Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Постскриптум выборов президента Украины с дух. точки зрения  (Прочитано 108338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Вот наткнулся в интернете на новость о том, что Ющенко присвоил Степану Бандере звание героя Украины:

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rosbalt.ru%2F2010%2F01%2F22%2F706303.html

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=120147

Интересно, что это может значить и как относиться к такому поступку? Мне кажется, что это Изгой уже не знает чем занятсья и корчится в агонии.
Константин.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Я думаю, что Ющенко и Бандера это одна и та же личность :twisted:  :evil: Точнее те силы, которые за этим стоят. У них одно и то же лицо. Цели и задачи- одинаковые. Разъединение и вбивание клина во взаимоотношения народов, у которых единого столько же, сколько у близнецов. Столько трудов было положено для того, чтобы осознать наше единство, а тут появляется какой то Ю(щенок), который как моська перед слоном. Сделать ничего не может, так хоть потявкать в волю.

Думаю, что предстоящие выборы покажут расстановку сил. Недаром говорят, что народ достоин своих правителей. Поменяется внутренний дух общества и жизнь поменяется. А пока что дай Бог, чтобы поняли, что никакой разницы между нами по большому счету нет. Мы один единый народ для Отца Небесного.
Андрей.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Откат начался
« Ответ #27 : 23 Апреля, 2010, 11:19:02 »
Цитата: "Константин"
Вот наткнулся в интернете на новость о том, что Ющенко присвоил Степану Бандере звание героя Украины:

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rosbalt.ru%2F2010%2F01%2F22%2F706303.html

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=120147

Интересно, что это может значить и как относиться к такому поступку? Мне кажется, что это Изгой уже не знает чем занятсья и корчится в агонии.


Ну, откат уже пошел. Как я и предсказывал. И Бандеру и Шухевича звания героев Украины в начале апреля лишили! :-) http://grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.177334.html

Но это еще только начало. А теперь еще и флоту Российскому в Севастополе разрешено базироваться до 2044 года. А еще намереваются русский язык в школах ввести... А еще в Севастополе в прошлом году Московский Патриарх призвал всех встать под одно знамя московского патриархата. На Украине как известно еще с начала 90-ых автокефалия...
Ну и чего Ющенко добился своими "продавливаниями"? Только на время потешил свой гонор и замашки своей жены. Правда и разум все равно свое возьмут. В данном случае не идет речь о том, что побеждает "русский дух", просто восстанавливается нарушенное историческое равновесие. В начале этой темы, еще в 2004 году я говорил о том, что Янукович - предопределен. Кто теперь может этому возразить?

29 декабря 2004 года в этой теме я писал, напомню:

.......
Я говорил, что Янукович - предопределен и закономерен. Что он мне более симпатичен. Все это осталось в силе. Просто народ пока этого не хочет признать. Такие случаи в истории известны. Как мы знаем, евреи до сих пор не признали Иисуса мессией. Однако предопределенные события от этого не изменились. Именно тот, кто был Иисусом покорил континенты и будет судить народы, хотят того евреи или нет. Я всегда ценил того героя, который приходил последним, когда все остальные себя уже проявили, дискредитировали, исчерпали. Поэтому же и Иисус говорил: "Первые станут последними, а последние - первыми". А иудеи до сих пор хотят царя, который бросит к их ногам все богатства и всю власть этого мира. Они ошибочно думают, что задача мессии - в этом. Так и Украинцы сейчас губу раскатали на западные богатства, ценности и вольности.
.......
Подводя итоги могу сказать одно: Янукович тут не при чем. Украина разделена. И временно восторжествовали те, кто хочет прозападного направления. Другая часть Украины от этого существовать не перестала. Она лишь усилится в своих идеалах и в своем выборе, поскольку недостижимый идеал - еще заманчивее. И рано или поздно (думаю и мы успеем к этому времени сделать то, что должны, что возложено на нас свыше) Украина станет чем-то вроде звена между Западом и Востоком. Но это все-таки будет главное звено, и Русское по духу. Так что благопритность ситуациии - всестороння. И моим словам она не противоречит. Точнее, духу, которым я выразил эти слова, воспользовавшись для ясности мысли такими известными "терминами", как Янукович и Ющенко. Все еще только начинается. Дай Бог Украине силы духа и разума, понять, принять и правильно использовать произошедшее.
Александр, защитник людей

Давиан Тулий

  • Гость
Мне есть, что возразить!
« Ответ #28 : 23 Апреля, 2010, 18:41:05 »
Доброго времени суток!

Мне есть, что возразить! :)

Политика, это такая штука, которая не анализирует эзотерику. В начале 2005 года стало окончательно ясно, что новый "самый лучший" президент не сулит отношению РФ и Укрины ничего хорошего. Вспомните лозунги Ющенко: "Сначала мы вступим в НАТО, потом в Евросоюз!". Это было совершенно неприемлемо для России. Но соль была ещё и в том, что европе было до фанаря на какую-то украину. Тысячи аналитиков и писаталей предсказывали то, что ни в какой евросоюз украину не возьмут. И дело не в прдопределении и не в каких-то силах: европе просто не нужна украина и всё. То, что говорили стороники ющенко и он сам, осталось за стенами Украины и в ушах её жителей.
Соотвественно и руководству РФ надо было, что-то с этим делать. Ибо за государством не стоит какой-то царь-батюшка, тут задействованы целые легионы из финансистов, бизнесменов, политиков и юристов. Очевидно было, что нашим двум государствам необходимо сотрудничать, однако по воле агитаций Ющенко народ перестал видеть очевидные вещи.
И пришла в движение целая машина комплексов и действий против режима Ющенко. Лишь достаточно упомянуть эпопею с ГАЗом!
Де факто, европе не нужна была бедная Украина с завышенной самооценкой, но людям впаривали другое...
И приход к власти проРоссийского кандидата был целиком и полностью закономерен, а уж с ним было закономерно и всё остальное...

Я думаю нет смысла говорить про "общий дух" и "енергитические связи": достиаточно почитать споры на форумах украинцев и русских: когда первые обвиняют вторых в голодоморах и пр., а вторые втирают, что вы бедные но гордые, следовательно тупые. Это реально был спланированный и выверенный политический процесс. Исходя из ухудшихся взаимотношений простых граждан (которые просто не понимают всей сути проблемы) нельзя сказать, что Янукович был таки предопределён каким-то силами, ибо общая енергетика отношений вряд ли подтверждает эту теорию... :)

Тоде самое я могу сейчас и про Грузию написать, но тут США "немного" получше помогает своим друзьям. Оно и понятно: страна небольшая и не особо требовательная...

PS. В псоледнее время начал больше внимания обращать не на объективные вещи, а на субъективное отношение простых людей на глобальные процессы... Мягко говоря я расстроен... Половине побарабану вообще, вторая половина верим всему тому, чему она хочет верить, и зачастую это то, что все государства - злые системы, а иностранные государства/национальности просто злейшие кровные враги. И вот так посмотришь на всё это, и вообще не понимаешь, как получаются правильные вещи в мире, когда идёт такая противоотдача от людей...  :?

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Да, Андрей, у меня такое впечатление, что мы живем на разных планетах, хотя вроде бы как на одной. Ты не хочешь принимать во внимание, что нашим миром управляют силы из другого мира (в книге они названы Исполинами) - имеешь право. Сами по себе политики, бизнесмены, юрисы - всего лишь орудие в руках этих сил, кому отдают предпочтение, тот им и диктует правила. Для людей, вполне естественно, реально то, что видимо - т.е. политики, вот и кажется, что все они решают. На самом же деле корни происходящего лежат совсем в другой плоскости, о чем и говорит Саошиант.

Тебе удобнее и привычнее оперировать этой, земной, плоскостью (как и большинству людей, о которых ты написал). Ничего не поделаешь, каждый говорит на том языке, который ему ближе, роднее. Тем не менее, Запад очень хорошо осведомлен о пророчествах в отношении России, просто там не очень хотят верить в то, что они могут осуществиться, потому что считают себя властителями мира, умов и душ людей. В какой-то степени это так и есть на сегодняшний день, потому что Запад как раз и отражает позицию этих сил (Исполинов). Но... времена меняются, значит меняется и расстановка сил, и приоритеты, и ценности, а отсюда вытекает все остальное. Видишь ли, книга Саошианта - не фантазия, не иллюзия, и даже не утопия. Это реальность, которую сейчас очень немногие могут понять, только со временем, когда все написанное в книге начнет приобретать реальные формы, когда все станет очевидным, только тогда возразить будет нечего. А по книге - Исполины переподчинены Посланнику еще до воплощения, а те, кто остался при своих интересах, все больше теряют рычаги управления и влияния на мир земной.

Лично для меня все описанное выше - реальность, ничего сверхъестественного не происходит, все идет по плану, закономерно. Неординарность совсем в другом - в том, что время наше уникально и каждый ныне живущий может гордиться тем, что имеет счастье в таких вот процессах участвовать. А вот это как раз остается вне поля зрения большинства людей, только потом будет понято то, что сейчас является самим содержанием нашей жизни.

Я понимаю, что трудно верить в какие-то непонятные силы, тем более невидимые, неосязаемые, неощущаемые. Проще верить в себя, в силу разума, в самосовершенствование и т.д. и т.п. Другими словами - я сам себе хозяин и ни от кого независим, все в моих руках. Да, такая позиция очень укрепляет веру в себя, добавляет позитива, поднимает планку самоуважения... только это все иллюзия, созданная Изгоем, это как раз его нравственная, вернее безнравственная, позиция, по которой и построен наш мир. А более всего - Америка и Запад, который ей подражает. Только теперь такой позиции приходит конец, потому что есть не только Исполины, не только Изгой, а есть-таки еще и Бог, Отец Небесный, и именно Он дает жизнь ВСЕМ и продлевает (или не продлевает) эту жизнь. Думать, что мы взялись из "ниоткуда" и уходим "в никуда" - это обрекать себя на безродность.

Тебе, я думаю, не понравятся мои слова, ничего не могу поделать, они лежат в другой плоскости. Можешь их критиковать сколько угодно, не соглашаться, отстаивать свою точку зрения, но твоя точка зрения так и остается все в той же самой материальной плоскости. А предопределение рождается все же в другой, нематериальной. А потому и касается всех, в том числе и президентов, и политиков, и бизнесменов. Извини, что много написал, что было на душе, то и изложил.
Сергей