до него смогут донести только свои. Поэтому ему придется говорить с ними на их языке. Но постепенно он все-таки сумеет объяснить им и что-то большее, чем они привыкли, так как выступит для них в роли адаптера.
Наташа Князева:  Куры, орлы - какая разница, если мы все находимся внутри единого (Бога). А вот что интересно: дальше вверх за богом что? Есть другие боги тоже единые для тех кто внутри них? А на атомах-электронах (которые так похожи на строение солнечной и др систем) живут человечки со своими богами?
Александр Набабкин:  Лена, ваша любознательность поразительна )))
Наташа Князева: Александр, так это я думаю всем интересно или нет
Константин Артемихин:  Когда-то Будда на такие вопросы отвечал - зачем вам знать как все устроено в других мирах? Какой смысл знать о том, что находится вне нас? Если все едино, зачем это разобщать? Нужно знать то что есть здесь, то из чего состоит сам человек. Отличными и отельными вещи кажутся через призму рассудка, когда их измеряют критериями внешнего мира. А если погружаться вовнутрь, то там уже не разницы атом ли это, или составная часть космоса, там все находится здесь и сейчас, фокусируется в одной точке.Наташа Князева:  Да, Константин, я тоже думаю зачем знать, только зачем-то этот вопрос пристает в голове к мозгу иногда.
Anton Ovsjankin:  Да, донести до других, то что в голове не просто. Особенно простыми разговорами. К счастью это и необязательно делать   :) Каждый видит свою картину мира и примет, то что ему нужно. Импульс же и его сила играют решающую роль. Вкладывая часть себя мы заряжаем всё вокруг и соеденяем необходимые элементы воедино. Последнее время заметил, что настрой и заряд, который я несу в разговоре имеет большее влияние, чем правильные слова.
Anton Ovsjankin:  Птичья история мне напомнила классный мультик "крылья, ноги и хвост". Крылья, Ноги, главное Хвост!!!! - YouTube Тут многое похоже на наш мир, где каждый думает, что он лучше другого. Для меня, того кто смотрит мультик, все одинаковые и я знаю, что есть нечто большее чем крылья, ноги или хвост   :)
Лидия Цветкова:  Спасибо Антон, повеселили. А проблема, озвученная здесь Александром, очень серьёзная. И нам надо помнить о ней и тогда когда сами общаемся с людьми и пытаемся что-либо важное донести до них, и тогда когда стремимся понять Саошианта или Откровения, например. Иногда, понять бывает просто «нечем». И, тогда на помощь приходят Вера и Доверие. Информацию просто принимаешь, а проходит время и она в глубине твоей Сути рождается Знанием. И это здорово!
Anton Ovsjankin :  Лидия, спасибо, что объяснили! Вроде, понимал это, но не до конца. Получается, что вера и доверие одни из самых сильных инструментов для понимания чего угодно, но их часто садят на скамейку запасных и орудуют умом. Рассуждаю дальше, до веры появляется доверие и потом уже вера                     :)
Сергей Мусатов:  Да, Антон, сначала Доверие, потом Вера, а следом - Верность. И это уже показатель духовной зрелости. Вы все верно уловили, что само по себе удивительно!
Максим Светлана:  Важная тема.., интересные у всех рассуждения..) На примерах из животного мира очень просто всё пояснять.. Ведь они - такие же как и мы, наши отражения.., живём бок о бок.. Тоже вспомнился пример из "птичьих", точнее из "куриных".. Куры тоже иногда креативят..) Сергей, это как раз про "куриную орлицу"))), которая простым языком смогла объяснить сородичам, что все заборы и препятствия только в голове.. Она, наверное, даже не догадывалась, что мыслит, как орёл..                     🙂https://youtu.be/w2f0NOGnh-g - фрагмент из мультика "Побег из курятника", который очень напоминает человеческую жизнь..  😉
 - Знаете что? Ограда не вокруг фермы, она вот здесь, в голове!
Александр Набабкин:  Отличный мультик, я его помню! ))
Сергей Мусатов:  Это наверное отрывок из мультика, как-то он обрывается. Зато самая квинтэссенция. ) Мультик классный! )))
Александр Набабкин:  Сергей Мусатов,  Да, это большой мульт! ))
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2017, 21:27:31 »