Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Постскриптум выборов президента Украины с дух. точки зрения  (Прочитано 108338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lever

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-10
  • The Perfect Tongue
    • BMCSoft
Re: Все логично, но сложно
« Ответ #15 : 30 Декабря, 2004, 07:29:15 »
Цитата: "Саошиант"
Ну а народ как правило в большинстве своем не очень грамотен духовно и политически, поддается больше на амбициозные и гастрономические посулы.


Не хотелось бы выглядеть насмешником, но с этим полностью согласен.
Форум "Безмолвие"

Михаил

  • Гость
фрагмент из информационного блока. об  оранжевой революции в Киеве.

Люди во всем мире не понимают глубинную суть происходящего. Это совсем не  революция в Украине . Это закономерный разворот внешних проявлений   очередной фазы работы Киевского космического Портала. И он происходит в точном соответствии с Программой Истока по событиям и особенностям их  исполнения , вплоть до дат, духовно-психологических и профессиональных характеристик противоборствующих лидеров и даже цветов выбранных ими знамен.  При этом, голубой цвет (с интегрирующей белой полосой) у Януковича, отвечающий верхнему уровню (по чакровой частотной метке) по Высшей Программе и должен  контрастировать с его криминальным прошлым (от которого он так и не ушел). И этот контраст (оставшийся не понятым) означает необходимость осуществления верхним уровнем провоцирования глубинного протеста против издевательства над  свободой выбора миллионов людей, слишком долго позволявших нарушать божественный запрет это делать с нашим человечеством. Подчеркиваю: с нашим человеческим  Жизнепотоком, пришедшим на эту Землю по специальной ускоренной эволюции для исполнения особой Программы Истока, о чем будет сказано дальше. Выразителем этого протеста миллионов людей выступил Ющенко.  

Оранжевый цвет, заполнивший центр Киева сотнями тысяч флажков, лент, знамен, повязок, курток, шарфов, стал проводником, резонансно стимулирующим восходящую с нижних чакр  солнечную волну  тепла и любви. Это поразительный по земным меркам случай, когда  революция протеста  с первого шага выразилась через  революцию любви , в которой не пролилась ни одна капля крови.  Не все знают, что 17 суток майдан Незалежності (площадь Независимости) и  прилегающее пространство Крещатика (материальное отражение Центра Независимости нашего человечества) в столице его  колыбели  на планете  свободного выбора  были мощным источником добра и любви, от которых светились лица почти полумиллиона заполняющих это пространство людей. Практически у всех менялась не только психика, но и физиология.
 
Божественная мистерия импульсов пробуждения человечества при отставании гармоничности его развития к сроку фазового перехода на новую ступень эволюции согласуется с величиной этого отставания. Она проводится через  колыбель  центр столицы народа, воплощающего планетарно преобладающее Женское Начало (см. первую книгу, с. 308-316). В нашем человечестве это в своих основных проявлениях выглядит так:

   Активизация Киевского Космического Портала, открывающего Высшие уровни осознания, объемлющие новый этап земной эволюции. Интуитивный отклик на
реализационный поток Портала настроенных на него инициаторов Программы духовного пробуждения человечества.

    Наработка информационного пакета сквозной идеологии эволюционного перехода, ориентированного на проведение под контролем систем мониторинга через интернет и другие СМИ планетарно ветвящегося духовно пробуждающего процесса.  

    Начало активизации через Киевский Космический Портал духовно  пробуждающей волны, идущей от Истока. Ее интенсивность и форма проявления определяется мерой отставания развития фенотипа человечества от критической величины, его уровня, позволяющей успешно перейти через фазовый переход, ожидаемый в конце 2012 года. При этом каждый последующий пробуждающий импульс, открывающий новую волну, снижает жесткость прохождения оставшегося до перехода периода времени, так как повышение уровня развития фенотипа снижает требуемую необходимость его форсирования. Так происходит в тех регионах, где процесс духовного пробуждения народа осознан и не отягощен прохождениями через социально-космические  психотронические  потрясения, связанные с его индивидуальной  кармой.

Индивиды, воплощенные в человеческие расы, которым еще предстоит пройти те этапы развития, которые уже освоили наиболее развитые народы, специально  выбрали себе такие воплощения. Разброс в развитии разных народов позволяет ускоренно (вплоть до ускорения повторных воплощений в этот же отрезок времени на Земле) пройти эволюционный переход в Жизнепотоке человечества.  31 октября (первый тур голосования) стал первым импульсом двухфазного процесса пробуждающей Программы. Первая фаза начинается с инстинктивного протеста, о котором я писал выше. Он освобождает от гипногенной инерции навязанного существования, способствуя пробуждению духовности, которое составляет вторую фазу, следующую за каждым из дальнейших импульсов.  

21 ноября (3 и 7) число резонансное и, кстати, день Собора Архистратига Михаила  второй тур голосования. Все повторилось, но значительно интенсивнее. С 22 начались 17  оранжевых суток  площади Независимости. При этом, 27 числа (самое мощное число нашего Универсума, см. доп. прил. к первой книге) был день рождения Юлии Тимошенко и она со всей своей экзальтацией, но совершенно искренне стала проводником потока любви к сотням тысяч в основном молодых людей на площади, которые отвечали ей тем же. Это же был и день рождения матери Ющенко, который был там же. Это был пик добра и любви.

И все дальнейшие дни не были событийно случайными. И эпопея с фальсификациями выборов. И решение Врховного суда о переголосовании. И провал с доставленными самолетами омоновцами из Москвы с целью  подавления революции, когда приказ был отдан, но не подписан. И многое многое другое явилось неслучайной канвой реализации Высшей Программы. И, наконец, резонансное для нашей реальности 26 число 12 (!) месяца  новые перевыборы с известным финалом.  

В результате всего этого в завершающую фазу входит подготовка нашего человечества к готовности принятия со стороны Украины нового неведомого ранее знания, раскрывающего на новом уровне сам смысл нашего бытия в этом мире и ждущих всех нас перемен. И самое главное, начало работы того духовно пробуждающего потока, во имя которого я и веду всю работу, включая подготовку портала на интернете.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Не знаю, Михаил, как у других, но у меня оранжевый цвет не вызывает приятного движения энергии по чакрам  :wink: , скорее, ассоциируется со свежей кабачковой икрой... или чем-то еще более конкретным  :wink:
Любовь, как стойкую, спокойную, не раздражающую силу, на мой взгляд, выражает светло-зеленый, голубой и отчасти прозрачный цвета.
Что же касается тех, кто находится и находился на Крещатике, то лица их действительно необычны. Они мне напоминают лица обреченных питомцев Киевского зоопарка: то есть они вызывают жалость, сострадание, и нет никакой возможности им как-то помочь. Это не лица строителей будущего, это лица заложников. Прокопченые, грязные, вонючие, без каких-либо признаков энтузиазма. Если предположить, что он был до того, как выбрали Ющенко, то не слишком ли рано он испарился? Если предположить, что любовь, о которой пишет автор, заполняет их сердца, то какая это любовь и к чему? Мне приходилось наблюдать и в метро и на улице проявления этой любви, когда парни и девушки из палаточного городка греются друг о друга прямо прилюдно. Можно представить, что делается не на глазах! Это любовь???

Автор, на мой взгляд, пытается подвести базу под обычную аморальную по своей сути ситуацию. Любая молодежь - не может быть посланцами и Вестниками Космических Сил, поскольку это невыкристаллизовавшаяся масса искателей. А массовость на улицах создвалась именно ею. Если молодежь ведет нас в будущее, то, мама родная, кто же мы и куда мы идем??? Значит у нас за душой совсем ничего нет, ибо, молодежь должна на зрелых равняться, а не наоборот!

Ну и наконец о добре и любви. И то и другое - явления бескорыстные. Очень сомневаюсь, что руководители Протеста и революции, заботились о том, чтоб пришла по настоящему власть народа (такое понятие существует только теоретически). Они заботились, чтоб пришла их Власть при помощи народа. Этим все сказано. Народ опять обманули и на этот раз жесточайшим образом.

Почему я против всех этих перемен? Потому, что проще жить, будучи единожды обманутым и успев адаптироваться к этому, чем позволять себя обманывать снова и снова. Так можно вообще остаться без штанов. Такая вот перспектива у народной одурманенности. Лично же мне, как человеку понимающему что на самом деле происходит абсолютно без разницы кто будет при власти. Человек, осознавший себя частицей Бога, уже не может осознавать себя гражаданином какой бы то ни было страны или сторонником какой бы то ни было власти. Значит, она для него - лишь такой же фон, как погода, которая не может быть хорошоей или плохой, она просто разная  :wink:

Что же касается попытки Шнейдермана придать этому явлению мистический характер, то да, мистика тут есть однозначно. Но не Высшая, Высшей она ему кажется потому, что он сам в это верит, являясь частью ее, а как известно, всяк кулик свое болото хвалит... Но да, разве это можно считать слишком уж большой бедой, когда есть заблуждения куда более древние и массовые и они вокруг нас сплошь и рядом?! Каждый имеет право на свою долю иллюзий в этом мире. Тот, Кто не хочет под них подпадать, должен не оспаривать их, а просто не замечать. Стараться игнорировать, словно их нет. Тогда лично для вас их и не будет. Для нас всех вообще в мире существует лишь то, во что мы верим. Это касается не в последнюю очередь убеждений и идей, ведь мир по своей структуре - нематериален, материализуем его уже мы сами, концентрируя внимания на тех или иных идеях и давая им ход.
Александр, защитник людей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
О цветах и не только о них
« Ответ #18 : 14 Января, 2005, 18:36:31 »
Уважаемый Михаил! Уж очень у Вас как-то все красиво, просто идеально, в жизни так почти не бывает, да и цвета имеют вполне определенное значение с точки зрения их восприятия, реагирования на них. Почувствовать значение цвета не так то просто, так же как и вкус, и запах. Мы настолько привыкли к тому, что все имеет свой цвет, запах, вкус, что не задумываемся об этом. Нам что-то нравится, а что-то нет и в разные периоды времени эти предпочтения меняются, потому что меняемся мы сами. Только вот почему так? Почему одному нравится одно, а другому другое, что такое вообще цвет? Понятное дело, что это определенная длина волны, которая отражается на сетчатке глаза и вызывает вполне определенные ощущения. Но почему именно, такие, а не другие? Даже создание космического портала здесь ничего не проясняет, лучше уж отталкиваться от реалий нашей жизни, стоит только внимательнее к ней присмотреться.
    Вспомните спектр видимого цвета (красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой,  синий, фиолетовый). Оранжевый стоит вторым снизу после красного. В нашем случае он использован для того, чтобы активизировать людей. Он даже ближе к красному, чем к желтому, который должен быть следующим по спектру. Именно оранжевый выражает активность, яркость, подвижность, изменчивость.
Красный цвет имеет для выросших в СНГ вполне определенное значение - это цвет Октябрьской революции. Синий и голубой - "холодные" цвета, они выражают скорее пассивность, созерцательность, но никак не бурю или протест. Зеленый - цвет гармонии, уравновешенности, к тому же он занят … Исламом. Желтый - слишком неустойчив и нестабилен, быстро вспыхивает и быстро остывает. Фиолетовый - вообще смесь красного и синего, это цвет творчества, необычайности, совмещения несовместимого, в некоторой степени иррационален. Так что оранжевый выбран по нескольким причинам: он никак эмоционально и традиционно не нагружен; он вызывает стабильную активность; он близок к одному из цветов национального флага.
     Теперь посмотрим цвета всем известных флагов, как символов, выражающих некоторую идею (в том числе и национальную, и государственную). Например, Россия - красно-сине-белый флаг (снизу вверх). Красный и синий - начало и конец спектра, белый - синтез всех цветов. Так что здесь все уместно: развитие идет снизу вверх и завершается синтезом. Главным цветом СССР на заре его создания был красный с различными вариациями и это вполне закономерно для резких революционных перемен, когда активность перехлестывает через край, а охлаждать ее нечем. Для сравнения можно вспомнить флаги пиратские и анархические, на которых главный цвет - черный, т.е. вообще отсутствие цвета как такового. Случайно ли, что и те и другие выбирали для своей идеи именно отсутствие цвета вообще, т.е. противопоставляли свою личную идею жизни как таковой, которая и звучит-то простонародно как "белый свет", под которым подразумевается все то, что живет. Флаг Украины состоит из желтого и голубого, причем желтый ближе к оранжевому. Похоже, что именно на этой близости и сыграли сторонники Ющенко,  сознательно или несознательно они  это делали. Во флаге Украины совмещаются два противоположных по значению цвета, один из которых символизирует изменчивость, подвижность, эфемерность, другой же, напротив - пассивность, прохладу, прозрачность, созерцательность. Вот между этими полюсами и колеблются состояния государственной идеи. В Российском флаге, кстати, полюса еще больше разнесены, поскольку красный и синий дальше отстоят друг от друга по цветовому спектру.
     Высказанные здесь размышления не имеют целью обидеть кого-либо или усомниться в правильности государственной идеи, это всего лишь попытка приложить глубоко бытийные значения цветов к их практическому применению, постараться сквозь призму этого приложения увидеть то, что кажется запредельным для рассудка, но понятно живой душе, потому что она живет в другом измерении. А то, что будет из этого приложения понято, поможет разумно видеть ситуацию без вспышек эмоций, без эйфории, которая всегда заканчивается похмельем, которое кроме раскаяния приносит мало пользы.
     Что касается любви, то ее цветом всегда был цвет гармонии - зеленый, вся природа не зря одевается именно в это убранство. А красный и оранжевый, уж если касаться значения чакр, - это энергия половая, которая тоже имеет отношение к любви (если Вы имеете ввиду Любовь с большой буквы как духовное качество), только как одна из ее составляющих, но далеко не самая первая.
Сергей

Михаил

  • Гость
Сергей! Что мне нравится в Шнейдермане, так это идея о неслучайности украинских событий. Что не нравится, так это жонглирование кабаллистикой, к которой у меня как православного существует неприятие. Будем посмотреть, что c жовто-блакитной случится дальше :) :?: